Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детская мебель недорого
Ребенок не спит без света. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Девчата, вот тут все пр детей пишут. А я сама, если остаюсь дома одна без взрослых :haha: , т.е. если мужа дома нет, я а одна с детками, то тоже сплю со светом.
Думаю, что если бы ночники не были востребованы, и их не придумала и не производили бы. Наверное многие люди, и маленькие и взрослые, в темноте дискомфорт ощущают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена1505
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 18:13     Ответить с цитатой

Ночники всем в помощь!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 15:49     Ответить с цитатой

На тоже ночник помагал. Съездили вместе выбрали какой понравился,лежит довольный на него смотри . Ну все равно это конечно на за один раз-лег и уснул один. Поначалу сидела на кровати рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соня-Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 18:04     Ответить с цитатой

У меня сыну 10 лет и та же проблема. С ночником уже давно не спит, но в темноте тоже не хочет. Просит не закрывать в комнату дверь, чтоб свет из другой комнаты лился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мягкая Школа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.16
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 18:59     Ответить с цитатой

У меня Ясик тоже долго не спал без света...
думаю я бы считала это нормой, если бы не один момент - младшая дочка засыпает сразу, как только свет выключаешь:)

Так что без вариантов - укладывать детей нужно без света:(

Я нашла компромисс:)
1) я выключаю весь свет
2) включаю фонарик, чтобы мне было достаточно света, чтобы читать
3) читаю пока не вырубаюсь:)
4) просыпаюсь ночью и фонарик выключаю:)

вот:(
если я вырубаюсь раньше, чем он, сразу выключаю:)
Кстати, я тоже долго боялась спать без света:) И в командировках часто спала со светом:))) Так что я в этом проблемы не видела, пока дочка не родилась:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 12:28     Ответить с цитатой

Мы тоже сначала с ночником спали,а теперь просто в ванной оставляю свет гореть и дверь окрываю. Совсем без света сама а не усну ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Спать надо без света. Главное не пугать ребёнка ничем никогда. У меня ещё сам прости выключить свет, потому что так правильно. И двери в комнатах всегда закрывает. Ребёнок засыпает быстро и важно не уйти до того, как уснул. Иначе будет тревожиться и просыпаться, проверяя "на месте ли мама". То есть достаточно посидеть с ним 5 минут пока не уснёт и никаких проблем потом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 13:21     Ответить с цитатой

Мы тоже страхи рисовали,потом разрывали этот листок или мяли и выбрасывали. Помогало кстати,хотя я сначала скептически к такому методу относилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 14:33     Ответить с цитатой

Про рисунки страхов, это хорошая идея. Как бы вытаскиваешь из ребенка все.
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 38329
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 20:36     Ответить с цитатой

Анна214
5ballov нужно попробовать :give_heart:
_________________
Авито! Продала хлама на миллион, научи тебя!
https://t.me/+AKX7je1jQzw0OWRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 10:47     Ответить с цитатой

К@рамель
можно попробовать оторвать ребенка от игр и тв на недельку, точно спасть спокойнее станет. например, мульт дом-монстр достаточно страшный (как бы там ни казалось обратного) - воображение ребенка играет свою роль, сначала они просят, потом не могут справиться с воображением. после обилия детской фантастики детям потом может стать страшно и ходить в другую комнату одному.
рисовать страхи, говорить об этом, рассказывать свои страхи ребенку, можно придумывать с ребенком фантастические истории или рассказы с зарисовками.
ну и не выключать свет, а лучше ночник или настольную лампу.
задать новую тематику в комнате - перекинуть воображение в другую сторону - звезды, тематические наклейки, постеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 8:56     Ответить с цитатой

Volanna писал(а):
Девчата, вот тут все пр детей пишут. А я сама, если остаюсь дома одна без взрослых :haha: , т.е. если мужа дома нет, я а одна с детками, то тоже сплю со светом.
Думаю, что если бы ночники не были востребованы, и их не придумала и не производили бы. Наверное многие люди, и маленькие и взрослые, в темноте дискомфорт ощущают.


Я тоже, причем света ночника мало - надо включать лампочку в коридоре и открывать дверь, а со светом в коридоре я спать не могу - не высыпаюсь.

Муж гостил у дочки неделю, я ходила как невыспаваяся зомби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 20:08     Ответить с цитатой

Я сама, если одна свет включаю и сплю со светом :-) И помню себя лет в 12-14, тоже со светом спала, когда родители на дачу уезжали.
Мои дети не системно, но бывает жалуются, что без света им страшно, но мы сразу в детской повесили ночник ( почти и не включаем, очень редко), оставляем подсветку в ванной и туалете всегда (они рядом с детской) и дверь ночью в комнату не закрываем у них.
Так что не вижу трудности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eclipse_nsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 1:39     Ответить с цитатой

Мы купили ночник, легких свет меняющий цвет. Очень красиво. Можно и остановить, чтоб не мерцал. хочу купить звездное небо. Говорят красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 38329
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 15:56     Ответить с цитатой

eclipse_nsk
да у нас есть такой :-)
_________________
Авито! Продала хлама на миллион, научи тебя!
https://t.me/+AKX7je1jQzw0OWRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах