Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Детская мебель недорого
Кошмары у детей. Сталкивались?
статья на сайте см. 1 пост

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArinaPlebezhininova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.15
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 23:05     Ответить с цитатой

если вам -по-настоящему сильно все это беспокоит, то лучше, конечно, обратиться к специалисту =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 17:45     Ответить с цитатой

Ladoga писал(а):
Мне кажется, что всем кошмары рано или поздно снятся. Если это не носит навязчивый характер, то просто не стоит на них обращать внимания.


Если дома нормальная обстановка и никто не ссорится, и нет других проблем, то "волну гнать" не надо.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VikusЯгодка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1328
В дневниках: 8
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 0:31     Ответить с цитатой

У нас бывают ночные кошмары. Было даже что кричал во сне. Тогда он приходит спать к нам и успокаивается. На следующий день мы обговариваем эти кошмары если ребенок помнит и тогда ему становится легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Franconi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.15
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 0:27     Ответить с цитатой

чтобы не было кошмаров, родителям не надо запугивать детей всякими бабайками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 9:19     Ответить с цитатой

Есть хороший прием от кошмаров. Когда приснился страшный сон подержите ребенку голову соединяя лобные и затылочные бугры (одна ладонь на лбу, другая на затылке. Попросите ребенка глубоко подышать. Если уместно, спросите, откуда сон мог бы взяться? И как ребенок хочет чтобы было? Попросите мысленно реализовать желаемый результат. Часто такой прием помогает.
Пробуйте! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 13:25    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Сладкий сон младенца – это словесный штамп. Кто спит безмятежнее и крепче чем дошкольники, кто из нас, будучи взрослым, не мечтал снова попасть на «сеанс детских сновидений»? Кажется, что ночные кошмары и ребенок – понятия несовместимые, между тем многие малыши в возрасте 3-5 лет по-настоящему страдают от страшных снов.

Вот небольшой «сонник» детских кошмаров, который поможет вам разобраться, почему ребенок плохо спит по ночам.

Почему малышам снятся кошмары?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlyaSmirnova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.18
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 15:05     Ответить с цитатой

У меня дочери 13 лет и очень часо просыпаться стала ночью, иногда кошмары, а иногда и просто сон, но не очень приятный, от этого не высыпается, нет полноценного отдыха, может раз 5 проснуться за ночь. Не знаю чем помочь ей, уже думаю к психологу сходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15564
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 11:27     Ответить с цитатой

ох. помню я один из первых дочкиных кошмаров. Проснулась и рыдает . я напугалась. прижимаю, спрашиваю доченька, что случилось, что приснилось? А она сквозь слезы и рыдания " Кто то ваааафельку мою съел..." Вот.. и реально ведь кошмар кошмарный )) я обычно говорю, что если повернутся на другой бок, то все сны превратятся в хорошие. моим детям помогает. А кошмары им хоть и снятся до слез, но оказывается , что они про "вафельки" но это у моих :)

Добавлено спустя 58 секунд:

OlyaSmirnova
вполне возможно что переживает что то. тревожный возраст начался.. а вам не рассказывает.. желаю выяснить причину :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AfricanRadio
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 1234
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 6:25     Ответить с цитатой

Старшему сыну приснилось, что он жидкий. Сильно очень испугался. Оказалось, что это по мотивам детского мультика "волшебный школьный автобус", там переодически дети то в воду превращаются, то в крабов, то уменьшаются до молекул. Вот и думаю теперь, неужели такой весёлый и познавательный мультфильм не стоит показывать малышам в 4 года? Каждую сериюобсуждаем, сын понимает, что это не буквально, но вот результат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах