Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Гипоспадия. Аномальное развитие полового члена
Врачи в Новосибирске, контакты, отзывы, способы лечения и коррекции

На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.04
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 10:25    Заголовок сообщения: Гипоспадия. Аномальное развитие полового члена Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Гипоспадия – это аномальное развитие полового члена, особенностью которого является то, что мочеиспускательный канал расположен не на верхушке пениса, а на нижней поверхности члена, на мошонке или же в промежности.



Причины возникновения – считаются гормональные нарушения в организме, генетические и хромосомные мутации. Особенно опасно воздействие неблагоприятных факторов в момент развития уретры (от 7 до 15 недель гестации), которые приводят к нарушению формирования наружных половых органов. Гипоспадию можно обнаружить почти с первого дня жизни мальчика при осмотре детским урологом - андрологом или детским врачом.

Формы гипоспадии зависят от расположения наружного отверстия уретры, сужения отверстия мочеиспускательного канала, наличия искривления полового члена у этих больных:

***головчатая
***околовенечная
***стволовая
***мошоночная
***промежностная


Почему необходимо лечить гипоспадию?
1) Для восстановления нормального мочеиспускания (как мы знаем, характерным для здорового мальчика является мочеиспускание стоя и без натуживания).
2) Для формирования анатомически правильного полового органа.
3) Для создания косметического эффекта и выпрямления полового члена, что очень и очень необходимо для дальнейшей нормальной половой жизни.
4) Для предотвращения серьёзных психологических и социальных проблем, связанных с чувством неполноценности.


:umnik: Врачи в г.Новосибирске. Поиск.
Скрытый текст:
Код:
http://prodoctorov.ru/novosibirsk/detskiy-urolog



Медицинский центр "АВИЦЕННА"
Код:
http://www.avicenna-nsk.ru

Красный проспект, 35
пр.Димитрова, 7
Урицкого, 2
Коммунистическая, 17
единая справочная служба
круглосуточно
+7 (383) 363-30-03
Скрытый текст:
Прием (осмотр, консультация) уролога, профессора, первичный 3 100
Прием (осмотр, консультация) уролога, первичный 2 200
Прием (осмотр, консультация) уролога, повторный 2 000


Центр семейной медицины "Здравица"
Код:
http://www.zdravitsa.ru/

Центр на Державина, 28
Центр на Шевченко, 31а
Центр на Дуси Ковальчук, 272/1
Центр на пл. Карла Маркса, 7
Единый колл-центр:
+7 (383) 362-02-00
Скрытый текст:
Первичный прием ребенка урологом 1700 руб.
Повторный прием ребенка урологом 1400 руб.


Медицинский центр "Клиника доктора Зайцева"
Код:
http://клиника-зайцева.рф/

ул. Галущака, 2
+7 (383)246-06-01
+7 8-953-807-13-23
Скрытый текст:
Консультация врача-уролога 1000
Повторный прием врача-уролога 900


Консультативно-диагностический центр "Новоклиник"
Код:
http://www.novoclinic-nsk.ru/

ул. Залесского, д. 5, корп. 1
+7 (383) 311-00-52
+7 (383) 311-00-53
+7 (383) 292-15-92
[spoiler ]Первичный прием уролога 1000
Повторный прием уролога 800[/spoiler]

Медицинский центр "Клиника Санитас"
Код:
http://www.sanitas.ru/

Вокзальная магистраль, 16
+7 (383) 222-04-34
+7 (383) 233-66-00 (многоканальный)
Скрытый текст:
Первичный осмотр и консультация врача-уролога- 1 050 руб.
Повторный осмотр и консультация (в течение месяца) - 1000


Отзывы участников темы:
Скрытый текст:

TanyaA86 писал(а):
Вот и мы тоже прооперировались, еще 3 февраля , оперировались в обл.больнице, у Файко Евгения Юрьевича, все прошло хорошо, от наркоза ребенок просто проспал потом проснулся и все . Никакого ужасного запаха изо рта , как тут писали , не было, наркоз масочный. Уколов тоже не было 3 раза по 3 штуки. Два в день антибиотика до выписки, два дня кровоостанавливающие, и обезбаливающие по требованию. В общем если у кого то есть вопросы по Файко или обл.больнице задавайте. Я Благодарна Файко все сделал хорошо,ттт,в больнице хорошее отношение , палаты вполне приличные , мы брали отдельную , персонал очень хороший . Титов так же интересовался как мы , и ему большое спасибо 🙏


ice_cream писал(а):
А у нас уже прошло 6 мес с операции, все хорошо!! Ребёнок писиет просто шикарно )))) тьфу тьфу все обошлось.
Мы к Файко дважды ходили, в консультации он не откажется. А больше не к кому у нас в городе обратиться.
Ну а по поводу у кого оперироваться,решать только вам. Нужно поговорить с врачем,если вы готовы отдать ему ребёнка,значит это ваш врач. Как говорится нравится или не нравится. А для нас было решаюшим фактором было то,что в москве можно одновременно прооперировать грыжи и гипоспадию,а в нск нам предстояло бы 3 операции.
Пока мы лежали в Москве,один случай был не удачный у НВ,но форма у ребёнка была сложная. Зато вот другому мальчику он все исправил,и это была 6 операция,до нв этот ребёнок перенес 4 операции в регионе, 1 в Москве у знаменитого хирурга,и только в 6 раз НВ нашёл причину и устранил её,а мальчику уже 12 лет


camomilla писал(а):

Файко оперирует в областной, там ребенка не привязывают, вы спите с ним на одной кровати, но могут выдать и маленькую для ребенка, если будет, от наркоза все по разному ребятишки отходят, зависит от ребенка, каждый день делают перевязки, все дни с катетером колют антибиотик в попу, а первые дня 3-4 обезбаливающее и кровоостанавливающее тоже в попу
палаты вроде есть и отдельные, но и в общих все удобства есть, палаты трехместные, в них душ и туалет, еду приносят в палату
не поленитесь, почитайте всю темку, страниц не так то много


ice_cream писал(а):
Вот и мы вернулись после операции! спасибо доктору, нам за раз прооперировали паховые грыжи с 2-х сторон (лапароскопическим методом) и гипоспадию.

От себя добавлю, не тяните с операцией по гипоспадии, чем раньше прооперировать, тем ребенку легче все это перенести. нам 1,1 года, сын спокойно перенес привязывание. был ребенок в отделении 1г.10мес, так такие истерики были.....
Привязывание на первый взгляд звучит страшно, но на самом деле это даже удобно, с памперсами мне кажется замучится можно, посколько я лила глицерин каждые 1.5-2 часа, попробуй в памперсе уложить ребенка на спину,да еще налить глицерин на писю. А еще сразу видно подтекание мочи мимо катетора
Больница нормальная, кормят ничего , ребенок больничную еду ел с удовольствием :D , научились там есть суп! для малышей протертое меню и еще можно доп.питание заказать (пюре мяс, пюре фр, соки, творожки). а вот медсестры.... 2 мне понравились (и на плачь ребенка прибегали, и помогали), а 2 другие ..... нет слов, бездушные женщины..... мамам нужно держать ухо востро, лекар.препараты и их дозировку назначает только доктора! лучше вести "тотальный контроль" (как нам выдала одна мед.сестра)
А в целом все прошло хорошо, отек спадает с каждым днем, а от грыж осталось 3 дырочки на животе :)


Славяшин папа писал(а):
Тоже хочу рассказать о нашей ситуации. При рождении сыну поставили диагноз головчатая гипоспадия. Тут же начали изучать море информации: и про операцию, как таковую, и про врачей. Но вначале решили сходить на консультацию в обл больницу. Записались к Файко, т.к. о нем была масса хороших отзывов. Глянул, сказал, что форма венечная и операцию лучше делать после 1,5 лет (нам было 2 месяца). Мы решили ждать этого срока. Когда пришло время делать операцию к Файко попасть не смогли и оперировал нас Титов. Операция прошла в один этап: выпрямление и формирование канала. Послеоперационное нахождение в больнице прошло не так страшно, как представлялось. Ребенок относительно нормально на все реагировал. Самое сложное было не спать по ночам и контролировать катетер (об этом и врач сразу предупреждал). В больнице находились неделю. После операции, уже дома, разошелся шовчик который держал крайнюю плоть, началось воспаление. Проблему решили только ванночками с ромашкой, делали по 5-7 раз в сутки. После операции прошло уже больше полугода и никаких других проблем у ребенка, слава Богу, нет. О Титове могу сказать только хорошее. Очень хорошее отношение к пациентам. Все расскажет и покажет. Ну и теперь могу сказать, что и специалист он отличный. Мы ему очень благодарны. Если есть какие-то вопросы, обязательно отвечу. :-)


Ушастый заяц писал(а):

Я, конечно, не могу давать советы, решать только вам, но я бы не стала делать операцию в Новосибирске. По словам самих врачей, статистика осложнений около 40%, некоторых мальчиков оперируют по 3-5 раз.
Даже по внешнему виду после операции могу сказать - сейчас все красиво и аккуратно, эластичная повязка, никаких кровоподтеков нет.
В Новосибирске эластичную повязку сыну заменили на 3 день на обычную марлевую, глицерином там никто не обрабатывает, соответственно перевязки очень болезнены. Обезбаливание и антибиотики - в Новосибирске ставили несколько раз в день болючие уколы в попу - ребенок потом на попе лежать не мог -плакал (сейчас обезбаливают через вв катетер в руке).
Член у сына выглядел как после атомной войны еще месяц после операции.
У вас еще есть время - поищите информацию о врачах и клиниках, многие врачи консультируют по электронной почте.


данные собраны пользователями форума в марте 2016
______текст исходного сообщения___________________________________________

Здравствуйте мамочки. Есть у кто-нибудь с такой проблемой. Хотелось бы пообщаться с мамочками прооперированных малышей. Может, кто наблюдался у Файко в 1ДГКБ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alyuta (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 13:53     Ответить с цитатой

Привет!
Тоже хотела бы пообщаться на эту тему.
Нам при рождении поставили такой диагноз, но при первом осмотре хирург сказал, что может и снимут его, нужна консультация уролога.
Даже если диагноз подтведится, то скорее всего операция не понадобится (т.е. очень легкий случай)
К урологу пока не обращались (сейчас малышу 9 мес), планируем в ближайшее время обратиться. Вот кстати вопрос - к какому обращаться, может подскажете?

А у Вас девочка или мальчик? Насколько серьезный случай? Уже делали операцию?
Вернуться к началу
           
 
lira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.04
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 9:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Проконсультироваться можно в 1ДГКБ на Вертковского у Файко, он врач хирург-уролог (очень хороший специалист).
У меня сыночек, 2г и 4мес.
Такой диагонз бывает только у мальчиков. Операцию нам уже сделали в годик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богдана мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.05
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 14:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У нас есть данная проблема. Сыну сделали первую операцию в 1 год. Вторая будет в сентябре 2005. Одноэтапную операцию делают только в Москве в клинике Файзулина А.К. Могу подробно рассказать что и как. Видов и форм гипоспадий очень много, в зависимости от этого и будет решаться вопрос о количестве и виде операций. У нас стволовая форма.
_________________
Богдан 08.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Шевер. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 22:17    Заголовок сообщения: гипоспадия Ответить с цитатой

Девчонки, та же проблема - стволовая форма. Были у Файзулина. Могу поделиться впечатлениями.
Кстати, кроме него в один этап оперируют гипоспадию только в Москве ещё пять хирургов.
Вернуться к началу
           
 
camomilla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 16:44     Ответить с цитатой

девочки, у кого-нибудь у ребенка была гипоспадия типа хорды? хочется узнать о результатах после операции, у нас одна уже прошла, но видимых изменений нет((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 21:08     Ответить с цитатой

У моего сына гипоспадия дистальная стволовая форма. В ближайшее время едем в Москву делать третью операцию (первые две в Новокузнецке и Новосибирске прошли неудачно)
По данной проблеме за период нашего лечения собрала уже очень много информации - о клиниках, занимающихся данным вопросом, как получить квоту на лечение в Мск - могу подробно рассказать что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 14:18     Ответить с цитатой

Ушастый заяц
Удачи вам в Москве, буду держать за вас кулачки.@@@@@@@@@@@@@@@2
У кого собираетесь оперироваться?

Про наш опыт, дистально-стволовая форма: первая операция в Новосибирске(неудачно), вторая в Москве в феврале 2014 года - пока все хорошо. Девочки обещаю в дневнике отчет накатать, если есть вопросы тоже спрашивайте лучше даже здесь.
Вкратце, особенно для тех кто только что родил малыша с гипоспадией и изучает что это и с чем это едят. Не тяните, узнавайте всю информацию, не бойтесь, не ждите года и двух лет, в Москве отлично делают до года. Лучше слетать туда и поговорить с несколькими хирургами, если есть возможность, если нет, то по эл почте, телефону. Обязательно посетить оперирующих хирургов у нас, на поликлинических не надеяться, ИМХО они вообще в этом не разбираются.
Последняя операция у нас была у Демина НВ, в бывшей 38 больнице в Москве, направление буквально выпросила в своей поликлинике, в этой больнице можно прооперироваться без квоты, да и очередь на операцию меньше по срокам чем на консультацию в областную больницу, которая на Немировича. Направление выдавали так, как будто преступление совершаю я и заведующую поликлиники толкаю на это. Но это направление помогло мне сэкономить и платить только за себя, так как ребенку уже больше 4ех лет.
Еще раз крупненько не тяните, не ждите узнавайте, все можно сделать как за границей так и в нашей стране(вообще бесплатно). если есть вопросы отвечу как размещались, как договаривались, явки пароли и тп. Здоровья вам и вашим детям!
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (4)  
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 22:36     Ответить с цитатой

oshsha
Спасибо, Очень рада, что у вас все хорошо! Мы тоже едем в ЦДКБ ФМБА (бывшая 38) к НВ Демину.
НО...Я получала квоту, причем комиссия о необходимости ВМП былав Мск у Демина, так как ни в нашей поликлинике, ни в обл. больнице нам направление не дали - сказали "оперируйтесь здесь" :mad: Поэтом пришлось через Москву.
Почему вы лежали с ребенком платно? На сколько мне известно, родители с детьми старше 4 лет госпитализируются платно, если на госпитализацию нет особых показаний. Операция по гипоспадии является показанием.
Расскажите, пжста, как условия в 38? Много ли народу в палате, на сколько палат душ, туалет? Как с питанием, персонал?
И сколько времени вы лежали с момента госпитализации?
Буду очень признательна за информацию :oops:

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:

Девочки - еще у меня есть мазь Madecassol - против образования рубцов. На ее рекомендовал Демин, как самое лучшее средство после операции.
В России не продают, так как препарат не сертифицирован.
Я заказывала из Турции, хапнула лишнего от жадности :-) кому надо - поделюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 12:46     Ответить с цитатой

Ушастый заяц
Где ж вы раньше с мадекосолом были :aga-aga: , подумаю может перекуплю у вас тюбик, хотя сами тоже собираемся в Турляндию

Направление мне дала заведующая поликлиникинашей детской на Сиб-Гвардейцев, но она не хотела, но позвонила в Минздрав - уточнила, сказали давайте, вот, но это случилось не сразу, но случилось
Швы после операции летали снимать тоже в Москву, хотя НВ говорил и написал в выписке снять по месту жительства, но я сама не захотела.
Вы когда едите? Вообще я брала отдельную палату с душем, можно было бы и без душа - они дешевле,но нам не дали, свободных не было, заранее я не бронировала. То что у нас была отдельная палата, это плюс, потому как боли и неудобство ходить в туалет и прочее, все таки я бы не хотела лежать еще с кем-то, хотя в Нашей областной - кошмар из 4 детей и мам, в 3ех местной палате, мне знаком.
Вы все же уточните про койко место, я специально уточняла и в феврале было платно, хотя СТОП - у вас же квота, вам все бесплатно, даже проезд возместят. Скорее всего по квоте можно будет остаться до снятия швов.
НВ - чудесный человек, персонал там очень хороший, медсестры - добрые, приветливые, питание тоже.
Про душ - там на этаже душ один, но отделение маленькое и чистенькое - вы большие, думаю сами спокойно уйдете и помоетесь. Есть игровая комната детям, хотя мы лежали вставали мало, я очень серьезно относилась к постельному режиму, использовали в основном планшет. есть микроволновка, берите контейнер, я перекладывала обед и потом на ужин подогревала, если ужин не нравился сыну.
Мой сын маленький, ему 4,5 года было, операция 2,5 часа, его забрали в реанимацию и сутки я была одна, ходила по магазинам, гуляла. Наркоз эпидуральный+маска. Анастезиолог - супер женщина, я в нее влюбилась.
прилетели в понедельник, во вторник операция, плюс 10 дней до снятия катетора, в субботу вечером выписались и сразу на самолет, итого ровно 2 недели получилось, через 10 дней летали на 1 день снимать швы, утром улетели, вечером назад.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Ушастый заяц
У вас когда дата госпитализации? Задавайте еще вопросы, отвечу.
Если нужны номера московских дешевых проверенных такси напишу.
У вас кто-то есть в этом городе или вы только на операцию сами?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 13:14     Ответить с цитатой

oshsha
На счет мадекассола если надумаете - пишите :-)
Мы летим за свой счет, проезд не оплатят - оплачивают только при наличии инвалидности и только поезд. У нас с момента госпитализации до вылета 13 дней, надеюсь успеем, билетов на другие дни не было :eek:
Госпитализация 06.07 (в воскресенье), сейчас собираем последние анализы.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Номера такси напишите пжл - думаю, пригодятся
В Мск у нас никого нет - мы только на операцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 14:43     Ответить с цитатой

Ушастый заяц
Я обратно билеты не брала, купила как только выписали онлайн, в принципе тогда не было проблем с билетами, для меня самое главное было чтоб аэропорт Домодедово, это самый ближний аэропорт к больнице.
Телефоны такси 8-495-500-0050, пользовались им, 1100 руб от больницы до аэропорта, фиксированная цена.
есть еще один - дала девочка в больнице, но я не пользовалась
8-495-970-1717

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Ушастый заяц
То что госпитализация в воскресенье - хорошо, хоть суеты не будет, хотя на операцию наверное только во вторник возьмут, а могут и в понедельник, вот этого точно не знаю.
У нас с корабля на бал получилось, прилетели, доехали, в приемном завели карту, поступили в отделение в обед, поели, потом разместились, в промежутках между этим нас осмотрели, беседа с анастезиологом и уже ужин, клизма, сон, операция, и отсчет дней с катетором.

Возьмите с собой болеутоляющее, у меня было - понадобилось, сама давала нурофен, чтоб лишний раз на пост не бегать.
И возьмите свечки слабительные - очень нужны!!!
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 20:31     Ответить с цитатой

Свечки и обезболивающие возьму обязательно! Мы на второю операцию не подготовились в плане болеутоляющих - понадеялись на больницу - как вспомню - так вздрогну, стабильно посреди ночи на пост бегала :evil:
На счет слабительных думаю микролакс взять - такие клизмочки одноразовые. Еще вроде надо жидкий глицерин для повязки - тоже возьму на всякий случай
Как приедем - обязательно отпишусь подробно :-)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Я сначала тоже билеты не хотела обратно брать заранее, но сейчас сезон - билеты дорогие и разбирают их махом, тарифы постоянно повышаются :eek: Поэтому купила заранее. Если не успеем, буду менять на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 21:05     Ответить с цитатой

Ушастый заяц
Глицерина там много, хоть залейся :-) про нурофен тоже не проблема, но лучше свой :-) микролакс обязательно, пеленки одноразовый обязательно и влажные салфетки тоже. С медсестрами лучше подружиться, но и настойчивее их звать, но это по обстоятельствам они вобще в адекватные мне понравились. Нужны пакеты для мусора.
Вернуться к началу
           
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 14:17     Ответить с цитатой

Сегодня сына осмотрел НВДемин,сказал, что операцию нужно будет делать в два этапа, за один исправить предыдущие творения не получится....Я в шоке.....

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

Девочки, у кого сыночки с гипоспадией! Не оперируйтесь на месте, в регионах, обращайтесь сразу к лучшим специалистам, их не так много в России да и во всем мире. Не верьте урологам в поликлинике, да и в стационарах тоже, которые утверждают, что надо подождать, когда ребенок и все его соответствующие органы подрастут, это НЕПРАВДА! Сейчас гипоспадию успешно оперируют до 18 месяцев.
Я не утверждаю, что все операции в регионах происходят неудачно, безусловно, есть успешные, но все таки это рулетка, и если бы я могла предположить, что все закончится именно так, я бы ни за что не стала испытывать судьбу....
При рождении у сына была легкая форма, а теперь, благодаря нашему новосибирскому доктору, у него будет третья операция, в перспективе понадобится четвертая. И неизвестно, чем это все закончится :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 35 На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах