Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Куколки-обереги
хочу научиться

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеширская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.15
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 18:54    Заголовок сообщения: Куколки-обереги Ответить с цитатой

Девчули, я задалась вопросом, можно ли где сшить/связать/сваять куколку для себя, для дома? Где учат делать такие, хотелось бы свое, с душой :in_love: ))) а не просто пришла-купила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malahitnica
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 1934
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 20:36     Ответить с цитатой

Ну, вот, например
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
такая я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 13:41    Заголовок сообщения: Re: Куколки-обереги Ответить с цитатой

[quote="Чеширская"]Девчули, я задалась вопросом, можно ли где сшить/связать/сваять куколку для себя, для дома?

вы можете сами посмотреть по книгам или мастер классам в интернете. если хотите, я вам скину. я училась так. очень много делают "по мотивам". такие не работают.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 419
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 15:04     Ответить с цитатой

Девочки если Вам интересно, то я обучаю славянским куклам - берегам. Именно как говорится с истоков и по всем правилам не отходя от традиций и бытовой магии. Сама обучалась у мастериц - кукольниц Ирины Агаевой, Татьяны Громовой и Елены Берстеневой. Знания получала именно по прямой передачи (конкретно от человека к человеку :-) не по книгам).
Единственный момент это отсутствие помещения для проведения обучения, но с многими работаю дистанционно.
Так что обращайтесь. Буду рада помочь и научить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Libellula
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.12
Сообщения: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 16:47     Ответить с цитатой

Чеширская
Хорошие занятия по традиционным женским ремёслам проводят в Сибирской медведице. Там и куколки, и писанка, и одежда, и ещё много душевного :in_love:
Их сайт в поиске легко найти
_________________
Продам настоящие финские полусапожки JANITA, кожа, деми, 39 р-р. Удобные, красивые, качественные. НОВЫЕ! Цена СП. Спрашивайте в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жания
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.15
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 22:40     Ответить с цитатой

а вот куколок я умею делать. Жаль, что я на работе, фотографий не могу приложить, как только доберусь - выложу свои шедевры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20838
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 17:41     Ответить с цитатой

Вот буквально месяц назад шила с сыном куклу-оберег. Как он мне объяснял, главное, что у нее нет лица. Он шил, я помогала. Получилось 50/50. Назвали Марфушенькой. Вообще достаточно легкое, но очень приятное занятие.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена_ля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 4:21     Ответить с цитатой

maschustik, а мне соседка как-то подарила небольшую куклу-оберег. Хорошенькая кукла, но терпения, мне кажется, у меня б не хватило на её создание. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20838
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 0:06     Ответить с цитатой

Алена_ля, а мы с сыном уже две сделали :-) :-) :-) Теперь младший сын заказал подушку-игрушку. Вот буду учиться теперь подушки-игрушки шить.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Куми Куми
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.01.16
Сообщения: 201
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 23:13     Ответить с цитатой

Тоже делала пару лет назад куколок. Берегиня охраняет мой дом, уже и переехала с ней в другую квартиру :D и еще Желанница есть, очень красивая получилась :in_love: первый год с ней общалась постоянно, просила ее помочь с желаниями, а сейчас изредка вспоминаю, да так, чтобы полюбоваться только )) видимо, желания сбылись ))))
_________________
Сдам в прокат детские весы!
подробности в теме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276375
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
din76
Академик
Академик


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 22237
В дневниках: 2276
Откуда: Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 0:19     Ответить с цитатой

А я вот делала куколок-пеленашек, для наших девочек планюшек-хочушек с форума :give_heart:
_________________
Мама четверых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах