Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Многоплодная беременность: как это получилось?
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 2:30    Заголовок сообщения: Многоплодная беременность: как это получилось? Ответить с цитатой

Случаи, когда в животе у мамы поселяется не один, а два или больше малышей, встречаются не так уж часто - 1,5-2,5% от всех беременностей. Как это получается? Чем отличается многоплодная беременность? Можно ли запланировать появление двойняшек?

Наш эксперт - Анна Романовна ПАСТУХОВА, акушер-гинеколог центров семейной медицины «Здравица» отвечает на все вопросы.

Многоплодная беременность: как это получилось?




Возможно, вам также будет интересна еще одна статья:


Многоплодная беременность и женская консультация




Существует мнение, что многоплодная беременность – прямое показание к операции кесарева сечения. Так ли это? Какие могут быть осложнения? На каком сроке начинаются роды? Понадобится ли стимуляция?

На эти и другие вопросы ответили наши эксперты: Юлия ДРЁМОВА, врач акушер-гинеколог медицинского центра «АВИЦЕННА», и Татьяна ЖОРНИК, врач Центров семейной медицины «Здравица», акушер–гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук.


Многоплодная беременность: естественные роды или кесарево сечение?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Пн Дек 07, 2015 14:42), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia578
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.15
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 2:35     Ответить с цитатой

Это здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 4:56     Ответить с цитатой

Возможно, вам также будет интересна еще одна статья:


Многоплодная беременность и женская консультация

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 9:15     Ответить с цитатой

Очень хотела себе двойняшек, но не получилось :-)

Статья очень познавательная 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 1:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Основные факторы, способствующие появлению многоплодной беременности:
Возраст матери. Вероятность появления близнецов (особенно однояйцевых) достигает пика к 40 годам, затем снижается.
Генетическая предрасположенность. Если в вашей семье близнецы не редкость, то и у вас неплохие шансы родить двойню или тройню.
Отмена контрацептивов.
Стимуляция работы яичников.
ЭКО.


К этим факторам я бы добавила еще один :-) Сильное желание женщины родить двух детей. Мой муж раньше утверждал что мы потянем финансово только одного ребенка, и поэтому он планировал одного ребенка. Я же всю жизнь хотела, чтобы детей было двое.
При этом у меня нет ни одного фактора из перечисленных выше (из статьи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 10:07     Ответить с цитатой

очень хочу двойню)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тереска Кампиньска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.13
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 11:46     Ответить с цитатой

Жду двойню, первый цикл после гормональных контрацептивов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nastinya
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5822
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 16:00     Ответить с цитатой

Дарья-М
согласна на все 100% :)
тоже нет ни одного фактора из вышеперечисленного для рождения двойни, но с мужем безумно хотели. все время повторяли - у нас то не может быть двойни, поэтому придется одного и месяцев через 5 второго. а на первом узи увидели "чудо" :) я начиталась, что на ранних сроках (первое узи было в 5недель) часто бывает что двое, но потом второй угасает. боялась дышать :) никому не сказали.
и вот чуды с нами бегают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 21:11     Ответить с цитатой

nastinya
Мы тоже делали самое первое узи в 5 недель, там сказали что двойня, и врач предупредила чтоб пока не сильно радовалась, так как до 12 недель есть вероятность исчезновения одного. Поэтому родителям я сказала о беременности (и о двойне) после второго узи в 12 недель :-)

Добавлено спустя 40 минут 10 секунд:

Тереска Кампиньска
Поздравляю! :-) Вам теперь желательно сохранять позитивный настрой всю беременность: смотреть добрые фильмы и комедии, и верить в то, что с малышами все хорошо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 1:13     Ответить с цитатой

У меня именно так и получилось(( в 5 недель сказали, что двойня, это было так неожиданно, мы с мужем очень радовались и никому не говорили, я ждала первого скрининга. В 13 недель УЗИ показало, что ребенок один. Второй замер, не развился... Я вообще не ожидала, мне никто не говорил, что такое бывает. Обидно было, но организм мудрее- значит, не выносил бы двоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elle Nell
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.15
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 10:44     Ответить с цитатой

Scally (24/11/2015)
У меня именно так и получилось(( в 5 недель сказали, что двойня, это было так неожиданно, мы с мужем очень радовались и никому не говорили, я ждала первого скрининга. В 13 недель УЗИ показало, что ребенок один. Второй замер, не развился... Я вообще не ожидала, мне никто не говорил, что такое бывает. Обидно было, но организм мудрее- значит, не выносил бы двоих.

Расскажите, а куда делся второй пока вы вынашивали оставшегося? Нахождение замершего никак не повлияло на вашу беременность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45797
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 12:40     Ответить с цитатой

Когда в 4 недели УЗИ показало 2 плода, мне также врач сказал, что на таком раннем сроке вообще не делают УЗИ, так часто бывает, что второй может рассосаться чуть позже.
я была категорически против, спросила что делать, чтобы двое остались - врач сказал, чтобы я разговаривала с ними постоянно и убеждала обоих остаться.
Не знаю, может он пошутил, но я всерьез разговаривала постоянно, просила и убеждала. Остались оба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлькинПруд
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 298
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 21:03     Ответить с цитатой

Можете закидать меня тапками, но умиляет это все со стороны только. Мама замученная, уставшая. Один кричит , второй кричит и пока они вырастут это ж сколько времени пройдет. И кроме бесконечной суеты вспомнить нечего. Тяжело это. Не желала бы я такого счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastinya
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5822
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 23:46     Ответить с цитатой

ЮлькинПруд
Тема конечно "как это получилось?"
немного офф
Скрытый текст:
конечно Вы правы. Дети - это ужас и кошмар - воспитывай их, ночами не спи, переживай до 18 лет, да че уж до 18 и до их 40 будешь переживать. мучиться.. уставать...
ну их нафиг этих детей...
а если ребенок еще и не один, а двое-трое-недайбогчетверо - вообще ужас - крест на себе..

если про двойню - у нас в парке прям много мам с двойняшками гуляют - все симпатичные, опрятные, причесанные, с маникюром, улыбающиеся. (все сами, без помощи бабушек). и с одним ребенком можно встретить замученную.
зато моим сейчас 2,2 и наступило время, что они позавтракали и побежали играть вдвоем, шушукаться, а я с чашечкой кофе, шоколадкой и с болтавней с подружками ДОзавтракаю :give_heart: ну и я, глядя на них, ненарадуюсь - подрастут и, надеюсь, что самая близкая и лучшая подружка друг у друга всегда рядом будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 1:06     Ответить с цитатой

Elle Nell (24/11/2015)
Я сейчас еще беременна, 15 недель, узи было 2 недели назад. Врач заверила, что на оставшемся ребенке это никак не отразится, будет обычная одноплодная беременность. Со вторым плодным яйцом ничего не нужно делать, оно само рассосется за время беременности, его остатки выйдут во время родов. Скорее всего, малыш замер на совсем маленьком сроке- плодное яйцо есть, а эмбрион не сканируется.
Наверное, мне специально в 5 недель не стали говорить, что со вторым может что-то случиться, не стали пугать, чтобы не накручивала себе лишнего. Но предупредили, что диагноз предварительный. Поэтому следующего узи я ждала с тревогой и трепетом. Сейчас думаю, что можно было сказать, почему это предварительный диагноз, я была бы подготовлена к такому повороту. А теперь боюсь этих узи, неизвестно, каких еще сюрпризов ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах