Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Репетиторы в Барнауле
Правила Парфюмерных разделов
Новая редакция правил от 15.11.2015 г.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 18:16    Заголовок сообщения: Правила Парфюмерных разделов Ответить с цитатой

Правила по аналогии с новосибирской веткой: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=379732

1. Распивы (общие положения):
1.1. Флакон (стекло) остается за инициатором распива. Он становится организатором распива и хозяином (хозяйкой) флакона.
1.2. Если организатор распива на флакон не претендует, флакон отходит человеку, претендующему на максимальный объем мл. (хозяйке флакона).
1.3. Хозяйка флакона берет на себя функции по раздаче долей участникам из СВОЕГО флакона. Хозяйка флакона должна предоставить контактный телефон, который записывается в первом посте рядом с её ником, чтобы участники могли связаться с ней по поводу получения долей. Так же хозяйка флакона в теме распива оповещает участников своего флакона о месте и времени раздачи долей, эта информация выносится оганизатором распива в первый пост напротив флакона раздающей. Организатор распива помогает решать вопросы о раздаче с хозяйкой флакона.
1.4. Организатором распива может быть, кто угодно, кроме лишенных права на организацию распивов и СП, а также фигуранты "Доски почёта".
1.5. Флакон выкупает организатор распива. Организатор ответственно подходит к вопросу отбора продавцов и организации транспортировки парфюма.
1.6. Флакон может быть выкуплен:
- на деньги организатора распива (участники распива потом рассчитываются с организатором);
- на деньги участников распива, собранные предварительно (предоплата).
1.7. Большинство парфюмов приезжают к нам из Москвы и Санкт-Петербурга, соответственно, не следует ожидать флакон сразу, как все мл. были расписаны. Требуется время для оплаты и для доставки почтой (около двух недель).
1.8. ОРГ сбор в распивах запрещен.
1.8. Транспортные расходы (почтовый и страховой сборы) и расходы по переводу денежных средств увеличивают стоимость флакона и, соответственно, стоимость каждого мл. Если флаконов в посылке несколько, транспортные делятся на количество флаконов.

1.9. Несоблюдение правил влечет попадание на "Доску почета" и отстранение от организации распивов.
1.10 Ответственность организатора распива, хозяйки флакона, участников распива солидарная.

2. Если Вы хотите стать организатором распива
2.1. Желающий обзавестись каким-то определенным ароматом, пишет об этом в теме "Предложения к распиву" http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1200363, указывает цену за которую его можно приобрести, и где планирует брать. Другие желающие приобрести этот парфюм, там же подтверждают свою готовность участвовать, а так же предлагают при наличии, другую цену. Если набирается более 2-х желающих, то в "парфюмерных распивах" создается тема по этому аромату, согласно правил распивов.
2.2. В теме нужно указать ( и продублировать в ЛС модератору Роксолана):
- свой телефон или другую информацию для оперативной связи
- где будет приобретаться флакон (если это сайт, ссылка на сайт продавца обязательна)
- объем флакона и его стоимость, предполагаемые транспортные расходы
- условия и способ расчетов (предоплата или по факту, передача денег лично или безналичным расчетом, в последнем случае нужно указать реквизиты).
- какие атомы есть в наличии.
2.3. В подстрочнике темы указываем текущее состояние распива (распределяем мл, пора платить, флакон в пути и т.д.)
2.4. При распитом флаконе организатор обязан указать сроки выкупа.
2.5. В случае форс-мажора и невозможности выкупить флакон в изначально указанном месте и в указанные сроки, организатор обязан сообщить об этом участникам темы. Участники имеют право отказаться от своей доли в распиве в связи с изменившимися условиями. Если большинство участников не согласно ждать следующей возможности выкупа, то тема закрывается.
2.6. После оплаты долей участниками вносить изменения в условия распива можно только с согласия всех участников, которых касается данное изменение. При невозможности продолжения распива на прежних условиях участник имеет право отказаться от доли.
2.7. Организатор распива обязан организовать раздачи в срок не более 7 дней с момента получения флакона (исключение: винтажный парфюм) с оповещением в теме о месте раздач.
2.8. Организатор или хозяйка флакона гарантируют соблюдение объёма долек каждого участника (с учётом естественной потери при разливе). Недолив заказанного флакона обязательно объявляется в теме, является форс-мажором и влечёт пропорциональное уменьшение каждой доли

2.9. Организатор распива имеет право отказать участнику форума в возможности участия в своем распиве без объяснения причин.
2.10. По окончании распива нужно отправить репорт модератору о неактуальности темы.

3. Если Вы хотите поучаствовать в распиве:
3.1. Нужно подтвердить свои намерения в соответствующей теме, указав, какой объем парфюма Вам нужен и тару, в которую будет отливаться Ваша долька.
3.2. Отказаться от участия в распиве нельзя:
-после того, как флакон распит и организатор объявляет в теме стоп,
- если организатор предупреждает сразу, что флакон уже выкуплен.
Выписаться в таких случаях можно только по договорённости с организатором или с заменой. За неисполнение этого правила - лишение возможности участвовать в распивах навсегда!

3.3. После распития флакона оплатить свою долю по первому требованию организатора распива и в сроки, указанные организатором. Пожалуйста, рассчитывайте свой финансовые возможности!
3.4. Участникам распива необходимо самим внимательно следить за темой.
3.5. Забрать свои доли необходимо в назначенные организатором распива или хозяйкой флакона сроки.


Правила отредактированы по просьбам участников форума 15.10.2015 г. Новые формулировки и пункты отмечены красным шрифтом. Новая редакция не меняет сложившуюся на нашем форуме практику парфюмерных распивов, а в основном уточняет и дополняет её, поэтому вступает в силу сразу.

Тема закрыта для обсуждения. Все пожелания и предложения приветствуются! Если Вы хотите внести дополнение или поправку, пожалуйста, напишите ЛС модератору Роксолана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах