Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
"Горячая линия" с Дизайнерами 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 123, 124, 125  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 15:51     Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые дизайнеры!

Прошу помочь определиться, в какой комнате делать детскую для двух девочек. Есть выбор: комната 1 или комната 2.

Параметры комнаты 1: 3,05*3,62. В ней детская сейчас, но там сейчас только 1 девочка, вторая пока спит в нашей спальне.

Параметры комнаты 2: 2,46*5,5. Есть лоджия, но ее не получиться включить в жилую площадь, будем использовать только летом. Все время казалось, что это комната больше и лучше подойдет для двух детей, но... похоже, это мне только казалось.

О детях: девочки 3 года и 9 лет. Надо разместить 2 спальных места (похоже, без двухспальной кровати никак), одно место для учебы, игрушки, зону игр, немного книжек (большая часть книг стоит в общей комнате), спортивный комплекс, гардероб младшей девочки (гардероб старшей есть куда вынести почти весь), узкое электронное пианино длинной 132 см, какую-то гостевую зону для подружек старшей девочки.... короче, слишком много всего, а комната одна.

В принципе, только электронное пианино менять не будем точно, остальную мебель можем купить заново. Планировка нужна на ближайшие 4 года, т.к. потом не понятно, сколько у нас будет детей и будем ли тут жить вообще.

Очень прошу во-первых, помочь понять, какую комнату лучше для этого выделить, во-вторых, что из моих хотелок точно не осуществимо, и в-третьих, если вы будете крайне добры, как туда впихнуть то, что можно впихнуть. Заранее огромное спасибо.

ЗЫ: Желающим спамить в личку - обращусь к модераторам обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 20:54     Ответить с цитатой

Лилу111
Я бы 1 оставила детской.
1) Комната с лоджией обычно темнее, а детям хочется побольше света что бы доставалось..
2) Комната с лоджией более узкая и после того как поставите кровать места для игр уже не останется..
3) От первой комнаты до туалета ближе.
4) У самих такая квартира у родителей.. я бы ещё дверь в комнату 1 перенесла, стена то не капитальная )

У нас если смотреть на окно - справа вдоль стены шкаф, стол, телек (в вашем случае пианино), слева кровать (или одна двухэтажная - перпендикулярно окну или две кровати - для младшей вдоль стены со шкафом коридорным, для старшей диван ближе к окну)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Анна незабудка писал(а):
С программами не дружу. Выбрала три варианта плитки в ванную. Но хоть убейте.не знаю как че там разложить...бордюры и цветочки....куда податься ?


Продавцы плитки все помогают раскладывать, если покупаете у них. Я лично сторонник безцветочных вариантов. Мне очень нравится вертикальный дизайн в плитке. Если санузел маленький, самый органичный вариант - однотонный.

Полистайте на хаузе. https://www.houzz.ru/photos/vannaya/size--compact Поиск фото очень удобный, можно отсортировать по стилю, размеру, цвету.

Из интернета по-быстрому



Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

У меня вот на подходе очень серый санузел . :haha: Картинку, кстати, мне как раз в магазине сделали.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Анна незабудка писал(а):
С программами не дружу. Выбрала три варианта плитки в ванную. Но хоть убейте.не знаю как че там разложить...бордюры и цветочки....куда податься ?

С бордюрами и цветочками кстати надо все основательно продумать.. где будет зеркало, где полочки под мыльно-рыльное, где шторка, полотенцесушитель, обычные полотенца, шкафчики и где ещё что либо...
Иначе потом может оказаться не на местах все эти декоры..
Так что я бы обратилась в салон и там вместе с дизайнером все продумала..

Мы сами сделали панно на всю стену над ванной и на колонне цветные вставки, остальное одинаковой плиткой выложили, так как заранее не могли продумать где и что у нас будет приделано :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна незабудка
Студент
Студент

На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1586
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 7:47     Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если на кухню купить вытяжку белого цвета, наклонную стеклянную, то она будет сочитаться с остальной темной техникой при условии, что верхние шкафчики кухни почти белого цвета?
Кухня смежная с комнатой, и кухонный гарнитур будет хорошо виден из далека.
Мне кажется, что если вытяжку взять черную, то она будет выглядить как дыра... среди белых шкафчиков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлечка83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.03.13
Сообщения: 407
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 16:29     Ответить с цитатой

Zevs
примерно как будет выглядеть, всё зависит от цвета фасада и какая др.техника
Скрытый текст:



а почему вы не хотите сделать вытяжку металлик, под серебро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 3316
В дневниках: 11
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 19:01     Ответить с цитатой

Помогите определиться с потолком...нужно разделить им зоны.кухня .гостинаня и коридор...
Хочется комбинацию гипса с натяжным :oops:
_________________
Что бы дойти до цели.нужно прежде всего идти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Хорошо, что у нас есть такая темка. Вот и у меня созрел вопрос к дизайнерам. Есть комната с серыми обоями, нужно дополнить эту серость красками, учитывая, что в этой комнате живет девочка-подросток. Обои выбирала она, тут про их смену речи быть не может ;) У меня почему то все в розово-сиреневое уходит или в салатное.
Кусок той самой комнаты

Цвет хочу добавить в шторы, шкаф-купе и фасады мебели. Основной тон каркаса для мебели думаю под цвет дверей.
Подбросьте пожалуйста идеи :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна незабудка
Студент
Студент

На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1586
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 20:32     Ответить с цитатой

bel
Спасибо. Ванная совмещена с унииазом. Все по периметру комнаиы 9 кв. Поэтому ьудет смотреться большая плитка. А как и и что.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 23:00     Ответить с цитатой

Камалиса, о, у вас шикарное поле для фантазий. К серому идет куча ярких и сложных цветов: красный, желтый, синий, зеленый и.т.д

Полистайте с дочерью коллекции цветовых сочетаний, сохраняйте, что нравится, потом она поймет, что хочет. Можно тут , сверху можно выбрать один или два цвета для поиска http://color.romanuke.com/category/seryiy/page/3/

Смотрите, как красиво:




Последний раз редактировалось: bel (Чт Окт 26, 2017 0:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Камалиса
Посмотри вот тут.. Как раз статья про серый цвет. Может что-то навеет ;)
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Насяня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.01.15
Сообщения: 3042
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 1:35     Ответить с цитатой

Всем привет!
Прошу помощи
В квартире закончен большой ремонт, в итоге на спальню не хватило ни сил, ни средств. Получилась комната, в которой живут разные предметы, не подходящие друг другу по стилю и цвету :sad:
Помогите пожалуйста, если это вообще возможно, "подружить" мебель с помощью текстиля и аксессуаров.
Сейчас все коричневое, разных оттенков. Подумываю в сторону эко-стиля.
Скорее всего, если бы не этот шкаф красного оттенка, было бы лучше. Но девать мне его некуда, и без него никак. Поэтому приму идеи по его обновлению (перекраске, оклейке и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлечка83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.03.13
Сообщения: 407
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Камалиса
мне кажется разбавить хорошо будет лавандой (фиолетовый светлый) для девочки подростка хороший оттенок

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Насяня
у меня такая же проблема, привезли шкаф купе со старой квартиры т.к на новый средств не хватило, и он не подходит не к чему в спальне, сижу тоже думаю :aga-aga: перекрасить вообще не вариант, пленкой обклеить будет смотреться по совдэпу. Давай те думать вместе :-) вечером скину фотку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Насяня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.01.15
Сообщения: 3042
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Юлечка83
Давайте думать вместе :-) надеюсь и другие УФ и дизайнеры откликнутся
Девочки, я готова поменять шторы, покрывало, еще мне нужно купить бра.
Согласна на картины и коврики возле кровати :-)
Картинок в интернете пересмотрела кучу, но какой-то стопор на меня напал. Нужны прям конкретные советы
Ну и шкаф - моя головная боль. Что ж с ним сделать то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 84 из 125 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 123, 124, 125  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах