Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Гриффоны - Бельгийские, Брюссельские, Пти брабансоны - 2!
любовь с первого взгляда

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 14:44     Ответить с цитатой

Я перед покупкой собаки вообще про брабиков не знала - искали мелкую собаку, выбирали между мопсом, пекинесом, тоем, чихами. Тоя и чиха муж сразу отмел. В итоге стали искать мопса, и в инете наткнулись на этих рыжих бестий, под названием брабансон. Ну и все, вообщем, любовь с первого взгляда. Причем я приглядела именно свою собаку. Его пристраивала заводчица уже подростком, 7 месяцев. Видимо забраковала для разведения, документы не отдавал с ним. Мы с дочкой приехали посмотреть на него, он там сидел в клетке, куча собак вокруг. Он такой несчастный был, такой одинокий. Я не смогла уже его там в клетке оставить. Хотя проблемы были изначально - представляете, собака сутками жила в клетке? Был очень осторожный и недоверчивый очень долго, людей боялся. Но прошло несколько месяцев и это уже совершенно другая собака. А спустя три года просто уже сыночка) Теперь уже одного мало - второго хочется)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 15:31     Ответить с цитатой

ermak-i
Вот когда мы увидели Шуру это был единственный раз, что мы видели брабансона до покупки :aga-aga:
А потом еще видели в электричке девочку брабансона, сильно были удивлены,она по толщине как мопс... Я даж не удержалась, спросила, почему она такая :oops: Наша то стройняшка.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Ларочка79
Надо же, в клетке сидел... :holding:
Мы нашу тут раза 4 закрывали в ванной(была такая необходимость) ненадолго....
Первый 2 раза она шла как на каторгу, пока сын не додумался ей туда корм насыпать и похвалить... На 3 раз она радостная забежала и села в ванной на подушечку... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 15:52     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Анета
Наша лает редко, это очень нравится моим знакомым, поэтому 2 мои подруги хотят именно такую породу :haha:
В отпуск брали ее с собой, ездили на Алтай в автобусе, все ОК прошло.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Про назойливость: вечером очень хочется внимания моего, но мне иногда не до нее... Если рявкну, уходит, сидит и косится на меня, но не подходит лишний раз :haha:

по поводу взять с собой: как раз ищу такую породу, которую можно с собой возить)) Не подмышкой, как чиха, например, но небольшую, да. Люблю больших, конечно, но в квартиру, хоть и просторную, не приведу. Да и выгуливать по несколько часов в день не смогу... Поэтому к крупным породам у меня любовь на расстоянии)
По поводу назойливости: вот бывает же, да, что не до собаки в данный конкретный момент. А есть при этом такие собы, которые этого не понимают и лезут еще активнее. Вот такого не хочу. Даже не столько я сама, сколько муж... Длительного отсутствия дома (работа и пр) пока не предвидится - я с младшей дома. Не должен сильно скучать малыш, чтобы потом компенсировать приставучестью)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Катель_ писал(а):
ermak-i
Вот когда мы увидели Шуру это был единственный раз, что мы видели брабансона до покупки :aga-aga:
А потом еще видели в электричке девочку брабансона, сильно были удивлены,она по толщине как мопс... Я даж не удержалась, спросила, почему она такая :oops: Наша то стройняшка

вот, кстати, еще спрошу: по фото брабы такие разные иной раз... На одного смотришь - широкая грудь, достаточно короткие лапы, туловище квадратное как бы. А на следующем фото другая собака и уже менее широкая и квадратная, больше долговязая... лапы длинные... Вот первый вариант как раз на мопса смахивает. Или на француза - жил у меня 12 лет бульдожка) Есть такое или кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
swetika2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 3293
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 16:06     Ответить с цитатой

Ларочка79 писал(а):


Наш день обычно проходит так)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:


Обнимашки на прогулке

Ой, прямо копия нашего Арчика :give_heart:
Вот наш:



Я тоже выбрала эту породу, не разу не видев живьём. Сын долго просил собаку, я согласилась только на маленькую) Но все маленькие собаки казались мне истеричными, эгоистичными и писающимися от любой эмоции))) Стали искать подходящую породу по отзывам и наткнулись на грифонов, разглядывала фотки - и брабики меня покорили. Хотя муж и дети сначала говорили - ну и страшилка, чертёнок)))

Но не ошиблись в породе :puh_green: Не пустолайка, не истеричка, не писается :haha: Детей (и вообще всех живых существ вокруг) обожает; в кругу собак и собачников - тоже любимчик, т.к общительный, адекватный и не агрессивный. Очень быстро учится, легко запоминает слова и команды.

Единственный недостаток - шерсть сыпется, дома и в машине все в шерсти, но мы может недостаточно ухаживаем. Наверное, если мыть-чесать часто, то не будет так. Ну и одиночество - да, плохо переносит. Но у нас почти всегда кто-то из детей дома, да кошка есть, они дружат)))

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Анета,
да, они, наверное, как люди - разные по телосложению) Мой - сухопарый и длинноногий, и его родители и братья-сёстры такие же. Не знаю, какой вид правильный по стандартам породы, нам это было не важно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 16:09     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Анета
вот, кстати, еще спрошу: по фото брабы такие разные иной раз... На одного смотришь - широкая грудь, достаточно короткие лапы, туловище квадратное как бы. А на следующем фото другая собака и уже менее широкая и квадратная, больше долговязая... лапы длинные... Вот первый вариант как раз на мопса смахивает. Или на француза - жил у меня 12 лет бульдожка) Есть такое или кажется?


Это еще от возраста собаки зависит - наш до полутора лет был длиннолапым, худым и долговязым, а к четырем годам уже квадратный))) Приходится на диету периодически садить, чтоб на мопса не был похож))) Очень любит покушать и быстро набирает лишний вес.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Нашего часто мопсом называют, или в лучшем случае спрашивают - а это у вас помесь мопса с кем?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ermak-i
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 18:25     Ответить с цитатой

Анета
Так и есть, очень разные особи бывают, Может в силу того, что в стандарте только вес указан без высоты в холке, но в любом случае, конечно это маленькая крепкая собачка с хорошим костяклм, но не длинноногая и узкая, и не коренастая, как бульдог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 18:27     Ответить с цитатой

ermak-i писал(а):
mnogotochie
Сейчас каждую неделю выставки проходят, там можно увидеть, в воскресенье опять будет, в Агропарке, только время пока не известно, а вообще-то мы когда гуляем, то породу народ уже определяет, правда гриффонов, на брабансона в лучшем случае говорят- мопс

а можно вас попросить написать здесь о времени начала выставки? Особенно те часы, когда гриффонов можно увидеть) Буду очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ermak-i
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 18:48     Ответить с цитатой

Анета
Если не забуду, правда там 2 штуки записано, я не пойду, но подружка поведет брабочку, но тем не менее посмотреть можно вживую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 18:56     Ответить с цитатой

ermak-i
спасибо! У вашей подруги рыжая или подпалая брабочка? С сыном сейчас смотрим фото - мне рыжие больше нравятся, а ему чёрные с подпалинами))) Опять же вживую надо смотреть)
брабы действительно сильно линяют? Я поняла, что сильнее гриффонов, но хочется представить все же масштаб бедствия) Робот пылесос у меня есть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ermak-i
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 19:11     Ответить с цитатой

Анета
Рыжая, да линяют сильно, мне после Гриффона разница очень чувствительна, но меньше чем мопс! Но тут кому что больше по душе, мне удобнее тримминговать гриффона, и на морду они мне больше нравятся и по характеру, браба я себе вряд ли еще заведу. Но мыть проще браба и после улицы и после еды (бороды нет). Если влажного браба хорошо вычесать, то меньше будет шерсти, и опять же они тоже отличаются по обилию подшерстка и длине остевого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 19:22     Ответить с цитатой

На выставке я буду)))
В общих чертах. Брабансоны разные. Очень разные. Сейчас у меня четвёртая рыжая брабансонка. Две уже к сожалению ушли... мои не были долгожителями((( одна ушла не дожив до 9 лет... онкология. Вторая не дожила до 12 - сердце. Моих наверное можно назвать небольшими Гайка и Шкодя))))
Приходите, смотрите. Шкодя - стервозная собачка правда)))) У меня первая такая)))
Эти уже ушли ... Умора и Нафаня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 20:07     Ответить с цитатой

ermak-i писал(а):
...и опять же они тоже отличаются по обилию подшерстка и длине остевого.

непосильная задача для меня - определить этот нюанс(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ermak-i
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 20:17     Ответить с цитатой

Анета
И не только для вас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 20:26     Ответить с цитатой

Pesik
чУдные у вас собаки) Имена все такие интересные)
по поводу ухода любимцев: это мое слабое место... Единственная, наверное, объективная причина, по которой я медлю в поиске друга...
Скрытый текст:
старшая сестра принесли в дом француза, когда мне было 12 лет. Родителей поставили перед фактом) При условии только нашей сестрой ответственности за него, разрешено было оставить. Жутко проблемный был пёс - аллергик страшенный, потом еще с позвоночником траблы обнаружились, операция в ниито... Но любили мы его без памяти. После того, как он однажды ночью умер у меня на руках, я зареклась заводить животных. С тех пор прошло много лет, за это время ушло еще одно животное - кошка, которую я взяла себе после смерти бабушки и дедушки... И вот не отпускала меня мысль, что "больше никогда" - тяжело терять их. И я не из тех людей, кто после потери ищет нового друга, потому что не может без любимца и пытается заполнить поскорее опустевшее место в доме и своей душе. А тут несколько месяцев как переклинило - хочу и все... Прям потребность какая-то в собаке. Сын еще просит, как специально)

вот взвешиваю пока все "за" и "против")

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Pesik
может вы мне подскажете время начала выставки? Когда на вас можно посмотреть))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 20:35     Ответить с цитатой

Анета
Степень оброслости браба наверное к году можно сказать. Уморка моя была очень богата шерстью. Но вот если не лениться то это неделя весной и неделя осенью плюс-минус с фурминатором и красота. Гайка и Нафаня гладкие и жёсткие, но шерсть как иголки. Шурка сын Нафани не в них. Может на улице жить)))) Шкодя наверное тоже сибирский вариант будет. Гриффон проще. Но там тримминг. Это время и деньги. Ну или осваивать самостоятельно. Плюс тоже надо жёсткого выбирать. Бывают ватные.
В любом случае все не предусмотреть. Тут уж надо сопоставляться степень своего желания и чем возможно придётся пожертвовать. Это отпуска, возможное лечение если что итп. Это живое существо.
По поводу каких-то болезней... по своим не могу ничего сказать... кроме того что уже сказала. Ели все. До Шкоди преимущественно натуралку. Сейчас утром корм вечером сырое мясо. Шкодя очень активная и творожка к примеру на 12 часов ей не хватает. Угостить могу хоть чем. Но опять же это только мой опыт. Знаю и слабые жкт и аллергии и бывают очень серьезные проблемы. Редко но бывают. А ветеринария увы, дороже человеческой медицины.
Когда будет расписание известно - напишу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 92 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах