Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Бахилы при входе в детский сад
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Обуваете ли вы бахилы при входе в детский сад?
Всегда
58%
 58%  [ 97 ]
Никогда
8%
 8%  [ 14 ]
Иногда (на утренник/праздник)
10%
 10%  [ 18 ]
Только в период межсезонья (осень-весна)
21%
 21%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 165

Автор Сообщение
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 2:28     Ответить с цитатой

У нас в саду бахилы не обязательны. В такую погоду, как сейчас, от бахил мало толка: остаются лужи! Я и снег отряхиваю на входе, и вытираю обувь о коврик тщательно, и даже в двух парах бахил оставляю мокрые следы, поэтому перестала бахилами пользоваться - разуваюсь в группе при входе, как и большинство родителей. Несколько дней назад утром я привела ребенка в сад, возле нашей кабинки чуть не наступила в большую лужу, оставленную мамой девочки, которая раздевается в соседней кабинке, мама эта была в бахилах - когда она своего ребенка раздевает, встает как раз напротив нашей кабинки, у нее в итоге все сухо и чисто, а у нас мокро и слякотно :aga-aga: , пришлось брать у нянечки тряпку и вытирать, лужа сама до вечера бы высыхала и моя дочура еще не раз бы в нее наступила.
С дочкой ходим на дополнительные занятия: родители ждут детей, все сидят в бахилах и все равно кругом лужи, которые каждые 10-15 минут протираются тряпкой. Без бахил, конечно, было бы еще хуже, но и без тряпочки не обойтись :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 9:43     Ответить с цитатой

Anelka
У нас даже, если и бахилы одевают при входе, то это для того, чтобы в саду (в коридорах) пол не марать, перед группой все равно разуваться обязательно!
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Ахчи писал(а):
Anelka
У нас даже, если и бахилы одевают при входе, то это для того, чтобы в саду (в коридорах) пол не марать, перед группой все равно разуваться обязательно!

у нас точно так же. Бахилы только для коридора, в группе босиком. Ну в смысле в носках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 22:30     Ответить с цитатой

У нас в детском саду бахилы надевать обязательно, кто не надевает, тот разувается при входе и идет дальше без обуви, в т.ч и на второй этаж. В летнее время бахил нет и мы разуваемся перед входом в группу.
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7203
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 15:33     Ответить с цитатой

У нас при входе в садик стоят три контейнера с бахилами - взрослые, детские и использованные. Бахилы тканевые. Как заходишь одеваешь себе бахилы и ребенку и топаешь до группы. При входе в группу разуваешься сам и ребенок. В саду чистота и нам приятно. Деньги за бахилы мы не сдаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 3:50     Ответить с цитатой

В нашем детском саду обязательными бахилы были только на утренники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p.a.n.d.a
Студент
Студент


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1686
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 19:41     Ответить с цитатой

у нас в саду детишкам шили тканевые бахилы, они их одевали даже на прогулку когда шли. Родители ходили в своих-кто сшил, кто обычные синие одевал. На утренники только в сменке.
_________________
Электромонтажные работы, электрик, ЛС.
Украшения для волос ручной работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
monika0383
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 10:05     Ответить с цитатой

До нового года ходили в детский сад (совдепия) там все без бахил, причем родители разуваются некоторые прям в приемной, так там лужи, грязь, дети тут же ставят свою обувь, у нас вечно носки и колготки грязные были, меня это прям очень очень напрягало, причем с родителями и разговаривали и ругались чтоб разувались в коридоре, ну их же дети там тоже ходят, но нам лень нагнутся :mad:
Сейчас ходим в самый лучший сад в городе :haha: КатеринаМ кстати мы в один садик с вами ходим :-D
Так у нас на входе есть скажем так 2 предбанника, в первом стоят 2 корзины для грязных бахил (детская, взрослая), во втором предбаннике стоят лавочки и 2 корзины (взрослые, десткие) с бахилами, одеваем и до раздевалки, в раздевалку даже в бахилах воспитатели не пускают, особенно на квер (ведь там же наши детки и ходят потом босиком). Разуваемся, детскую обувь прям в бахилах ставим в сушильный шкаф, когда дети идут на прогулку, они также спускаются до предбанника в бахилах и там разуваются, с прогулки заходят и обувают обратно бахилы, зато в саду всегда чисто!!!
Я пока не видела чтоб кто-то возмущался, это же для наших же детей!!!
Вот я накатала :lol:

А я еще знаю что есть сад на Покрышкина (знакомые туда ходили) так там вообще везде ковры, так дети и родители разуваются на входи и дальше идут в носках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жена сибиряка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4617
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 12:08     Ответить с цитатой

У нас тоже все разуваются на входе, и дети и взрослые, никаких бахил. На утреник в сменке ходим или без обуви вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 18:52     Ответить с цитатой

А как быть в ситуации.... если один из 25 родителей принципиально отказался снимать обувь в приемной группы.. в бахилах, у нас ходят по саду, а в группах принято снимать обувь... никогда вопросов не возникало.... бахилы есть в холле сада...ими пользуются только в коридоре....в приемно же обувь снимают ...там дети в носочках пробегают, босиком. . бахилы в любом случае промокают... для родителя это не аргумент.... ситуация не стандартная для нас именно :aga-aga:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
monika0383
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 9:18     Ответить с цитатой

Тора
У нас воспитатели не пускают таких родителей в приемную, мол тогда раздевайте ребенка в холле (буквально во втроник одна мамаша высказалась что не будет разуваться), воспитатели не пустили, и правильно сделали, простите наши же детки сидят на этом ковру и попой и босиком ходят, а какая-то королева, которой лень нагнутся будет заразу таскать и грязь, и кстати все родители воспитателя поддержали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люб@вушка
Академик
Академик

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 9655
В дневниках: 572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 13:04     Ответить с цитатой

Бахилы лежат у охранника по 3р.
Я со своими прихожу, если чистые использую повторно.
Иногда покупаю.
Ни разу не видела, чтобы родители шли без бахил.
Детям не одевают.
Перед группой снимаем обувь.

Конечно, удобно, что сад сам покупает из попечительских и просто брать из корзины и одевать.

Зато пол всегда чистый и очень приятно находиться в саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 0:44     Ответить с цитатой

monika0383
с бахилами в нашем замечательном саду. Сегодня подняли вопрос с воспитательницей как ей одеть и снять с 25-30 детишек бахилы перед прогулкой и после прогулки. Сказали попробуют поднять вопрос с заведующей. Мне ее просто жалко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 0:48     Ответить с цитатой

pozitiFF

А дети сами не в сотоянии?

я нас в саду у малышей до 4-х лет группы на первом этаже с выходом отдельным сразу на улицу.
А со старшими нет проблем - они сами снимают-одевают, ну и думаю что при необходимости лгут и друг другу помочь (правда у детей тканевые бахилы, с ними попроще чем с обычными"голубыми")
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 0:51     Ответить с цитатой

мы в группе 4-5 лет. воспитательница говорит не все хорошо одеваются сами...... это раз, во вторых, как ребенок оденет себе тканевые бахилы в зимних варежках - крагах, которые им одели до выхода в холодный предбанник??? я не представляю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах