Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Гриффоны - Бельгийские, Брюссельские, Пти брабансоны - 2!
любовь с первого взгляда

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
momo5000
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 5701
В дневниках: 8
Откуда: Нск,Кольцово,Горский
Карта № 019694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 23:29     Ответить с цитатой

Russisch Geist
Ей нет ещё трёх месяцев, все равно пора? А куда? К любому гримёру? И ещё вопрос как гулять потом? Через две недели уже можно, а она лысая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Russisch Geist
Студент
Студент

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 1804
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, м. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 23:55     Ответить с цитатой

momo5000
первый детский тримминг я делаю в возрасте 2-3 месяца. рн убирает все длинные волосинки и щенок остается как бы плюшевый, ровненький. Это модно сделать самостоятельно, как правило длинные волосинки убираются очень легко.

А на счет воспитания - пробуйте воспитывать, по крайней мере минимальные навыки приличного поведения прививать щенку надо обязательно, чтобы вам с ним было проще общаться. После комплексной прививки в 3 месяца, можете приучать к поводку и ошейнику. Ну, и на прогулки выходить.. если погода позволит.
_________________

Питомник гриффонов и кинг Чарльз спаниелей
"RUSSISCH GEIST"
Консультации. Тримминг. Помощь оформлении документов для собак: родословные, вязки, пометы, чемпионские и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
momo5000
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 5701
В дневниках: 8
Откуда: Нск,Кольцово,Горский
Карта № 019694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 23:58     Ответить с цитатой

Russisch Geist
У нас уже две прививки. Вторая была 2 дня назад . Попробую на днях пощипать, может выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леле35
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1200
В дневниках: 1
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:19     Ответить с цитатой

momo5000
Какой черненький уголечек! Красотулька! :in_love:
Вашей трех месяцев нет, а моей уже два года, и она каждый раз со мной в ванну заходит, ложится на коврик и ждет, пока я вымоюсь. А если я не пустила ее, то она ложится около входа и караулит. Поэтому, готовьтесь, это ваш хвостик! Девочки они такие! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ermak-i
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Леле35 писал(а):
momo5000
Какой черненький уголечек! Красотулька! :in_love:
Вашей трех месяцев нет, а моей уже два года, и она каждый раз со мной в ванну заходит, ложится на коврик и ждет, пока я вымоюсь. А если я не пустила ее, то она ложится около входа и караулит. Поэтому, готовьтесь, это ваш хвостик! Девочки они такие! :haha:


а мальчики тоже такие же))) мои еще торопятся-:кто первый за мной))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5787
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 11:51     Ответить с цитатой

У нас Рада в щенках сильно переживала за сына, когда тот моется...были случаи и запрыгивания к нему :haha:
Она вообще дама сопереживательная..сейчас и младшему подскуливает, когда тот плачет :haha:
_________________

Александру 20 лет 8 месяцев 12 дней
Егору 8 лет 11 месяцев 12 дней

ROYAL CANIN , grandorf, proplan по цене заводчика для собак, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Makarovna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.04.13
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск, Волочаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 17:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! У нас уже недели две, как поселился гриффончик. Взяли подрощенного, 9 месяцев,так как доче три года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ermak-i
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 22:24     Ответить с цитатой

Makarovna
видно, что дочка очень довольна собачкой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Makarovna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.04.13
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск, Волочаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 0:34     Ответить с цитатой

ermak-i
Довольна - не то слово, он участвует во многих ее играх. Умеет играть мячиком, в догоняжки, бегает за ленточкой, веревочкой и т.д. Она его укладывает спать, наряжает (одевается он безропотно), и даже вот так


Но все остальное время он ходит за мной хвостиком. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
momo5000
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 5701
В дневниках: 8
Откуда: Нск,Кольцово,Горский
Карта № 019694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 1:06     Ответить с цитатой

Ой спасибо всем :in_love: первая ночь прошла на удивление хорошо, просыпалась конечно, но не скулила даже.
Щипать у меня не выходит совсем :aga-aga: ничего не выдергивается, а если сильнее дергать, то ей больно, она огрызаться начинает и кусаться, обижается и пытается убежать. Поэтому придётся идти за деньги тримминговать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hanuta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 665
Откуда: Алтайский край, Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Makarovna писал(а):
ermak-i





Ну надо же :lol: прелесть какая.... и ручки на руле :give_heart:
Походу смирился он у вас со своей " участью" :-)

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:

momo5000

Вот видео есть о тримминге гриффонов, может поможет вам https://www.youtube.com/watch?v=D47ByR6KMEg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Makarovna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.04.13
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск, Волочаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 11:42     Ответить с цитатой

hanuta
Ну он сразу такой был, с одной стороны спокойный, делай со мной что хочешь, с другой носится с дочей как угорелый, пока оба не вымотаются. Замечательное сочетание спокойствия и активности.
Обучается не сложно, схватывает быстро, теперь оттачивать надо.
А ласковый...
Я сначала на кровать не хотела его пускать, но потом подумала - кого я обманываю, мне ведь нравиться, он такой тепленький, мяконький, всегда тут, под бочком, прижимается.
В общем я довольна выбором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hanuta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 665
Откуда: Алтайский край, Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 12:03     Ответить с цитатой

Makarovna
Завидую вам :give_heart: Тоже люблю когда живность под бочком спит. Да и подрощенный щенок, как по мне так одни плюсы в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леле35
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1200
В дневниках: 1
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 13:48     Ответить с цитатой

Makarovna
А знаете, как они бегают за лазерным лучом :haha: ...... Охотятся наперегонки с котом! Это любимое развлечение моего мужа! yahoo
Очень позитивные собачули!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Makarovna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.04.13
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск, Волочаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 14:14     Ответить с цитатой

Леле35
Кот пока его не совсем принял. Но уже дает подойти и разрешает лежать рядом на одной хозяйке.

Надо будет завести такой "лучик", я помню, что собака любила за ним побегать, даже по стенам. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах