Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
"Технологии ума" приглашают на тест-драйв!
22 ноября 4 группы!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solnce84
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.08
Сообщения: 4641
В дневниках: 63
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 18:02     Ответить с цитатой

Wild
просто у всех очевидно другое мнение :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 18:04     Ответить с цитатой

solnce84 писал(а):
Wild
просто у всех очевидно другое мнение :-)


и это хорошо, что все мы разные
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tae
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 3085
В дневниках: 44
Откуда: Ленинский район
Карта № 711700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 21:37     Ответить с цитатой

Добрый вечер)))
Наш с Алешей отзыв:
Несмотря на мороз в воскресенье, добрались до "Технологии ума" быстро, т.к. удобное расположение по линии метро.
У сына отсутствовало настроение заниматься, однако тренер Константин сумел найти подход к ребёнку, за это отдельное спасибо!
Интересно придумано с помощью ассоциации и образов запоминание цифр. В настоящий момент в первом классе сын ещё не проходил таблицу умножения и совсем не имел представления о действии умножения, но за одно занятие практически выучил умножение на 1, 10, а на ноль - так вообще вне конкуренции (прячем под шляпу)!
Единственный минус, на мой взгляд, это 1,5 часовое занятие. Для моего непоседы было бы тяжеловато высидеть.
Несомненный плюс - это регулярные вопросы Алёши о том, когда мы туда пойдём ещё, т.е. ему понравилось))))
Резюмирую - вещь полезная, но проходить данный курс нужно во время начала изучения таблицы умножения в школе, чтобы, во-первых, не забыть к нужному времени и, во-вторых, сразу начинать активно применять.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Спасибо за полезный тест-драйв организаторам!
_________________


Последний раз редактировалось: tae (Чт Ноя 26, 2015 7:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 17:48     Ответить с цитатой

Константин не лукавил, когда говорил, что через 3 месяца трудов будут результаты!)
Я также неск мес назад побывала на пробном задании)) Кольца Ландольта меня ввергли в шок, корректурную таблицу я сделала 15%... Сейчас я укладываюсь в нужное время, делаю минимум ошибок. Задания усложняются. Справляешься удачно - нагрузка увеличивается. Но это не напрягает. Наоборот, когда ты не мог, а потом смог - ощущения драйва!
Заниматься нужно ежедневно. Думала будет сложно выделить для себя время... А нет... если нужно - и время найдется. Нашлось)
Внимание, память, реакция улучшились. Замечаю в повседневной жизни... Я для себя уяснила - сейчас я затрачиваю время на обучение, но потом я это время наверстаю :mrgreen:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7013
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 18:03     Ответить с цитатой

solnce84
Вот и мы без восторгов (были на "Тем, кому за 10" :) )
Сперва, вроде, кажется - ай, как здорово, как интересно, а когда пораскинешь мозгами - а зачем? зачем оно надо? засорять неокрепшую психику ребенка сомнительными ассоциациями? Чтобы у него всю оставшуюся жизнь выученные , например, исторические даты вызывали парадоксальные, если не сказать - идиотские, образы?!
Да, однозначно запомнится, но какой ценой? (я сейчас не про материальную составляющую)

А еще вспомнился мне Джонни-мнемоник - запомнить-то он запомнил, а вот избавиться от лишнего в голове не мог...


А уж способов тренировки внимания - великое множество, не надо для этого отдельные курсы посещать.
Из всего опробованнного пригодится, пожалуй,только умение мгновенно считать, но и то - не во всех профессиях, и тоже может иметь последствия (смотрели "Игры разума"?)

Короче, не наше nono
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 21:16     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! извините - добралась только сейчас , была в смене :o
наш отзыв - нашли мы не быстро (( пробежали мимо незаметной вывески и потом блуждали по всему двору в поисках заветной двери. Пришлось на холоде заходить в инет -заходить в тему - искать тел или подробный адрес в первом посте - его не было - пойти по ссылке в Вк - там тоже ни тел ни адреса- пошли по ссылке на их сайт - там тоже тел не было (( конечно я была в недоумении :eek: ))) пошли сами искать - в итоге нашли конечно) ( оказывается подробный адрес был где то в середине темы - но я то не знала об этом :aga-aga: ) - первое впечатление конечно подпортилось) я считаю , что подробная инфо , как найти и тем более телефон должен быть в обязательном порядке на сайте а потом уже все остальное про компанию и услуги
встретили приветливо ) Младшей дочери 7 лет понравилось , но заниматься она " не совсем " хочет)) а потом мне сказала , что и совсем не хочет. Старшая дочь была с подругой - у них впечатление было нейтральное. Т.е их никак не заинтересовали . По сути тест драйв был для родителей - их как то мотивировали к тому , чтобы их дети там занимались . Детей никак не заинтересовали. :aga-aga: Я считаю , что за "заставлять " детей заниматься там , да еще и за такие деньги - не вижу смысла вообще.
Извините за резкий отзыв конечно. Я думала , что для детей будет интереснее.

Мне лично и моей подруге для нас ( взрослых) понравилось -и тренировка ума и все остальное - я б сама позанималась , если бы стоимость была меньше :haha:


Скрытый текст:



Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

и я удивлена была , что никто не знал элементарную "хитрость " про умножение двухзначных чисел на 11 - я еще в школе знала это ;)


Последний раз редактировалось: Gulia (Чт Ноя 26, 2015 23:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7013
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 23:35     Ответить с цитатой

Gulia
Ну почему же - я тоже знала, и тоже очень давно уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 11:42     Ответить с цитатой

ТитАна вот вот - и я про это , рассказывать именно на этих занятиях про это, не знаю конечно - может это бонус был :haha:
времени на занятие отведено было 30 мин - считаю за 30 мин надо было замотивировать детей и родителей так - чтобы все ушли с сознанием , что им просто необходимы занятия тут )


умножение на 11

Скрытый текст:
Умножение на 11 в умеДля того, чтобы умножать на 11 существует специальный метод, позволяющий совершать операции даже с очень большими множителями. Для начала продемонстрирую пример того, как можно умножить на 11 любое двузначное число.

Пример 42*11 решается просто. Пишем цифры «4» и «2», а между ними «4+2». Получается 462 – это и есть верный ответ. Если сумма в скобках больше 10, тогда пишем по центру количество единиц от суммы, а к первой цифре добавляем «1». Например:

93*11 = 9 (9+3) 3 = 1023

Конечно, можно умножить 93 на 10, и к 930 прибавить 93. Но этот несколько сложнее. В примерах с двузначными числами разницы в скорости решения между описанным выше и традиционным методами практически нет. Но если на 11 умножать большие числа, то сокращенный метод может быть более эффективным.

По сути техника умножения на 11 любого числа сводится к сложению соседних чисел. К примеру, умножим 51726 на 11. Вначале пишем первую цифру «5», затем последнюю «6», а между ними суммируем все цифры последовательно. Для верности можно проверить порядок, десятки тысяч становятся сотнями тысяч – верно.

51 726 * 11 = 5 (5+1) (1+7)(7+2)(2+6) 6 = 568 986

Если сумма в скобках дает результат больше 9, то поступаем также как и в примере с двузначными числами. Не смотря на то, что ответ получается громоздким, мы его получили достаточно просто.

Из общих рекомендаций к этому методу можно выделить:

Умножать большие числа на 11 удобно, если множитель находится перед глазами
Важно обязательно проверить порядок ответа, так как алгоритм может ввести в заблуждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 17:38     Ответить с цитатой

Gulia
Могу конечно ошибаться, не присутствовала на тест-драйве, но полагаю, что смысл не в том, чтобы РЕШИТЬ, а в том, чтобы решить БЫСТРО!
По крайней мере, это упражнение присутствовало примерно 2 месяца в обучающей программе. Так вот нужно было 87 примеров с умножением на 11 решить за 4 минуты. Потом за 3.
Потом было деление на 11.
Смысл в том, чтобы научиться молниеносно в уме работать с цифрами
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli4ella
Киномэтр
Киномэтр

На сайте с 13.02.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 2698
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 17:43     Ответить с цитатой

Genesis
а Вам где удается это применять? (я без наезда, просто интересно, насколько часто приходитсяделить и умножать на 11) :-)
_________________
~продам Брендовые вещи д/м и д/д, кроватку Pali Zoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 23:43     Ответить с цитатой

Genesis я все понимаю , как взрослый самодостаточный человек :aga-aga:

но ребенку реально неинтересно , тест драйв то на них рассчитан был , да и не многие родители готовы платить такие деньги за именно такие занятия. это лично мое мнение. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 14:03     Ответить с цитатой

Juli4ella
Gulia
Думаю да, немногие. Только те, кому это нужно готовы тратить время и деньги. На самом деле, по мне, деньги для меня менее важны, чем время. Вот времени реально не хватает. Перекраиваю своё ежедневное расписание, чтобы включить туда занятия дома и на работе.

Я лично на себе заметила большие перемены: голова стала быстрее думать, память стала лучше, КПД увеличилось, и вообще изменения лично во мне грандиозные происходят. На работе стали замечать что мои мысли бегут далеко впереди, за ними никто не успевает :haha: Я структурирую свои мысли, работу, быстрее нахожу выходы, стрессоустойчивость повысилась. Это кратко.
И все это делают упражнения. Наращиваешь скорость в упражнениях - наращивается скорость и в жизни. Начинает что-то не получаться, держишь себя в руках, повышается стрессоустойчивость, так же и в повседневной жизни.
Мы занимаемся с мужем. Он тоже замечает в себе перемены к лучшему. Сначала на первое место вырывается скорость. Начинаешь быстрее все делать: думать, ходить, разговаривать)))).
Получается что все свои привычные дела я делаю полностью, за счёт ускорения работоспособности. И тем самым смогла включить время на уроки. (Порядка 2 ч/день).
2 дня/нед выходных - чт и вскр.
Со старшим на каникулах зимних выучим табл умножения (он в 1 кл сейчас уже ходит: а ты знаешь сколько 5 на 5? - 25). Ему интересно. Он с 6 лет читает не по слогам. Сейчас с маленьким (почти 4 года) читаем сказки с уклоном (как вырастить ребёнка умным, добрым и тд), учится читать по Умнице...
Просто для получения результатов нужны 1. Время, 2. Деньги (или время, чтобы заниматься самому, без учителя).
Ещё скажу, я хожу на тренировки 3р/нед. Там тоже тренер.
И я все успеваю. Планирую, мало смотрю телевизор, сейчас почти не читаю. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Но! Я не сижу в vk, однокл, твиттер, Фейсбук. Редко инстагр. Минут 20/неделю. Это очень экономит время))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 15:45     Ответить с цитатой

Genesis писал(а):
Juli4ella
Gulia
Думаю да, немногие. Только те, кому это нужно готовы тратить время и деньги. На самом деле, по мне, деньги для меня менее важны, чем время. Вот времени реально не хватает. Перекраиваю своё ежедневное расписание, чтобы включить туда занятия дома и на работе.

Я лично на себе заметила большие перемены: голова стала быстрее думать, память стала лучше, КПД увеличилось, и вообще изменения лично во мне грандиозные происходят. На работе стали замечать что мои мысли бегут далеко впереди, за ними никто не успевает :haha: Я структурирую свои мысли, работу, быстрее нахожу выходы, стрессоустойчивость повысилась. Это кратко.
И все это делают упражнения. Наращиваешь скорость в упражнениях - наращивается скорость и в жизни. Начинает что-то не получаться, держишь себя в руках, повышается стрессоустойчивость, так же и в повседневной жизни.
Мы занимаемся с мужем. Он тоже замечает в себе перемены к лучшему. Сначала на первое место вырывается скорость. Начинаешь быстрее все делать: думать, ходить, разговаривать)))).
Получается что все свои привычные дела я делаю полностью, за счёт ускорения работоспособности. И тем самым смогла включить время на уроки. (Порядка 2 ч/день).
2 дня/нед выходных - чт и вскр.
Со старшим на каникулах зимних выучим табл умножения (он в 1 кл сейчас уже ходит: а ты знаешь сколько 5 на 5? - 25). Ему интересно. Он с 6 лет читает не по слогам. Сейчас с маленьким (почти 4 года) читаем сказки с уклоном (как вырастить ребёнка умным, добрым и тд), учится читать по Умнице...
Просто для получения результатов нужны 1. Время, 2. Деньги (или время, чтобы заниматься самому, без учителя).
Ещё скажу, я хожу на тренировки 3р/нед. Там тоже тренер.
И я все успеваю. Планирую, мало смотрю телевизор, сейчас почти не читаю. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Но! Я не сижу в vk, однокл, твиттер, Фейсбук. Редко инстагр. Минут 20/неделю. Это очень экономит время))



я так понимаю это вы занимаетесь - сами ?) а тест драйв был рассчитан на детей !!!! цель, которую преследователи организаторы тест драйва , не достигнута - я так считаю


ну а то что взрослые вдохновились и им хочется заниматься это понятно )

все , что вы написали - могу заметить и в себе))) живу в таком же плотном активном графике , довольно стрессоустойчива, скорость мыслей и жизни самой очень быстрая, мобильна , реагирую на все быстрее , чем среднестатистический человек) тел. смотрю новости , в соц. сетях по 10 мин в день мах) дети тоже читают пишут , учат таблицу с первого класса) спорить с вами не буду дальше)


еще раз повторю - не поняла вообще целей и задач этого тест драйва для детей 7 и 10 лет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 16:03     Ответить с цитатой

Gulia
Да, я сама. Мои ещё мелковаты для этого. Умножение сделаем и ещё подождём.
Для взрослых очень продуктивно. Попробуйте сами. Если вы итак скоростная, будет ещё круче ;)
Я тоже быстрее многих своих знакомых. Статистически не могу сказать, не знаю.

А ещё, знаете что замечаю: вот хожу, хожу, а потом бах, в голове всплывает информация, которую я даже и не думала что имею :haha:
И смешно, и удивительно. Видео что мозг проходит какое-то стадии... :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
njilina
Академик
Академик

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 19797
В дневниках: 68
Откуда: Красина
Карта № 002973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 17:52     Ответить с цитатой

Wild
совсем забыла про отзыв
до завтра сделаю :-)
_________________
СРОЧНО Новые :-)
Евро-мех
Размер 38
Кожа и мех натуральный
5008 руб.
Примерять ул Красина, около м березовая роща
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах