Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Гипоспадия. Аномальное развитие полового члена
Врачи в Новосибирске, контакты, отзывы, способы лечения и коррекции

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 14:38     Ответить с цитатой

Ушастый заяц
Вот прям под каждым вашим словом плюсану
Не унывайте, не растраивайтесь . Здоровья вашему сыну, сил справиться со всеми испытаниям, это очень больно. Пусть все будет хорошо, вы держитесь и верте только в лучшее. В больнице есть батюшка, он ходит и причещает лежачих . За ошибки прошу прощения.
Вернуться к началу
           
 
АлаВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 5012
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 10:18     Ответить с цитатой

Ушастый заяц
Удачи вам!!! Чтобы все прошло хорошо! @@@@@@@@@@
Подскажите у кого оперировались в Новосибирске? Просто запланирована операция на сентябрь и теперь почитав вас очень переживаю что делать.

А мазь я бы у вас купила.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 18:00     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам за поддержку :give_heart:
Сына прооперировали - искривление до конца не убрали, т к после предыдущей операции нет запаса кожи совсем и очень много рубцовой ткани.
НВ сказал, что искревление осталось не значительное и сокрее всего, убирать его будет не нужно.
Пластику уретры сделали, пока все хорошо (тьфу-тьфу), хотя судить еще рано.

АлаВ
Написала вам лс.

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:

АлаВ
Я, конечно, не могу давать советы, решать только вам, но я бы не стала делать операцию в Новосибирске. По словам самих врачей, статистика осложнений около 40%, некоторых мальчиков оперируют по 3-5 раз.
Даже по внешнему виду после операции могу сказать - сейчас все красиво и аккуратно, эластичная повязка, никаких кровоподтеков нет.
В Новосибирске эластичную повязку сыну заменили на 3 день на обычную марлевую, глицерином там никто не обрабатывает, соответственно перевязки очень болезнены. Обезбаливание и антибиотики - в Новосибирске ставили несколько раз в день болючие уколы в попу - ребенок потом на попе лежать не мог -плакал (сейчас обезбаливают через вв катетер в руке).
Член у сына выглядел как после атомной войны еще месяц после операции.
У вас еще есть время - поищите информацию о врачах и клиниках, многие врачи консультируют по электронной почте.
Вот на этом форуме очень много про лечение гипоспадии: http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=56075

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=138344&st=30&start=30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлаВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 5012
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 22:00     Ответить с цитатой

Ушастый заяц
Спасибо за информацию. Мы еше обязательно подумаем.
Вам и сыночку терпения и здоровья!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 20:49     Ответить с цитатой

Ушастый заяц
Рада, что уже прооперировали, восстановиться вам и без подтекания :-) Как я поняла больше не понадобиться раз пластику сделали и искривление убрали? Как вам ДНВ, можно в лс

АлаВ
Обязательно сходите по ссылке - этот сайт очень помог и девочки-мамочки которые там общаются :-)
Вернуться к началу
           
 
АлаВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 5012
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 19:18     Ответить с цитатой

oshsha
Спасибо. :give_heart:
Надеюсь примем правильное решение. :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 19:55     Ответить с цитатой

oshsha
Подтекание у нас уже случилось :-( но, как я поняла, такое бывает часто, когда спадает отек и катетер начинает немного "болтаться". Ребенок когда ходит в туалет чуть подтуживается, и писает мимо.
ДНВ сказал, что не страшно. Вобщем, мы после этого спиртом и глицерином все залили, надеюсь, что это ни на что не повлият.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Сегодня случился казуз :-)
Так как сын уже большой - ручки я ему привязываю только на ночь. Мы с ним договорились, что привязываем после того, как он уснет, а отвязываем рано утром.
Сегодня сын проснулся раньше меня, видимо, какое то время полежал, пока я спала, а когда я проснулась, он мне выдал:
Ну и долго я буду лежать как псих, привязанный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлаВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 5012
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 23:47     Ответить с цитатой

Ушастый заяц
Добрый день! Вы уже вернулись? Как у вас все прошло?
Надеюсь все удачно :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 12:12     Ответить с цитатой

Да мы уже дома - пока все хорошо (тьфу-тьфу). Не написала сразу, 2 дня инета не было :evil:
Написала про операцию в дневнике, вот ссылка: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=460259
Если что-то забыла, спрашивайте, всем отвечу обязательно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARINA 76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.15
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 20:33     Ответить с цитатой

Девочки,всем добрый день!
У моего сына тоже гипоспадия,а именно гипоспадия без гипоспадии. скоро будем деть операцию. у себя в городе не решилась,да и оперируют наши местные "светила" только после 3х лет,поедем в Москву к НВ,по квоте.сыну только годик исполнится. я очень переживаю,как с таким крохой в больнице, в чужом городе, да ещё и привязанный он будет.у меня в голове эта картинка постоянно.но почитав различные статьи всё же до 3 лет ждать не рискну. Подскажите пожалуйста кто недавно делал операцию у НВ? сколько деток держат привязанными?что с собой брать из вещей? во что там ребёнка одевать,ведь низ перебинтован? как питание в больнице? нам некому будет подвозить еду. и ещё очень личный вопрос,но это для лички.
отзовитесь пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 21:29     Ответить с цитатой

MARINA 76
Пишите в лс свои вопросы, на СМ каждый день, отвечу. Про еду-питание там отличное, таким маленьким деткам, творожки и прочие вкусняшки дают. У меня инфо от февраля 2014 года. Ничего там не перебинтовано, не пугайте себя заранее, забинтован только член и катетор из него торчит. Раз ребенок маленький возможно НВ предложит систему памперсов, сама видела у него такого пациента, 11 месяцев малышу было.
Из какого вы города? Когда поедите?
Вернуться к началу
           
 
MARINA 76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.15
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 1:09     Ответить с цитатой

oshsha спасибо за ответ! мы из Воронежа.операция на апрель назначена. с памперсами было бы вообще отлично,т.к. мы на горшок ещё не ходим и в принципе в туалет не просимся. а во что детки одеты? в плане ниже пояса,чтобы не мешалось катетеру.и вот ещё периодически читаю,что некоторые мажутся кремами за несколько месяцев перед операцией.мы ничем не мажемся,а может нам тоже надо...но НВ ничего про это не писал(мы общались только по электронке).насколько дней назад написала ему письмо,но ответа пока нет,жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 1:59     Ответить с цитатой

MARINA 76
Ниже пояса деток не одевают, т к будет катетер, + повязку надо постоянно поливать глицерином. На счет памперсов - вроде это не очень удобно (по той же причине - глицерин - будете постоянно в памперс лазеть), возьмите обязательно пеленки одноразовые под попу.
На счет андрактима вам сможет ответит только НВДемин - кому - то назначают, кому-то нет. (я так понимаю - это зависит от запаса кожи??). Мы не мазали.
Но у меня сынок уже большой. И ситуация другая была.
Не переживайте - там эти операции уже отработаны и делаются в разы лучше, чем в регионах. Если будут вопросы - пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARINA 76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.15
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 12:39     Ответить с цитатой

Ушастый заяцспасибо! буду дальше пытаться выяснить на счёт крема у НВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARINA 76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.15
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 13:45     Ответить с цитатой

а про пелёнки подскажите: одноразовые сколько пачек брать и обычные тканевые сколько нужно? мы на машине поедем,так что не в руках нести,но всё же. и в больнице с сумкой(чемоданом) пускают или вещи должны быть только в пакетах(у нас так в роддомах обязательно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах