Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Наши льготы: бесплатные лекарства, медобслуживание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CаНата
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4849
В дневниках: 10
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 15:20     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь получал бесплатно лекарство от температуры и капли/спреи и т.п. для лечения носа/горла? Я смогла "выбить" только сироп от кашля, и то только с четвёртого захода... :evil: :evil: :evil: А остальное сказали "НЕТ ТАКОГО В ПЕРЕЧНЕ, НЕ ПОЛОЖЕННО"!!!! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NAINA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.10
Сообщения: 757
Откуда: КСМ Первомайский р-н
Карта № 019161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Так как все-таки - ВСЕ лекарства б/п или ИЗ ПЕРЕЧНЯ? Из темы я поняла, что по закону - все, а на деле - из перечня

Есть закон, в котором написано ВСЕ. Но в минздраве на письменное обращение мне ответили, что после этого закона вышло еще множество постановлений, в которых говорится, что лекарства из перечня.
CаНата, вы посмотрите сами, что есть в перечне. Там все лекарства не по торговым названиям написаны, а по действующему веществу. Гляньте в интернете, что есть что и тогда точно будете знать, что положено, а что нет. Если не будут выписывать то, что есть в перечне,пригрозите, что обратитесь в минздрав. Хотя для жалоб нужны отказы из поликлиники в письменном виде. Вряд ли они вам напишут такие, поэтому скорее всего, выпишут лекарство на бесплатном рецепте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NAINA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.10
Сообщения: 757
Откуда: КСМ Первомайский р-н
Карта № 019161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 16:03     Ответить с цитатой

Там очень немного детских лекарств, если что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маменька1972
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1414
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 17:44     Ответить с цитатой

NAINA
Спасибо, понятно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.05
Сообщения: 4152
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск,ленински й р-он,пл.станиславско го
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 11:23     Ответить с цитатой

Девочки! как я поняла прочитав темку,что ели мой ребенок например заболел темпа,,мне могут выписать жаропонижающее,но если мы обратимся в пол-ку,а если мы на дом вызвали :aga-aga:
было бы так- хотябы элементрарные наприммер на год выдавали , типа лечить жар,насморк,зубы,смекты ну и т.д.
Я же не брошу ребенка и не побегу за рецептом,а они на это и надеются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:43     Ответить с цитатой

вот областной Перечень лекарственных средств, предназначенных для прописывания и отпуска по льготным и бесплатным рецептам за счет средств областного бюджета(он включает в себя торговые наименования лекарств)


В первом посте не перечень льготных лекарств выложен,а перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. Он не для отпуска льготных лекарств применяется, а в целях обеспечения государственного регулирования цен на отдельные лекарственные препараты для медицинского применения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
evgesha82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск ЗАТУЛИНКА
Карта № 013890
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 11:40     Ответить с цитатой

Понка
полезная ссылочка :girl_flower:
_________________
МАМОЧКА ТРЁХ ДЕТОЧЕК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
полинезия
Профессор
Профессор


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 5043
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Родники -ГРЕБЕНЩИКОВА12/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 11:01     Ответить с цитатой

девченки, а как нам с педиаторов требовать эти лекарства????????
они же на словах назначают, вит Д, анаферон, сиропы от кашля, фенистил, смекта и др. я думаю эти препараты все слышали от своих докторов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NAINA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.10
Сообщения: 757
Откуда: КСМ Первомайский р-н
Карта № 019161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 12:15     Ответить с цитатой

полинезия
Когда я спросила у педиатра про бесплатные лекарства, они сказали, что их почти никогда не бывает, особенно в конце года. Но в минздраве мне говорили, что задача педиатра - просто выписать рецепт, а не лично доставать эти лекарства. Если нет в той аптеке, которая прикреплена к поликлинике, можно позвонить по телефону горячей линии в минздрав и узнать, где в городе есть данное лекарство. Поэтому нужно так и говорить врачу - просто выпишите рецепт. Если не выписывают, брать письменный отказ в выдаче рецепта. Так мне объяснила тётенька из отдела по обеспечению лекарственными средствами минздрава по НСО.

Девочки! У меня еще такой вопрос. Возникла ситуация, что нужно делать ребенку анализ крови, стоит 3800 :o Направление на анализ дал врач-иммунолог в платной клинике. К бесплатному записаны только на февраль, ждать уже нет возможности, пошли к платному. Знаю, что если бы направление дал доктор из муниципальной поликлиники, то можно было бы заверить направление на анализ у зав поликлинки или у главврача, и они отправили бы сдавать анализ на Горбольницу бесплатно. Кто-нибудь сталкивался с этим? Котируются ли направления и рекомендации от платных врачей в наших поликлиниках?
Семья у меня с тремя детьми, но не считаемся малоимущей. То есть обратиться в соцзащиту за матпомощью на лечение и обследование не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shprot'ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 3684
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 22:12     Ответить с цитатой

Спасибо всем за информацию))) много для себя нового подчеркнула))) попробуем побороться, правда поздновато узнала, но есть шанс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 23:34     Ответить с цитатой

Shprot'ka,сильно не обольщайтесь на счёт льготных лек-в,доктор даже если выпишет что то,то он напишет в бланке международное название препарата,а закупаются в целях экономии средств самые недорогие.Это чаще всего так называемые дженерики,они конечно бывают и хорошие,а бывают,откровенно говоря,не очень.Положим для профилактики йододефицита вам нужен йодомарин,на межд.языке-это калия йодид,и получаете вы в аптеке отечественный калия йодид.Короче,чего хотела сказать,как это довольно часто бывает,льгота вроде и есть,но иной раз пользоваться ей и сам не захочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laranis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 3469
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 18:03     Ответить с цитатой

Вот-вот! врач говорит, что лекарств нет или что аптека их не даёт, а в аптеке сказали, что ерунда это всё, что лекарства есть и при чём очень хорошие препараты! Ну я не разу не могла добиться от врачей ничего!!! :o Живём в пригороде, вроде всего 5км от города, но в поликлиннике врачей не хватает, педиаторов за 2 года сменилось энное колличество и никакому временному врачу не охото заморачиваться :-( я и главврача нашего была и у районного педиатра, всем пофиг :grabli:
и как их заставить... :horr:
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120522392#120522392


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 19:59     Ответить с цитатой

Laranis
у нас уже года 2 или 3 на участке врача нет... :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laranis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 3469
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 20:50     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Laranis
у нас уже года 2 или 3 на участке врача нет... :aga-aga:

Ничего себе!!! :o А как если срочное что то? если домой вызвать надо?
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120522392#120522392


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 9:53     Ответить с цитатой

Laranis
на другой участок. т.е. каждый приход - идешь в другой кабинет, где "дежурный" врач и с ним разбираешься. Ладно если ничего серьезного, а если что-то долгоиграющее? :-(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах