Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
У кого ребенок заикается?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 0:26     Ответить с цитатой

а вроде как раньше на Трудовой у синеглазки было отделение, где занимались конкретно заиканием, сейчас нету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серафимама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 23
Откуда: красноярск, ж\дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 16:24     Ответить с цитатой

Сын начал заикаться с середины марта, сначала со слова "где-дедеде?" потом со всех согласных, дальше хуже, просто слезы на глаза наворачивались, невозможно это слышать.....перешло на следующие слоги.... я ему помогала слово проговорить - давай говорю, вместе скажем, а он сам чуть не плачет - не моя мама!!!!! - то есть обижается.......
педиатр, гребаный, отправлял к логопеду, окулисту, обследования....
записались в неврологический реабилитационный центр . логопед домой приходила - пойте песни, говорит.

короче, я обратилась к одной женщине, которая лечит....
можно верить или не верить - 3 раза мы к ней на 5 минут приехали - она чего-то там отчитала, полечила, причину назвала.
все. почти все прошло после 2 дня. осталось чуть чуть. еще, говорит, приедте, чтоб наверняка. если не в роддоме буду, повезу, или родню заставлю. тьфу-тьфу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 310
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 13:56    Заголовок сообщения: Заикание Ответить с цитатой

Моей дочке 1г10 мес. Говорит хорошо и активно. На днях заметила легкое заикание. Кто-нибудб может подсказать, есть ли в Академгородке хорошие специалисты по этой проблеме: психолог, веброневролог, логопед. Есть ли какой-нибудь центр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛЕЛЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5
Откуда: ТОЛЬЯТТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 12:00     Ответить с цитатой

у меня Илюшка заикается,так нас перевели в группу заикашек в детсаду, через месяц пойдем.
_________________
Дети посланы нам богом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Серафимама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 23
Откуда: красноярск, ж\дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 23:35     Ответить с цитатой

Хочу добавить. Еще впридачу прошли мы также курс в неврологическом реабилитационном центре при поликлинике - общее впечатление, что никому нет дела вообще....Когда я записывалась, он еще заикался, сейчас нет - но ни один врач не обратил внимание --- все формально как-то....медицина, эх.
К слову про вербоневролога - та женщина наша тоже ему шейку правила, хотя мы не травмированные..... слава Богу, спасибо ей огромное.
А про группу в садике - бедные детки, совсем им тяжко будет учиться говорить....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1275
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 13:30     Ответить с цитатой

Мамочки, я тут недавно общалась с одним мальчиком 6 лет. Он очень сильно заикался раньше, его вылечили пением! Есть в академгородке центр Бороздина А.И. вот он индивидуально занимается с такими детками. Попробуйте, может и вашим поможет.
А группа для заикающихся детей это тупик, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 19:13     Ответить с цитатой

Если нужна помощь в избавлении ребенка от заикания, пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 22:47     Ответить с цитатой

После выступления на утреннике в садике дочка ужасно заикалась целый год. Что только не делали. Помог гомеопат http://zaozernov.ru Когда удалось подобрать препарат, она стала говорить всё лучше и лучше и за 3 дня всё полностью прошло! Выглядело как чудо. Только препарат долго подбирали.
К Бороздину мы, кстати, тоже ходили. Эффекта в плане заикания у нас не было, но были другие положительные результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djyuran
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 6
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 15:01    Заголовок сообщения: Где попробовать вылечить заикание у ребенка в Омске? Ответить с цитатой

хоть и не мама, но поинтересуюсь...
дочке чуть больше 5-ти лет.
заикается больше 2-ух лет.

Очень хотел узнать, где можно полечится в Омске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel-Lina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 220
Откуда: Омск, ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 15:43     Ответить с цитатой

Задайте вопрос в Омском разделе Сибмамы. Может быть помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
raspa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 4:21    Заголовок сообщения: Re: Где попробовать вылечить заикание у ребенка в Омске? Ответить с цитатой

djyuran писал(а):
хоть и не мама, но поинтересуюсь...
дочке чуть больше 5-ти лет.
заикается больше 2-ух лет.

Очень хотел узнать, где можно полечится в Омске.

Я бы вам вообще не советовал начинать лечение. Ибо заикание - не болезнь. И лечить тут нечего. Речь - это навык. Которому дети обучаются с самого рождения. Кто правильно обучается разговаривать (нормальноговорящие люди), а кто - неправильно (заики). Заикание - это простое неумение разговаривать как все.
Для устранения заикания нужно ОБУЧАТЬСЯ речи, а НЕ ЛЕЧИТЬ ее. Для этого есть методика устранения заикания Снежко. Вот ее и нужно осваивать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5701
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 16:19     Ответить с цитатой

Что делать???
Дочка начала заикаться! Ребенку 2 года 4 месяца 28 дней. Вот уже неделю! С каждым днем все хуже. Началось все с Ма-ма-мама. Потом и второе слово. Теперь и всю фразу заикаться стала. Но стишки и песенки , которые знала раньше , без заикания.
Испугов не было. На днях цыганка в парке подходила. С этим связать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 22:48     Ответить с цитатой

У меня у сына в 3,5 развилось постепенно довольно сильное заикание. Ходили к логопеду, где-то месяц, все упражнения потом сама с ним дома делала. Но перестал заикаться раньше, логопед не верила своим глазам, пугала что значит потом вернется. Но не вернулось, тьфу-тьфу.
Помогло гомеопатическое лечение, нам с первого раза удачно подобрали препарат и заикание ушло.
Вспоминаю то время с ужасом всё еще.
Ребенок еще был очень активный, неспокойный, речь торопливая.
Сейчас, через год, четко произносит звуки, может торопиться и сбиваться в словах, но слоги всегда на месте.
Так что я очень благодарна нашему врачу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5701
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 9:35     Ответить с цитатой

Теперь вообще жуть - Доча не может произнести слово, закрывает рот ладошкой и начинает плакать и говорит НЕмогу сказать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 13:33     Ответить с цитатой

klubnika22 :cry: какой ужас, ну вы успокаивайте ребенка, что такое бывает, главное чтобы она не волновалась.
и идите срочно за помощью! уж кого выберите.
на цыганку не думайте, не слышала о таких реакциях, но если подозреваете причастите ребеночка в храме и всё пройдет, ну если она крещеная. Могу сопроводить вас туда.

Но вообще так стремительно обычно не развивается заикание, что-то произошло. Сходите к гомеопату, точно поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах