Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Болтушка кулинаров "За чашкой чая" - 7
Давайте общаться! Рецепты не размещать!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 21:35     Ответить с цитатой

Васина
И не говори, хоть дома сиди. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 21:37     Ответить с цитатой

Девочки, пошла к своему любимому сериалу - Мастер и Маргарита. сегодня я тыкнула в 9-ю серию. настольная книга бывает, у меня - сериал)

http://ymka.tv/publ/master_i_margarita_2005/1-1-0-247
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 21:42     Ответить с цитатой

apte4ka писал(а):
ИРРА
Так и у меня такая мысль была :oops:
Постеснялась предложить.


Вот и я постеснялась попросить :oops:

Слушай, у тебя там книга рецептов должна быть. В ней есть варианты, что можно мариновать?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Я в расстройстве. Шла в магазин, а там, с улицы, такой офигенный запах шоколада, что слюной захлебнуться можно. Так и не поняла чем пахнет и откуда, но хотелось вот это самое что готовят и прямщас. Исстрадалась вся, хочу и не знаю чего хочу. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 22:19     Ответить с цитатой

ИРРА
Книга есть,рецепты одним глазом посмотрела.
Я про то,что только мясо- овощи же маринуем?
Сейчас уже как бы не сезон овощей,вот и призадумалась чего ещё можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 22:20     Ответить с цитатой

apte4ka
Я где-то читала, что фрукты можно замариновать для фруктового салата. Но, потеряла рецепт. Так и не попробовала.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 22:34     Ответить с цитатой

apte4ka
Овощи для корейских салатов можно замариновать. Любые. Морковку, свеклу, капусту, редьку, картошку. Можно шампиньоны.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Я уже нашла рецепт «индейка в творожном маринаде». Теперь осталось купить маринатор. ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 22:43     Ответить с цитатой

ИРРА
5ballov

меня в маринаторе привлекает маринование капусты и других овощей для салата)))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 22:47     Ответить с цитатой

Как вам название блюда - Чурраско с чимичурри ?

Ловите ссылку на сайт хлебопечка.ру, там много рецептов для маринатора: http://hlebopechka.ru/index.php?Itemid=126&option=com_smf&topic=2805.0

Сайт проверенный, приличный.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 23:56     Ответить с цитатой

Васина
Наташа, я тоже до последнего противилась мультиварке. Дома газ, думала нафиг надо электричество тратить. Купили по акции за недорого . Варю в ней каши, супы и пеку медовик по рецепту Оксаны Ксеньчик. Жила б одна без семьи - тоже никогда бы не купила этот гаджет.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Вчера первый раз мясо с киви замариновала( ребрышки свиные), буквально на 10 минут. И в духовку сразу. Свекрови очень-очень понравилось, мне тоже .

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:

Девочки, можно вам пожалуюсь?
Почему люди злые такие? Пришла сегодня в оптово-розничный отдел шапку купить минут за 40 до закрытия. Через 5 минут дама продавец демонстративно шваброй в ведре стала издавать громкие звуки, а ещё через пять сказала - поторапливайтесь с выбором , мы закрываемся (ещё кроме меня девушка была). Я конечно понимаю, что своей покупкой я ей денег много не принесу, но , блин, зачем прям вот так то? Я сама работала в оптовой фирме и когда к нам частные лица приходили - я себя на их место ставила и старалась помочь всячески.
Денег хотела сэкономить называется - настроение только себе испортила.
По первому сейчас Эрос Рамазотти пел - маленько взбодрилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 0:29     Ответить с цитатой

Татьяна0106
Ага, мы тоже Эроса послушали, правда, девушка жалкое подобие Шер

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

Нашла в интернет магазине маринатор Сакура SA6610 стоит 1390 это он или нет?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Белый и слоновая кость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 0:53     Ответить с цитатой

Татьяна0106
Таня, шапку-то купила?

Скрытый текст:
У нас в .... есть замечательный магазинчик с шапками. Работают там две дамы. Одну я чисто визуально знаю очень давно, она еще на нашем рынке работала, очень приятная женщина. Всегда поможет с выбором, не психует, если ты не можешь подобрать себе шапку. С пониманием относится, даже, если ты там все перемеряла, и ничего не выбрала. Приглашает прийти следующий раз.

В этот раз специально к ним поехала, т.к. не могу никак купить к новому "пуховичку" ни шапочку, ни шарф. Он до -15, ну и головной убор тоже бы хотелось не сильно теплый.
А там другая дама. И вот эта-то дама начала психовать после второй мне не понравившейся шапки. Прямо с ненавистью начала мне высказывать, что не понимает, что мне не нравится, что я придираюсь. Вот делать мне больше нечего, как специально ехать к ним и перебирать их товар.

А я терпеть не могу, когда со мной в магазинах так обращаются. В конце концов, это они должны быть во мне заинтересованы, ибо я несу им деньги. Поэтому я развернулась и пошла на выход, магазинов хватает, куплю в другом.

И тут, когда я была уже почти у выхода, появляется та самая приятная женщина. И буквально за 10 минут находит мне то, что нужно, что мне подходит и все это с приятной улыбкой. Причем, когда я пару шапок, предложенных ею, примеряла и видела, что это "не то", она тоже соглашалась и честно искала дальше. А потом еще подобрала к этой шапочке шарфик в тон. А та, первая, стояла с кислой физиономией, как будто уксуса нажралась.

В общем я ушла счастливая, с шапочкой и приятными воспоминаниями об этой замечательной женщине, дай бог ей здоровья.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 9:09     Ответить с цитатой

ИРРА
Нет, конечно. После её слов, что они закрываются, мы с дочерью сразу ушли. Пойду сегодня в другой магазин, лучше переплачу 300 рублей, зато настроение себе не испорчу.

Доброго утра всем :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 11:08     Ответить с цитатой

Татьяна0106
ИРРА
Есть у нас магазин шапки-купальники, так там две дамы работают, одна в возрасте, другая молодая. Из серии "ходять туть, работать мешають". Магазин не из дешевых. Так, когда я их вижу, даже не захожу, чтобы настроение не портить.
Тоже был случай, в этом магазине пыталась купить купальник не в сезон, так судя по их лицам я должна была взять без примерки самый дорогой и быть им благодарной за то, что они меня осчастливили возможностью пообщаться с ними. Я у них ничего не купила, ушла в соседний отдел, где была куча народу, люди шапки покупали, и тем не менее продавец с милой улыбкой приносила мне купальники зимой. Вот и разница в отношении, от людей зависит, от воспитания. Меня не надо облизывать, как выражаются некоторые, но и откровенное хамство меня прям в тупик ставит :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Доброе утро! :give_heart:
Ток у нас ветер жуткий всю ночь выл, температура минус, снег, а люди идут с лыжа :glyzy:

А я с утра пирог испекла и тесто на хлеб поставила :cool:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 11:17     Ответить с цитатой

хороший продавец "оближет" так, что понравится :haha:
приторная настойчивость и излишняя вежливость отталкивает, как и явное пренебрежение и грубость.

у меня тоже есть магазинчик (корма для животных), где смотрю какой продавец сидит
там их 3 - одной наплевать, другая сюсюкаться начинает и излишние вопросы задавать.. если они там, не зайду, а вот к другой с удовольствием, ещё и по душам наболтаемся)))

Добавлено спустя 42 секунды:

Утра доброго всем.

суматошное у меня он сегодня
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 100 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах