Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
бизнес по переводам и переговорам с зарубежными партнерами
помогите советом

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина0513
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 23:23    Заголовок сообщения: бизнес по переводам и переговорам с зарубежными партнерами Ответить с цитатой

Очень бы хотела попросить знающих людей поделиться опытом. :aga-aga: Есть голова, в голове есть знания, навыкой уйма. Хочется открыть бюро/фирму по предоставлению услуг, связаных с иностранным языком, но в силу того, что я дикретир - средств мало, поэтому хотелось бы начать с интернет сайта и так сказать виртуальной фирмы с реальными услугами, т.е. без оформления. Помогите советом :oops:
_________________


английский язык: ведение деловых переговоров с зарубежными партнерами, переводы, контрольные любой сложности КАЧЕСТВЕННО, ОПЫТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 0:46     Ответить с цитатой

А какой именно совет Вы хотели бы услышать? Задайте вопросы, будет проще ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 10:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Хочется открыть бюро/фирму по предоставлению услуг, связаных с иностранным языком


Этого добра уже - масса. На рынке (я местный имею ввиду) есть пара хороших, имеющих репутацию, агенств, и ночичкам пробиться очнеь сложно. Разве что за счет дмпинга, но это - плохой вариант.
Не знаю, конечно, я не хочу именно фирму делать. Так и буду пока фрилансить, сейчас уже в статусе ИП.
Переговоры те, кому они нужны, ведут сами, предпочитая действовать без посредников, обращаясь к агенствам переводов в самых крайних случаях.

Ну и вообще, этот рынок сейчас в непростом положении, как и многие другие. Предложение значительно превышает спрос, куча демперов, готовых работать за копейки, поэтому пробиться будет крайне сложно.

А вообще, если что, обращайтесь :-)
Я этим всем занимаюсь уже 10 лет. :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екатерина0513
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 11:51     Ответить с цитатой

Женнидело в том, что я по работе общаюсь часто с зарубежными партнерами по разным вопросам - от закупки оборудования до простых переговорах по мелочам. сталкиваюсь с вопросом кадров: так например наши очень близкие партнеры обращались ко мне за помощью, не имея кадров с ИЯ, ну и соответственно своих разговорных навыков. Контрольные и уроки меня интересуют в меньшей мере, хотя сейчас даже эти варианты рассматриваю. В идеале, хотелось бы объединить услуги: переговоры, переводы, да вплоть до бронирования гостиниц. Демпинг - это не серьезно. Ну во-первых потому, что выставить заведомо низкую цену с одной стороны невозможно, с другой нецелесообразно. А во-вторых, колебание цен - удел финансистов, а нам лингвистам))) сложно найти ту тонкую грань))).
Исходя из всего вышеперечисленного, ломаю голову :eek: возможно ли, создать на первое время просто некий сайт, без оформления ИП, фирмы, бюро и т.д. и предоставлять услуги по мере поступления заказа. Насколько это будет законно, ну и само собой прибыльно? Ну а в перспективе (естественно с розовыми очками) - свое оформленное дело
_________________


английский язык: ведение деловых переговоров с зарубежными партнерами, переводы, контрольные любой сложности КАЧЕСТВЕННО, ОПЫТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 12:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Насколько это будет законно, ну и само собой прибыльно?


Законно - не знаю, не юрист. но вот заключать договора, то есть, работать с организациями, мне кажется, не выйдет.
Я сама с частными лицами предпочитаю работать, надежнее как-то, кидалова в последнее время - масса.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екатерина0513
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 0:38     Ответить с цитатой

ну как-то воз и ныне там((( :eek:
_________________


английский язык: ведение деловых переговоров с зарубежными партнерами, переводы, контрольные любой сложности КАЧЕСТВЕННО, ОПЫТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42162
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 10:33     Ответить с цитатой

Екатерина0513 писал(а):
ну как-то воз и ныне там((( :eek:

реплика непонятна :aga-aga: .
Вы сами что-то предприняли для реализации своих планов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екатерина0513
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 22:43     Ответить с цитатой

только самореклама(((, мне ОЧЕНЬ не хватает совета - как начать. скорее всего, я из тех людей, кому нужен строгий алгоритм начальных действий, а там уж по ходу сориентируюсь
_________________


английский язык: ведение деловых переговоров с зарубежными партнерами, переводы, контрольные любой сложности КАЧЕСТВЕННО, ОПЫТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42162
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Екатерина0513
т.е. Вы хотите четкие указания что и как делать? Не думаю что Вам что-то подобное напишет. Потому как Вы мало информации предоставили о себе. Лично у меня сложилось мнение, что Вы мало что умеете, но хотите много зарабатывать. Что Вам помешало за это время (с того момента как появилось желание "работать на себя") зарекомендовать себя как хороший фрилансер? Есть сайты, в конце концов, можно просто давать объявления и искатьсебе клиентов. Или просто создать свой сайт и рекламировать себя с его помощью. Работать без оформления своей деятельности - напряжно.
Кроме того, уже писали выше - конкуренция очень высокая и за клиентов надо бороться - качеством услуг, хорошим сервисом и приятными ценами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екатерина0513
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 17:45     Ответить с цитатой

ну во-первых, делать выводы по нескольким сообщениям, что Я мало что умею - как минимум преждевременно, т.к. не зря дается испытательный срок в 1-2 МЕСЯЦА!!! чтобы узнать человека. опыт преподавания и общения у меня большой, а вот коммерческая жилка отсутствует. а во-вторых, я не прошу мне на тарелочке подать все в разогретом виде, даже из такого сообщения, как Ваше для себя я кое-что подчерпнула. спасибо Вам! ну а в третих, активных действий я не принимала потому, что у меня маленький и очень не спокойный сынуля, да и дочу в школу готовила ;) если это действительно интересно :aga-aga:
_________________


английский язык: ведение деловых переговоров с зарубежными партнерами, переводы, контрольные любой сложности КАЧЕСТВЕННО, ОПЫТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах