Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Строительные приключения Азалии, Невозмутимой Сонечки и пр..
Друзьям посвящается...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 17:58    Заголовок сообщения: Строительные приключения Азалии, Невозмутимой Сонечки и пр.. Ответить с цитатой

Жилищный вопрос , как показывает время, больной и для кукол...Сами они не могут, а нам все времени не хватает... :haha: Но мы же стараемся, правда? ;)

У нас уже две куклостройки. Идей море, а времени для воплощения практически нет, но маленькими шажочками и наши, некоторые, жители должны получить свои вожделенные квадратные...ммм сантиметры жилплощади. Правда Алисе не мешает отсутствие обоев и всякой нужной для проживания мелочи, она и так играет этими недостроями... :in_love:
А мне хочется чтоб было по-настоящему...
Вот такие заготовки у нас уже есть, один я уже показывала, сейчас уже пристроена мансарда, но до завершения строительства еще много чего нужно сделать.
Это первое строительство..В первозданном сохране.. :lol: виден весь творческий процесс..Игры, которая остановилась где-то с неделю назад..


Это второе строительство, в идеале это должен оказаться лесной домик...Ну посмотрим что получится... :haha:




Давайте строить ВМЕСТЕ!! Уже через год будут видны ощутимые результаты, можно будет просмотреть с чего начиналось и чем закончится... :give_heart:
Присоединяйтесь со своими строительствами! Будет Поселок!
:remont2: :remont1: :pila: :pnt: :molotok_stena:
Это может быть покупной, сделанный мужем, папой, из фанеры или обувной коробки дом, домишко, комнатка, бокс с интерьером для фото, главное общение на эту тему, идеи которыми можно обменяться... :give_heart:
_________________


Последний раз редактировалось: Оксана-Сувенир (Вс Ноя 29, 2015 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 18:32     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
я коробку обклеила обоями три дня назад. на этом стройка закончилась. пни меня для бодрости

ваша стройка мне очень понравилась. ночью разгляжу подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 18:42     Ответить с цитатой

Ира К@
Цитата:
пни меня для бодрости

Тааак, где тут у нас пендели водятся... ;)
Лови..
:apelsin: витаминку, для бодрости духа!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 18:01     Ответить с цитатой

Пока Алиса спит, после недели, уматывающей в хлам, учёбы...её мама занялась побелкой...Может этот шаг приблизит меня к мечтам о шебби-шиковом дизайне.. :give_heart:



Планирую использовать идеи с плетением из газет, но еще толком не пробовала, только из ивы плела, а из газет...корзинку, давно-давно, что можно и не считать.. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 19:36     Ответить с цитатой

Касаемо сундучков, уголочков для любимых куколок...
Нашла вот такие идеи: жилища-хранилища для мелочи...
Тоже мечтаю воплотить...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 20:16     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, классно как! Тоже мечтаю о домике, только мне не нравятся те, которые готовые.
Вот, этот например приглянулся, но мне одной его не сделать.

Этот тоже ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 20:27     Ответить с цитатой

Дэйна
Цитата:
только мне не нравятся те, которые готовые.

у дочек были магазинные, им нормально было, а я к ним ровно дышу, мне тоже лучше не готовые...а самой пыхтеть..
Цитата:
Вот, этот например приглянулся, но мне одной его не сделать.

Современная архитектура. :in_love: Самой, если только найти что-то более менее, похожее ..например деревянные короба и их уже между собой соединить шуруповертом...Отверстия под окна лобзиком...В инете много где женщины делятся как самим что-то сделать, мужским инструментом...если нет мужских рук поблизости или еще чего.. :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Дэйна
Второй особнячок, на книжные полки похож, времен ссср. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 21:09     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, ну , да они из полок и сделаны. Но эффект получился - вид современного дома. Правда, я считаю детям давать играть рухлядью ни к чему, лучше новьё...
И тоже я бы доработала... Считаю- всё-таки ещё сырой дизайн, недоработанный.
Тоже каркас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 22:24     Ответить с цитатой

Дэйна
Цитата:
И тоже я бы доработала...

Ну да, чтобы было ближе к своему душевному настрою.. :give_heart: А если просто для фотосъемок, то и в недоработанном можно.. :haha: Пару предметов менять каждый раз, или детали какие-нибудь и готов новый дизайн..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 16:16     Ответить с цитатой

Дэйна
Цитата:
Правда, я считаю детям давать играть рухлядью ни к чему, лучше новьё...

Тут наверное и от детей зависит, уж домиков магазинных у нас было, штуки 4, это больших..Но играть она любит, не в магазинных домиках, а как я в детстве, в коробке из-под обуви, просто лист бумаги на ковер стелит, по периметру мебель расставляет...а домики из магазина при этом пылятся где-нибудь под кроватью. И я её понимаю, ей нужна свобода мысли, свобода развития, прирастить, увеличить, поставить стены там где она считает лучшим для своих куклодеток... :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, вот я и думаю, может сделать 2-3 раскладушки и пусть из них сами ставят дома... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 21:50     Ответить с цитатой

Дэйна
Цитата:
может сделать 2-3 раскладушки и пусть из них сами ставят дома...

Точно, есть где-то МК из папки скоросшивателя комнаты, ставишь 4 таких получается квартира, наигрался, убрал... :give_heart:

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

https://vk.com/wall-49828641?offset=140&z=photo-21746944_320051325%2Fwall-49828641_297


Это самое простое, вот всегда так, когда не надо море всего на глаза попадается, когда надо- все ни то... :haha:
Еще видела тоже из папок, разные стили комнат, там и 70-ые годы и царские палаты...у кого на что фантазия горазда...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 21:55     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
А я посмотрела "твои" предложения по хранению одежды. У меня уже 4 пластмассовых ящика ломятся от изобилия, куда там до тех коробочек-сундучков :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 22:10     Ответить с цитатой

англичанка28
Любовь Михайловна это для малипусек, у меня много таких :in_love: , вот я и собирала идеи и тут поделилась. У нас тут много у кого маленькие куколки водятся...Вдруг пригодится.. ;)
Для крупных конечно не подойдет, они наровят в человеческий шкаф поселиться, по себе уже знаю...площади жилые отжимают только свист стоит... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 22:10     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, очень даже неплохо. Правда я хотела это сделать из обложек-папок для акварели и прорезать окна и двери, входы-проходы и сделать из трёх плоскостей, с полом. Но так тоже интересно. :give_heart:


англичанка28, Любовь Михайловна, сдаётся мне, что это вариант "Возьми игру с собой"
Походно- гостевой вариант. Мне нравится. Придёшь в гости и родители отдыхают и дитё занято любимой игрой. Или взять с собой в поездку, чем не вариант? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах