Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Гипоспадия. Аномальное развитие полового члена
Врачи в Новосибирске, контакты, отзывы, способы лечения и коррекции

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маmakara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.17
Сообщения: 44
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 11:41     Ответить с цитатой

ekaterina.2012 писал(а):
маmakara
В обычной общей не была. Уже писала, что сначала временно нас заселили в палату для "лежачих". Там все новенькое, свежий ремонт. В обычной общей возможно или даже скорее всего хуже чем для " лежачих"
Могу сказать одно - в общих нет душа и туалета. Они находятся на этаже


Сделали вам операцию уже ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyanaantoshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 4:21     Ответить с цитатой

Добрый вечер. У моего ребенка гипоспадия мошоночной формы(была). Оперировались в Москве в НИИ неотложной детской хирургии и травматологи. В два этапа,первая операция была год назад....вторая в январе этого года. Все прошло отлично,на данный момент все зажило. Сейчас там настолько все идеально....выдает лишь отсутствие крайней плоти. По поводу больницы ,жаловаться не буду....думаю нам повезло и с медперсоналом(всегда помогали и шли на встречу),с соседями по палате(самые веселые). И в первый и второй раз лежали на 3-м посту в трехместной палате (по началу тож думала чем меньше людей в палате тем лучше,а на самом деле оказалось ,что с соседями веселее и всегда можно помочь друг другу поддержать ). К многим приходят мужья и родственники с 15.00 до 19.00 помогают. Мамочки в это время могут чуть отдохнуть. Так как мы из другого города ,муж работает.....все 13 дней я была одна с ребенком(это сложно....очень сложно,но выдержать можно....главное себя настроить).
Демину Н.В. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ekaterina.2012
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 2:19     Ответить с цитатой

маmakara
Операцию перенесли со вторника на среду по причине экстренной операции в понедельник. Поэтому все очереди сдвинулись. Я крайнюю плоть попросила не обрезать (если только она не понадобится как материал). В день операции рвало 8 раз на протяжении 6 часов. Даже протирвотное не помогало. В итоге капельницу поставили. Ночью перестала идти моча через катетер. Ребенок плакал, просился в туалет, а никто помочь не мог, у дежурного врача нет полномочий трогать катетер. Сказали ждите Демина. В этом минус. Ночью если что, никто не поможет, как это случилось с нами. Ребенок промучился с 4 утра и практически до обеда. Писил, тужась, мимо катетера раз 5. Демон пришел, сначала промыл катетер, принесла с перевязочной, сын опять начал писить мимо катетера, второй раз отнесла в перевязочную, вставили катетер поглубже, стало работать. Две ночи не спали, все болело, кроме того, пошло раздражение от катетера (но у нас оно всегда есть, сколько раз делали операции, всегда раздражение появлялось). Крайняя плоть опухла до ужасающих размеров, т.к. не была перетянута, не пойму почему сразу не перетянули. Спросила у Демина - неужели до нас никто крайнюю плоть не оставлял, он сказал, что нет. В пятницу на ней появились темные сине-серые цвета. На нее реально страшно было смотреть. В субботу он пришел, поменял повязку, перетянул плоть, наконец то. Сегодня отек ещё не спал с плоти. Честно говоря, после того как сына рвало (его никогда так раньше не рвало после наркоза, а эта уже 4я операция) и как мы 8 часов промучались с отведением мочи, я слабо верю в успех. Да и крайняя плоть никогда так не отнесла.
В четверг (через сутки после операции) ещё пришла помощница Демина -Ладыгина Елезавета - и сказала, что операция была высокотехнологичная, дорогостоящая, на которую нужна квота, дала бумаги на квоту заполнять. Все это было странно, почему сразу после операции не сообщили? Вообщем, они сказали, что квоту в любом случае одобрят и что по ней институт больше денег получит. Я спросила какие высокие технологии были применены. Ответили, что сама по себе операция высокотехнологичная. Хотя именно это слово вселило в меня слабую надежду на успех.
Не знаю что с нами не так. Почему все опять наперекосяк.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Ещё здесь нет одноразовых пелёнок и лекарства все свои использую, кроме Хилак-форте. Демин назначает и сразу спрашивает -есть кому купить и принести.

Добавлено спустя 50 минут 20 секунд:

А ещё вселяет надежду то, что Демина все хвалят, даже уборщица :D уборщицы то всегда всё знают :D


Последний раз редактировалось: ekaterina.2012 (Сб Авг 04, 2018 13:45), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анжелика 803
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.18
Сообщения: 15
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 3:53     Ответить с цитатой

Извините за беспокойство! У вас 4 операции на гипоспадию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маmakara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.17
Сообщения: 44
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 8:13     Ответить с цитатой

ekaterina.2012 писал(а):
маmakara
Операцию перенесли со вторника на среду по причине экстренной операции в понедельник. Поэтому все очереди сдвинулись. Я крайнюю плоть попросила не обрезать (если только она не понадобится как материал). В день операции рвало 8 раз на протяжении 6 часов. Даже протирвотное не помогало. В итоге капельницу поставили. Ночью перестала идти моча через катетер. Ребенок плакал, просился в туалет, а никто помочь не мог, у дежурного врача нет полномочий трогать катетер. Сказали ждите Демина. В этом минус. Ночью если что, никто не поможет, как это случилось с нами. Ребенок промучился с 4 утра и практически до обеда. Писил, тужась, мимо катетера раз 5. Демон пришел, сначала промыл катетер, принесла с перевязочной, сын опять начал писить мимо катетера, второй раз отнесла в перевязочную, вставили катетер поглубже, стало работать. Две ночи не спали, все болело, кроме того, пошло раздражение от катетера (но у нас оно всегда есть, сколько раз делали операции, всегда раздражение появлялось). Крайняя плоть опухла до ужасающих размеров, т.к. не была перетянута, не пойму почему сразу не перетянули. Спросила у Демина - неужели до нас никто крайнюю плоть не оставлял, он сказал, что нет. Вообщем, я так понимаю, всем обрезал ее и нет опыта в этом. Это за 15 то лет!. В пятницу на ней появились темные сине-серые цвета. На нее реально страшно было смотреть. В субботу он пришел, поменял повязку, перетянул плоть, наконец то. Сегодня отек ещё не спал с плоти. Честно говоря, после того как сына рвало (его никогда так раньше не рвало после наркоза, а эта уже 4я операция) и как мы 8 часов промучались с отведением мочи, я слабо верю в успех. Да и крайняя плоть никогда так не отнесла.
В четверг (через сутки после операции) ещё пришла помощница Демина -Ладыгина Елезавета - и сказала, что операция была высокотехнологичная, дорогостоящая, на которую нужна квота, дала бумаги на квоту заполнять. Все это было странно, почему сразу после операции не сообщили? Вообщем, они сказали, что квоту в любом случае одобрят и что по ней институт больше денег получит. Я спросила какие высокие технологии были применены. Ответили, что сама по себе операция высокотехнологичная. Хотя именно это слово вселило в меня слабую надежду на успех.
Не знаю что с нами не так. Почему все опять наперекосяк.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Ещё здесь нет одноразовых пелёнок и лекарства все свои использую, кроме Хилак-форте. Демин назначает и сразу спрашивает -есть кому купить и принести.

Добавлено спустя 50 минут 20 секунд:

А ещё вселяет надежду то, что Демина все хвалят, даже уборщица :D уборщицы то всегда всё знают :D


Спасибо вам за информацию.
Нам лететь в субботу. Безумно страшно. Госпитализация в воскресенье.

Сколько лет сыну? (я пропустила может).
Четвёртая операция, вы герои. Удачной вам реабилитации.

То что уборщица хвалит, вселяет надежду, да) Вы не теряете чувство юмора.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Екатерина, какие лекарства вам пригодились? Нам некому будет принести.
Нам нельзя хилак форте... Аналоги без лактозы только захвачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ekaterina.2012
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Анжелика 803
Да, четвертая.
маmakara
4 года сыну.
Лекарства. У них из антибиотиков только Амоксиклав. Говорят от них понос. Но нас последний раз (ещё до операции) от них рвало. Демин на значил супрекс сироп. Вот его здесь покупали.
Левометил или левомиколь. Я брала 3 тюбика и здесь один дали, но этого мало. Сегодня 5й день, осталось пол тюбика.
Супрастин у них есть, но дают по часам в разное время, поэтому у меня тоже свой.
Нурофен для обезболивания и если вдруг температура будет. Я давала ночью как обезболивающее.
Ещё нам Демин назначил дриптан (покупали сами) после того как моча не шла в катетер. Но не стоит его покупать сразу, дорогой, может и не пригодиться. Во первых, Он для детей с 5 лет. Во вторых, Мы испрльзовали 2 таблетки только.
Мирамистин свой
Лейкопластыри в рулетке для фиксации катетера, если вдруг отвалится их лейкопластырь. Мне пригодился ночью.
Градусник лучше свой, чтобы контролировать температуру ночью.
Глицериновые свечи, чтобы легче в туалет ходил, не тужась. У нас с этим проблемы. Кал слишком твердый, потому что почти не двигается. Даю фрукты, овощные салатики режу, хлеб почти не даю. У младенцев с этим проще, наверное.
Пеленки одноразовые много. За 5 дней использовала 12 штук уже

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:

Ещё сегодня Демин меня расстроил относительно крайней плоти. Сказал, что свищ может быть из-за крайней плоти, т.к. из-за нее нарушен кровоток.
Я говорю: что ж вы мне сразу перед операцией это не сказали!
Он:ну мы же договорились ее оставить.
Я: я же не знаю всех тонкостей. Я просила оставить как материал, если эта попытка будет неудачной. Она сейчас сшита?
Он: сшита, но не до конца. Цель же была убрать свищ. Ну потом приедете ещё раз, уберем. :o

Чем дальше, тем хуже. Неужели нельзя мне было рассказать все плюсы и минусы сразу, до операции Это ж не ноготь обрезать, а плоть! Это ж пятая операция! Вообщем я в афиге. Сейчас типо если свищ будет, ещё и я крайняя окажусь. Я ж сказала плоть оставить.

Потом добавил, что это вопрос эстетический. Ему больше нравится без плоти.

Я расстроилась, уже проревелась


Последний раз редактировалось: ekaterina.2012 (Пн Июл 30, 2018 23:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ekaterina.2012
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 17:31     Ответить с цитатой

Спросила у помощницы Демина. Она говорит, что Демин крайнюю плоть сделал красиво, на ее взгляд. И на перевязке признаков свищей не было. Но сам он сообщил мне так, как будто крайняя плоть выглядит ужасно.
Эх, вот теперь гадай как там все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kitten007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.17
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 17:37     Ответить с цитатой

ekaterina.2012 писал(а):

Ещё сегодня Демин меня расстроил относительно крайней плоти. Сказал, что свищ может быть из-за крайней плоти, т.к. из-за нее нарушен кровоток.

Я тоже об этом читала, и наш врач меня предупреждала, но читала о многих случаях, когда оставили и обошлись без осложнений. А сшил не до конца скорее всего, чтобы вмешательство было минимальным и избежать осложнений. В любом случае подшить потом только крайнюю плоть будем потом намного проще. Катя, не расстраивайтесь раньше времени, все будет хорошо! Сил вам и сыночку и скорейшего заживления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маmakara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.17
Сообщения: 44
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 8:06     Ответить с цитатой

ekaterina.2012 писал(а):
Анжелика 803
Да, четвертая.
маmakara
4 года сыну.
Лекарства. У них из антибиотиков только Амоксиклав. Говорят от них понос. Но нас последний раз (ещё до операции) от них рвало. Демин на значил супрекс сироп. Вот его здесь покупали.
Левометил или левомиколь. Я брала 3 тюбика и здесь один дали, но этого мало. Сегодня 5й день, осталось пол тюбика.
Супрастин у них есть, но дают по часам в разное время, поэтому у меня тоже свой.
Нурофен для обезболивания и если вдруг температура будет. Я давала ночью как обезболивающее.
Ещё нам Демин назначил дриптан (покупали сами) после того как моча не шла в катетер. Но не стоит его покупать сразу, дорогой, может и не пригодиться. Во первых, Он для детей с 5 лет. Во вторых, Мы испрльзовали 2 таблетки только.
Мирамистин свой
Лейкопластыри в рулетке для фиксации катетера, если вдруг отвалится их лейкопластырь. Мне пригодился ночью.
Градусник лучше свой, чтобы контролировать температуру ночью.
Глицериновые свечи, чтобы легче в туалет ходил, не тужась. У нас с этим проблемы. Кал слишком твердый, потому что почти не двигается. Даю фрукты, овощные салатики режу, хлеб почти не даю. У младенцев с этим проще, наверное.
Пеленки одноразовые много. За 5 дней использовала 12 штук уже

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:

Ещё сегодня Демин меня расстроил относительно крайней плоти. Сказал, что свищ может быть из-за крайней плоти, т.к. из-за нее нарушен кровоток.
Я говорю: что ж вы мне сразу перед операцией это не сказали!
Он:ну мы же договорились ее оставить.
Я: я же не знаю всех тонкостей. Я просила оставить как материал, если эта попытка будет неудачной. Она сейчас сшита?
Он: сшита, но не до конца. Цель же была убрать свищ. Ну потом приедете ещё раз, уберем. :o

Чем дальше, тем хуже. Неужели нельзя мне было рассказать все плюсы и минусы сразу, до операции Это ж не ноготь обрезать, а плоть! Это ж пятая операция! Вообщем я в афиге. Сейчас типо если свищ будет, ещё и я крайняя окажусь. Я ж сказала плоть оставить.

Потом добавил, что это вопрос эстетический. Ему больше нравится без плоти.

Я расстроилась, уже проревелась



Спасибо вам за ответы!
Скоро у вас выписка и станет легче немного , наверное. Дома стены помогают))
Пусть все заживает скорее у сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 16:06     Ответить с цитатой

ekaterina.2012
Держу кулачки за вас, надеюсь без свища. Читаю и слезы на глазах, у нас немного не так с Деминым было по медикаментам и повязкам. А вот в первую операцию катетор забивался и это жуть. Сил вам и сыну все это пережить. Скорейшего заживления и выписки.
Вернуться к началу
           
 
ekaterina.2012
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 2:51     Ответить с цитатой

Не могу найти в ленте сообщений затрагивал кто-нибудь тему вознаграждения. Оставляли, нет? Сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко золотое
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 3:00     Ответить с цитатой

Всем привет! Сделали операцию в начале июня, сейчас делаем бужирование. Если ли кто толе проходил через это? Сколько раз делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kitten007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.17
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 14:08     Ответить с цитатой

Солнышко золотое писал(а):
Всем привет! Сделали операцию в начале июня, сейчас делаем бужирование. Если ли кто толе проходил через это? Сколько раз делали?

У нас был свищ после первой операции (открылся сразу) и уже спустя пару дней после снятия катетера новая дырочка стала затягиваться, срочно поехали на бужирование. Через пару дней ситуация повторилась, опять поехали, нам сказали приезжать каждые три дня, так ездили недели две, потом перешли на 1 раз в неделю, в общей сложности месяца полтора-два ездили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маmakara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.17
Сообщения: 44
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 19:56     Ответить с цитатой

ekaterina.2012 писал(а):
Не могу найти в ленте сообщений затрагивал кто-нибудь тему вознаграждения. Оставляли, нет? Сколько?

Тоже интересует вопрос. Можно в лс. Можно на форуме.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Kitten007 писал(а):
Солнышко золотое писал(а):
Всем привет! Сделали операцию в начале июня, сейчас делаем бужирование. Если ли кто толе проходил через это? Сколько раз делали?

У нас был свищ после первой операции (открылся сразу) и уже спустя пару дней после снятия катетера новая дырочка стала затягиваться, срочно поехали на бужирование. Через пару дней ситуация повторилась, опять поехали, нам сказали приезжать каждые три дня, так ездили недели две, потом перешли на 1 раз в неделю, в общей сложности месяца полтора-два ездили.

А эту процедуру можно делать не в Москве потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко золотое
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 19:58     Ответить с цитатой

Можно, если конечно есть в этой области специалист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 27 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах