Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
У кого ребенок заикается?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сплэш
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.07.13
Сообщения: 260
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 1:30     Ответить с цитатой

Девочки, мне сейчас, я с детства 38 заикалась (испуг) - очень сильно - с 3 лет и до 25 лет - прошло все само собой.

Скажу я Вам - то, что я заикалась отлично отразилось на всех процессах - в подростковом возрасте НАЧИНАЕШЬ ДУМАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ СКАЗАТЬ :) и это только часть положительного.
Ничего не дается случайно.

У меня есть знакомый (по авторской-бардовской песне) - заикается всю жизнь и очень сильно. Когда поет - естественно не заикается. Предприниматель, своя производственная фирма, умный, обстоятельный, вдумчивый человек, прекрасный семьянин. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ducia
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2147
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:12     Ответить с цитатой

Заикание прошло. лечились у гомеопата около 1,5 года. долго но эффект есть. Главное не опускать руки. Невролог не помог (писал выше). :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sne*g
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 14:42     Ответить с цитатой

Aventina2008
Нужна помощь в избавлении ребенка от заикания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jula82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 16:40     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: jula82 (Ср Июн 28, 2017 14:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Егоркина
Студент
Студент

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 2691
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 20:44     Ответить с цитатой

Нам помог курс электрофореза и медикаментозное лечение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
KissAn'ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 812
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 16:37     Ответить с цитатой

jula82
Анастасия Егоркина
Напишите, пожалуйста подробнее, думаю интересно не только мне, а многим, кто ищет помощи своим деткам.
Наш стаж заикания достаточно большой, первое обращение было до трех лет, нам сказали к 5 годам не пройдет-приходите. мы, конечно заблаговременно обратились, и ели фенибут, пантогам, магне б6, глицин, в разные периоды, в зависимости от рекомендации. Потом были всевозможные специалисты и назначения повторялись. Потом дочке стало не комфортно акцентироваться на этом и мы остановились.
Информации читала много и рекомендации по разговору на распев или медленно, дома соблюсти удается, а вот у бабушки, которая заикается и скороговорками говорит-очень сложно, просила не торопиться в разговоре, но она ответила, что её исправлять уже поздно. А ребенка изолировать сложно и нелепо от бабули. Обзывания были в прошлом году, я рыдала как сумасшедшая, в этом году, уже- нет. Приняла решение для себя, что если обнаружим терапию, обязательно будем пробовать, но сопли распускать ни-ни (простите за сленг) и дочке передалось это, хотя сложности есть. На все комменты от детей, она отвечает: Я так говорю! ...и дальше скачет с ними...у меня сердце поджимает, но не горевать же бесконечно.

Мы посещали до лета центр КРУГОЗОР, занимались с Капитолиной Леонидовной-рекомендую однозначно. Будем и дальше посещать занятия, перерыв, как у нас, естественно лучше не допускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
akyla85
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.08.14
Сообщения: 401
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 18:52     Ответить с цитатой

сибмамочки, подскажите...хорошего невролога желательно на левом берегу!!!! ребенок 3 года пошел в детский сад, очень тяжело нам это далось, постоянные слезы истерики, переживания и все в этом роде, через месяц начал "заикаться" (даже не знаю как это правильно назвать) он иногда, когда торопиться говорит "хо-хо-хо-хо-хочу кушать", "да-да-да-дай игрушку"....как-то так,может, это связано со стрессом, из-за выхода в детский сад. педиатр посоветовал "тонотен", как успокаивающее, но хочу попасть на прием к хорошему неврологу. может кто знает и подскажет куда обратиться. спасибо :love_sibmama: может у кого-то такое было??? как долго? что принимали? как занимались? прошло ли все бесследно??? спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 13:05     Ответить с цитатой

А я писала прямо Корню (давненько правда) в тему про лечение крайневысокочастотной терапией.
Даже предлагала - приду, карточку ребенка своего покажу, там все записано, что нам делали, какое действие наблюдалось в течение года после различных процедур и медикаментов. А скольких специалистов мы к этому подключили, когда это с моей девочкой случилось. А сколько обследований сделали!
Нифига ему наш случай интересным не показался. Даже не спросил ничего.
Равнодушно написал - что мол и само проходит. :aga-aga:
А если не само. :mad:
А если можно помочь таким образом многим детям.
Почему ему не захотелось?! Странно. его же специфика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 15:03     Ответить с цитатой

akyla85
Нам нравится Тарновская Марина Юрьевна. Никогда лишнего не назначит. Всегда все объяснит разъяснит.
Тема есть на сибмаме, с телефона не могу ссылку вставить.
Поищите через поиск - Тарновская.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 9:37     Ответить с цитатой

Как ни странно, сыну помогает второй курс Пантогами.
А вообще по себе помню, как сама в 6 лет стала следить за речью, и в школу уже пошла не заикаясь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
akyla85
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.08.14
Сообщения: 401
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 20:06     Ответить с цитатой

Спасибо, дорогие сибмамочки :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 11:26     Ответить с цитатой

svetagrig
я заметила, общаясь с мамочками с данной проблемой, что если успокаивающие травы помогают, то это в самом начале логоневроза, потом уже бесполезно травы пить, глицины, ноотропы и витамины. там уже надо активно искать метод устранения возникшего невроза. и тут все как всегда: наши дети, кроме нас, никого не интересуют. и что сам родитель сможет сделать, то и повлияет на последующую жизнь ребенка. а не сможет, руки опустит, то значит судьба у малыша такая.
и еще деньги: все очень охотно берут деньги за консультации за назначения таблеток.
что платно назначают транквилизаторы или противосудорожные, что бесплатно. :aga-aga:
ну и попутно ноотропы и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кирамира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.16
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 19:17     Ответить с цитатой

Сын начал заикаться в 2.5 года. Начал тянуть первый слог. Сначала незаметно, дальше больше. Были периоды, когда вообще не говорил. Даже в школе уже. Я таскалась по врачам и знахарям, неврологам, психологам, терапевтам, психиатрам, шаманам и бабкам.
Лекарства, схемы, примочки, узелки.
То придет, то уйдет.
Сейчас ему почти 15. Да, он заикается. Ну и что?
Когда я поняла, что у нас в семье концентрация на заикании повышена, я просто остановила себя.
У кого-то нос картошкой, у кого-то уши торчат. Мой заикается. Ну и что!
Он симпатичный, юмарной, спортивный, неглупый. Какой есть!
Живем с этим. Может быть, научится справляться сам, обманывать сам себя, находить пути обхода речевого. Но фиксироваться на этом мы больше не будем. Не в плавной речи счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Кирамира
да, нам с дочей больше повезло. :aga-aga: нам сейчас 21 ни единого намека за 15 лет после курсового лечения. у нас с 4 до 5 было просто хоть плач. а до 4-х идеальное психическое развитие, вот как так? ни у родственников, никаких особых стрессов у ребенка...
нам тоже предлагали петь, обходными путями разговаривать - но в итоге это и есть фокусировка опять же. кмк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6039
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 8:37     Ответить с цитатой

девочки,здравствуйте,подскажите, пожалуйста
где в городе есть лого-группы по заиканию? именно группы, чтобы ребенок учился контролировать заикание, работая в коллективе
знаю только одну такую, в кругозоре на линейной, но нам туда далековато с толмачево кататься((
буду благодарна за ответы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 18 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах