Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
отказ от груди в пользу прикорма
не могу сама разобраться, нужен совет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11588
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Понимаете когда малыш плачет, ему нужна мама, в ответ он получает соску. Мягко говоря, ребенок на маму обижается и записывает ее в предатели. А вот соска - она не предатель :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оле4ка87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 381
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 18:28     Ответить с цитатой

Sima
Абсолютно не согласна, плачет потому что хочет спать, и устала, а если она устала, грудь мы точно не возьмем это было еще и до пустышки в первые месяцы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 22:02     Ответить с цитатой

Оле4ка87 писал(а):
Iylia
Да пустышку сосет -есть грешок, но без нее никак не засыпает.



Ваша проблема, если Вы действительно хотите ее решить в пользу ГВ, может быть решена - но для этого понадобиться Ваше полное участие и работа с консультантом по ГВ.
Пустышка - это однозначный вред для ГВ. Засыпает ребенок этого возраста с грудью. Просыпается тоже с грудью. И успокаивается с грудью же...
500 граммов в месяц - это вообще-то совершенно нормальная прибавка. Да, не самая большая, но совершенно нормальная.
Прикорм вводить так рано - очень неполезно для ребенка. Но тут уж что сделано - то сделано. Но можно исправить. было бы желание.

Могу Вам выслать книгу "Искусство грудного вскармливания", там ОЧЕНЬ много полезной информации.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vicanica
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.08.13
Сообщения: 420
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 12:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Интересно было почитать темку, вижу, что есть опытные в ГВ мамочки :in_love: . Моего младшему сейчас пять месяцев, набирмем хорошо, ест только ГВ, весит больше 8 кг. В полгода планирую начать прикорм. Прочитала много статей, хочу еще раз все таки попросить, поделитесь опытом, как это сделать грамотно? Важно учесть вот что, мне придется, раз или пару раз выезжать в офис, я работаю сразу после декрета, но из дома. После полугода, договоренность, что я на полдня буду иногда выходить. Мне важно сохранить ГВ, не подключать смесь, чтобы в мое отсутствие муж мог покормить, кашей, например. Насколько это реально?
Ребенок третий, вроде мама опытная, всех кормила грудью, но с дочкой тоже пришлось выйти в пять месяцев :-( . Там была ипотека)), вышла на целый день и на руководящую позицию, каким то чудом до 10 месяцев кормила, хотя у нее была катострафическая маленькая прибавка в весе, она срыгивала фонтаном и ГВ и смесь. Сейчас с сыном мы прямо такой идеально слаженный механизм, я впервые наслаждаюсь ГВ по полной. Кстати, когда старшего родила, была студенткой, тоже возни много было, но прокормила до 1, 3. Вот как мне то, что сейчас так хорошо устроилось, не разрушить. Как бы двух зайцев убить? :haha: И работу и ГВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11588
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 13:17     Ответить с цитатой

vicanica
Вводите стандартно если какает хорошо - овощи, стул жидковат - каши безглютеновые. Вводите по чуть-чуть один продукт в течение 5-7 дней смотрите реакцию. За это время у ребенка формируются вкусовые сосочки и выявляется предрасположенность к аллергии. Кашей муж накормить не сможет, порции ведь постепенно увеличивают. Сцеживайтесь. Будет кормить прикормом, а потом докармливать с ложки молоком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 13:21     Ответить с цитатой

vicanica писал(а):
Здравствуйте, девочки! Интересно было почитать темку, вижу, что есть опытные в ГВ мамочки :in_love: . Моего младшему сейчас пять месяцев, набирмем хорошо, ест только ГВ, весит больше 8 кг. В полгода планирую начать прикорм. Прочитала много статей, хочу еще раз все таки попросить, поделитесь опытом, как это сделать грамотно? Важно учесть вот что, мне придется, раз или пару раз выезжать в офис, я работаю сразу после декрета, но из дома. После полугода, договоренность, что я на полдня буду иногда выходить. Мне важно сохранить ГВ, не подключать смесь, чтобы в мое отсутствие муж мог покормить, кашей, например. Насколько это реально?
Ребенок третий, вроде мама опытная, всех кормила грудью, но с дочкой тоже пришлось выйти в пять месяцев :-( . Там была ипотека)), вышла на целый день и на руководящую позицию, каким то чудом до 10 месяцев кормила, хотя у нее была катострафическая маленькая прибавка в весе, она срыгивала фонтаном и ГВ и смесь. Сейчас с сыном мы прямо такой идеально слаженный механизм, я впервые наслаждаюсь ГВ по полной. Кстати, когда старшего родила, была студенткой, тоже возни много было, но прокормила до 1, 3. Вот как мне то, что сейчас так хорошо устроилось, не разрушить. Как бы двух зайцев убить? :haha: И работу и ГВ


Могу Вам выслать книгу на емейл "Искусство грудного вскармливания". Там много написано о том, как совмещать работу и ГВ.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

А про прикорм почитайте в интернете о педагогическом прикорме. Как веками делали мамы всей земли, пока наши педиатры какие-то искусственные схемы для детей из детских домов не придумали. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оле4ка87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 381
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 14:44     Ответить с цитатой

Анна25
Я уже где то писала выше, гв сохранить это конечно хорошо, но не самоцель. Я уже так измучалась,что даже хотела бы что бы смесь пила,сама уже на 7 кг похудела :-) Мне хотелось бы повысить аппетит, днем мы молоко практически не пьем.прибавка за 1,5 мес 400 гр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 15:52     Ответить с цитатой

Оле4ка87 писал(а):
Анна25
Я уже где то писала выше, гв сохранить это конечно хорошо, но не самоцель. Я уже так измучалась,что даже хотела бы что бы смесь пила,сама уже на 7 кг похудела :-) Мне хотелось бы повысить аппетит, днем мы молоко практически не пьем.прибавка за 1,5 мес 400 гр.


Приглашайте консультанта. В этом возрасте ребенок и не должен испытывать пищевой интерес. Вам нужно наладить отношения с ребенком и соответственно ГВ - как одну из важных частей этих отношений. Могу порекомендовать очень квалифицированного опытного консультанта, если надумайте.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11588
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 17:54     Ответить с цитатой

Очень хорошая статья об отказе от груди
Скрытый текст:
http://new-degree.ru/translates/refuse/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 23:41     Ответить с цитатой

Анна25
400 гр за 1.5 месяцев это очень мало, моя набирала по 500 гр на гв-говорили мало, сосала всю ночь, когда днем пошел отказ от груди. Я грудь убрала т.к. сильно комками болезненными грудь пошл-молока хорошо пребывало-а спроса днем нет, 2 недели так мучилась, потом грудь расперло, темпа поползла, я плюнула и завернула гв. За последний месяц прибавка отличная, ест ночью 1 раз, днем каши, пюре, молочко(смесь) с печеньем, пару раз просто смесь, пьет хорошо чаи и т.д., закончились кошмары с болями в животе и срыгиваниями фонтаном(что было на гв постоянно). Но что в вашем случае делать хз, если вообще ничего не ест-нужно обследоваться у хорошего гастроэнтеролога, невролога и неанатолога. На вертковского в 4-ой детской больнице Ишалина Наталья Юрьевна-главный неанотолог города, попробуйте к ней попасть
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах