Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бахилы при входе в детский сад
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Обуваете ли вы бахилы при входе в детский сад?
Всегда
58%
 58%  [ 97 ]
Никогда
8%
 8%  [ 14 ]
Иногда (на утренник/праздник)
10%
 10%  [ 18 ]
Только в период межсезонья (осень-весна)
21%
 21%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 165

Автор Сообщение
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 14:43     Ответить с цитатой

Аралия
никакой демагогии, просто не могу понять противников одевания бахил - это протест против чего?
согласна что платные бахилы - это черезчур
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
*Окся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.15
Сообщения: 113
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 22:09     Ответить с цитатой

Не имеют права брать деньги за бахилы. Сейчас в некоторых садах есть бахилы многоразовые, уборщица их вечером моет и опять в корзину.
_________________
ВИДЕОСЪЁМКА В ДЕТСКОМ САДУ - звоните 8-913-723-40-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
TatianaCoba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 581
В дневниках: 2
Откуда: Camel-place
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 14:04     Ответить с цитатой

У нас бахилы, скорее всего, покупаются и стираются с попечительских. Это удобно безумно. В садике всегда чисто. В групее стоят даже детские ботиночки в бахилках.
Вообще не могу представить как без бахил по белому кафелю в садике.

Но в момент внедрения этих бахил в саду был долгий безобразный скандал. Противников было множество. Не от большого ума, полагаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 14:28     Ответить с цитатой

у нас в межсезонье ставят корзину с бахилами. За счет сада. При это все это на совести родителей. Но я вижу, что практически все обуваются. Дети ходят так. + у нас 5 групп из 13 имеют отдельные входы.
Скрытый текст:
Например, как это происходит у меня лично. Когда заходим на территорию, я отправляю старшего в главный вход, он бежит в свою группу. В это время мы с младшим идем в его группу в обход садика немного. Там я разуваюсь на входе, помогаю ребенку переодеться, забираю свою обувь и прохожу через группу во внутренний коридор садика. Там обуваюсь и без бахил прохожу в группу старшего (расписаться надо, что его сдала, ну и проверить, как добежал). Поскольку я уже свою обувь всяко разно почистила на входе в младшую группу, да ещё и высохли, пока переодевались, меня совесть не мучает, следов не оставляю. Но! В приемную группы НИКТО не заходит в обуви. НИКОГДА. Даже дети))) Родители, даже бахльные, разуваются :haha:
На праздники заведующая настоятельно рекомендует бахилы или сменную обувь родителям. Там я, как член РК (экс), закупала на групповые деньги пар 5-10 для забывчивых обычно, т.к почему то утренники в такое время, когда садик уже не выставляет на входе корзинки с пакетиками :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 23:41     Ответить с цитатой

Если садик предоставляет бахилы, то почему нет?
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аралия
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.11
Сообщения: 7599
В дневниках: 2
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 0:43     Ответить с цитатой

*Окся
TatianaCoba
Kukuska
Katenok_mod

Девочки, спасибо за ответ! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мел@мори
Студент
Студент

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1711
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 21:34     Ответить с цитатой

У нас садик не предоставляет бахилы. Покупаем каждый для себя и носим.
_________________
«Уход за собой должен начинаться с сердца - иначе никакая косметика не поможет»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлёОк
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.15
Сообщения: 821
В дневниках: 1
Откуда: ул.Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 21:55     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера, у нас как то не вели такую систему пока без бахил ходим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 23:13     Ответить с цитатой

У нас абсолютно всегда стоят корзины с бахилами. Не совсем понятно для чего они зимой, и, честно говоря, напрягает стоять в тяжелой одежде в предбаннике, где тесно и толпятся родители с детьми и корячиться, пытаясь их напялить в неудобной обстановке, но все равно одеваю каждый раз, чтож поделать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaCoba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 581
В дневниках: 2
Откуда: Camel-place
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 0:07     Ответить с цитатой

Олененок80 писал(а):
У нас абсолютно всегда стоят корзины с бахилами. Не совсем понятно для чего они зимой, и, честно говоря, напрягает стоять в тяжелой одежде в предбаннике, где тесно и толпятся родители с детьми и корячиться, пытаясь их напялить в неудобной обстановке, но все равно одеваю каждый раз, чтож поделать...
У нас в холле 2 диванчика из кожзама стоят.
но у нас и колясочная отдльная, можно утром поставить и вечером взять, оч удобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аралия
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.11
Сообщения: 7599
В дневниках: 2
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 0:35     Ответить с цитатой

Олененок80 писал(а):
У нас абсолютно всегда стоят корзины с бахилами. Не совсем понятно для чего они зимой, и, честно говоря, напрягает стоять в тяжелой одежде в предбаннике, где тесно и толпятся родители с детьми и корячиться, пытаясь их напялить в неудобной обстановке, но все равно одеваю каждый раз, чтож поделать...


Раз напрягает, не одевайте! Никто вас принудить не может!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 11:03     Ответить с цитатой

Олененок80 писал(а):
... Не совсем понятно для чего они зимой...

Зимой всё кругом песком посыпано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 15:03     Ответить с цитатой

У нас бахилы стоят только в межсезонье и в дождливую погоду летом.
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romashka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.02.04
Сообщения: 6774
В дневниках: 1
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 17:22     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Олененок80 писал(а):
... Не совсем понятно для чего они зимой...

Зимой всё кругом песком посыпано.

Ещё и снег на ногах притащить можно, лужи после себя оставить...
У нас в садик вход только в бахилах. И зимой и летом. Как пошли в садик так и было уже такое правило. Четвёртый год ходим, каждый день одеваю 2 раза в день и ничего, не напрягает. Хотя тоже иногда на входе в толпу попадёшь, не развернуться. Бахилы предоставляет садик, покупает на попечительские. Я двумя руками "за". Считаю, что никаким мытьем полов не добиться постоянной чистоты. Это уборщица без перерыва должна со шваброй по коридорам ходить. Утром иногда только ведёшь своего в группу, а на встречу уже другая группа на занятие пошла. И вот все эти дети сейчас бы своими сандаликами по грязи пошли?? В приёмник даже в бахилах нельзя, разуваемся.
Странно вообще, что есть противники этого. Это же ваши дети и их здоровье.
P.s. мне это напоминает ситуацию, когда обязали автокресла покупать. Столько всего на форумах писали! Ну ничего ж, привыкли...
Главное о ребёнке своём думать в первую очередь, а не о личном удобстве/тратах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 20:36     Ответить с цитатой

Romashka писал(а):
Ещё и снег на ногах притащить можно, лужи после себя оставить...

с песком вперемешку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах