Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детские сады получили право отчислять воспитанников
Инициатива красноярских властей

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 16:55    Заголовок сообщения: Детские сады получили право отчислять воспитанников Ответить с цитатой

Красноярские законодатели отличаются новаторскими подходами к дошкольному воспитанию. Мы регулярно знакомим вас с их необычными и оригинальными инициативами, например, здесь стали доплачивать родителям, чьи дети не попали по очереди в детский сад, и привлекли в систему государственного дошкольного образования частные детские сады.

И вот - очередная новинка, теперь из детских садов начнут отчислять "мертвые души", малышей, которые не посещают детсад без уважительной причины. Что вы об этом думаете? Стоит перенимать такой опыт?


Красноярские детские сады получили право отчислять воспитанников

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анияна Блонд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 1126
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 21:00     Ответить с цитатой

наверно правильно, только где они эти нормы "посещаемости"?кто и когда их будет устанавливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 21:24     Ответить с цитатой

burya
я обеими руками за такой закон. Действительно есть в саду такие дети, которые месяцами не ходят в сад и занимают место того, кому действительно сад нужен.
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Удача!
Академик
Академик


На сайте с 11.01.13
Сообщения: 12991
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 11:04     Ответить с цитатой

Затея конечно смелая, представляю сколько шума могут поднять недовольные мамы, но хочу рассказать Вам о своем опыте:

Мы получили путевку в садик ровно в 3 года. И какая же это была "бойня" в коридорах, в очередях, шум, гам - всем так сильно надо было,
что мамочки чуть ли не перегрызть всех готовы были! Я уже два месяца работала и мне край как нужна была эта путевка,
я думала у остальных такая же ситуация - но по факту, когда мы стали ходить в детский сад, у процентов 30-40% мамы не работали,
сидели дома со вторыми детьми и через день не водили детей в садик а уж в мае вообще пол группы, даже больше уже не ходило
потому что дачи начались до сентября, не говоря о том,что в 17:00 уже чуть ли ни мой единственный ждал меня с работы
(о чем мне недовольно ежедневно говорили воспитатели). Хорошо,что по списку нас было около 30-ти, поэтому при неявке 10 чел - хотя бы свободно дышалось.
Но разве это правильно? На тот момент у меня было много знакомых очень нуждающихся в путевках (матери одиночки или в сложном положении, вынужденные работать сутками и т.д.).
Думаю те, кто водил ребенка на пол дня и через раз вполне согласились бы на компенсацию в 6 т.р. ежемесячно и освободили бы место реально нуждающимся в местах.
Я "За" такую инициативу!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Ульяна Каримова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.14
Сообщения: 167
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 22:26     Ответить с цитатой

Некоторые ведя уже второго дитё в сад, и вспоминая прошлый опыт. иной раз день пропускают на неделе, или забирают до сна или сразу после.и это не повод отнимать место..ситуация детю дали путёвку в 4 года,он привык к дому,что мама рядом, и если проблемы с адаптацией.приходится подстраиваться под дитё,чтобы не болела часто...это что повод отчислять...Плюс другой малыш маленький и маме тоже разгрузка нужна. когда в силах, и дитё начал приболевать,и ради своего и ваших деток, 2 дня не вести, подлечить,дабы не уйти на месяц...вот мигрантов вообще не стоит брать.деток служивших пап , дать подождать....а деток многодетных впервую очередь в садик место давать,мамам одиночкам и
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Brawa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.07
Сообщения: 4077
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 11:46     Ответить с цитатой

Они хотят, что бы группу реально посещало 30 деток? При том, что на них всех 1 воспитатель и 1 помощник воспитателя? Ужас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ляля++
Студент
Студент

На сайте с 05.04.13
Сообщения: 1778
В дневниках: 57
Откуда: Бердск, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 13:04     Ответить с цитатой

Brawa писал(а):
Они хотят, что бы группу реально посещало 30 деток? При том, что на них всех 1 воспитатель и 1 помощник воспитателя? Ужас
А у нас вообще во 2 младшей группе по 1 воспитателю и 1 пом. воспитателя на две группы .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 12:39     Ответить с цитатой

Против. Не думаю, что нас отчислить могут, да нам уже и 5.5 но вот ситуация.
Ребенок- астматик. Семья многодетная. Пошли в неполные три.
Весной полиноз.. что будет делать воспитатель с нашими приступами?
Летом мы живем в деревне, исключительно ради здоровья детей, что бы в сентябре выйти с новыми силами.
В сент до конец апреля мне сад нужен. Пусть попробуют отобрать. А получается мы те самые мертвые луши., мы не ходим в сад 4 месяца в году. Это планово.
Еще больничные.
Мы берем разумеется когда мы болеем. Но еще сидим пару дней дома, когда карантин. Мне ребенка жалко! Риск большой, когда пол группы с ОРВИ.. Детей то водят заболевающих и никто с этим не борется. Мы ждем 2-4 дня, потом остаются те, кто уже не свалился и мы выходим.
на новый год я забираю 25-27 числа после утренника, до 31 не жду.
Болеем мы раз в месяц по неделе, и еще дня 2-4 в месяц на "передержках".
Получается, ходим из года половину и чуть меньше.
Но без сада мы не сможем.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ляля++
Студент
Студент

На сайте с 05.04.13
Сообщения: 1778
В дневниках: 57
Откуда: Бердск, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Sweety
Мы тоже лето живём на даче . Может какое-нибудь заявление нужно написать :eek: . У нас в группе из 22 детей в среду было 8 деток - болеют . Не могут же всех отчислять ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 12:48     Ответить с цитатой

Ляля++
если вы в отпуск детей забираете даже на две недели, то должны написать заявление у заведующей.
так же и на лето пишите заявление о сохранении места.

если ре болеет, то предупреждаете сад, а потом приносите справку от врача - это не считается прогулом и за такое не отчисляют никого
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 13:17     Ответить с цитатой

Если ребенок болеет, и есть справка - это уважительная причина, за это никто отчислять не будет. Если написано заявление на отпуск, хоть на 3 месяца, то это тоже уважительная причина. По крайней мере, в нашем саду так. У нас вообще летом из каждой группы ходило человек по 5, их объединяли. До этого лета мой ребенок тоже отдыхал все лето, но с заявлением.
Я так понимаю, что есть родители, которые просто не приводят детей без объяснения причин и документов. И именно к таким и планируют применять данные меры.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 11:53     Ответить с цитатой

у нас в предыдущей группе было 2-е или 3-е детей которые совсем не ходили. 2-их мы не видели ни разу за 2 года. Одна девочка не русская за 2 года ходила 1 месяц, потом, как оказалось, они уехали в другой город, но место за собой держали. Вот таких, мне кажется, надо отчислять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Удача!
у нас тоже так было, приходишь в 18-00, а всех давно забрали...


Sweety
ну на лето у нас было без проблем по заявлению, сад и сам был рад всех выпроводить, тк ремонт и группы объединяли, болеющий ребенок - это одно дело
А вот когда не болеют, а просто маме лень идти или ей сегодня никуда не надо - это уже совсем другое....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 17:18     Ответить с цитатой

почему бы и нет. есть реально детишки, которые только числятся, а ходить - не ходят. если есть уважительная причина, то чего волноваться,что вас отчислят. болезнь в том числе входит в нее. справка от врача и ваше место за вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiatanovaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.15
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 14:26     Ответить с цитатой

У нас в саду отчисляют если нет месяц без справки и заявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах