Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Д/с 500, ул.Стартовая 1
*Обсуждения, открытие , группы, обмен

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oks@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 687
Откуда: Горский мкр-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 20:57     Ответить с цитатой

ТатьянаЕм писал(а):
А не подскажите с какого возраста то она?))

Не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya-28-08
Студент
Студент

На сайте с 12.02.12
Сообщения: 2038
В дневниках: 2
Откуда: Радужный каскад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 23:57     Ответить с цитатой

А сад открыли ? ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oks@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 687
Откуда: Горский мкр-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 0:16     Ответить с цитатой

tanya-28-08 писал(а):
А сад открыли ? ???

Да, примерно 2 недели назад
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Holomi
Студент
Студент


На сайте с 20.05.12
Сообщения: 1492
В дневниках: 67
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 18:44     Ответить с цитатой

oks@
У сына аллергия на молоко. Утром кормлю завтраком дома. В группе предупредила воспитателя, чтобы не давали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oks@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 687
Откуда: Горский мкр-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 19:29     Ответить с цитатой

Holomi писал(а):
oks@
У сына аллергия на молоко. Утром кормлю завтраком дома. В группе предупредила воспитателя, чтобы не давали

У нас тоже аллергия на всю молочку :aga-aga: . Знаю, что в некоторых других садах для таких деток готовят отдельно или предлагают еду допустим с полдника (ватрушку, пряник и т.д.) или, при возможности, разрешают приводить ребенка после завтрака. Здесь ни одного ни другого :eek: . Обидно...
Мой товарищ с утра ест только спустя часа полтора после подъема, это его будить придется часов в 6 :-( .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Holomi
Студент
Студент


На сайте с 20.05.12
Сообщения: 1492
В дневниках: 67
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 8:46     Ответить с цитатой

oks@
Воспитательница предлагала нам завтрак с собой приносить. Еще, вроде надо написать заявление заведующей на отдельное питание. Но это я так поняла. Заведующая пока на больничном, ждем когда выйдет и пойдём точно этот вопрос узнавать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oks@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 687
Откуда: Горский мкр-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 14:31     Ответить с цитатой

Ого! нам никакой альтернативы вообще не предоставили. Сказали: "А что вы от меня хотите?". По возможности, напишите как узнаете более точно в ЛС. Или можем вместе сходить и попытаться этот вопрос уточнить... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka1983
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 2952
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск, Маркса, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Девочки, напишите отзывы о д/с, кто пошел в этом году. Как организована работа с детьми, проводятся ли занятия, прогулки? Как вам воспитатели? Какие взносы в группе и/или в попечительский. :love_sibmama:
Если хотите, можно в лс :oops: Буду очень-очень признательна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3463
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 13:32     Ответить с цитатой

Elenka1983
Вам лучше название группы писать, т.к. у всех по-разному.
Взносы родители сами договариваются сколько у кого, т.к. это дело добровольное...
Воспитатели тоже у всех разные.
От себя могу написать, что садик очень уютный, маленький, заведующая очень хорошая. Нам и с воспитателями повезло, с детками постоянно занимаются. Детки все по возрасту подобраны, там даже 1 месяц может стать решающим в одну или другую группу попадет ребенок. Не так что январь вместе с октябрем, например.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elenka1983
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 2952
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск, Маркса, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 14:28     Ответить с цитатой

Elena1704
:-D Понятно, что ничего не понятно. Спасибо, что откликнулись!
Просто мы думаем об обмене в 500, тк наш садик далековато от дома, а зимой так вообще.. Но отзывов нет особо. Во дворе всех расспрашиваю - никто внятно мнение не высказывает. Возможно мало походили, не успели разобраться люди :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nu-shenka1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 23:37     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер! У кого нибудь есть детки в яслях в этом садике? Нам вот вот дадут путевку.
Расскажите, какого возраста в основном детки в ясельной группе, какие вообще впечатления. Очень переживаю, что садик недавно работает... буду благодарна за любую информацию :lalka: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лютик87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.14
Сообщения: 91
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 12:49     Ответить с цитатой

Девочки, нам предлагают место в 500 саду, но мы с Западного жм, очень далеко и совсем не по пути ездить. Может кто-то ходит в сады в р-не Западного, Троллейного ж/м, Станиславского и хочет поменяться путевками?
_________________
Бумажный декор - помпоны, веера, объемные цифры, гигантские цветы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 714
В дневниках: 2
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 9:58     Ответить с цитатой

Напишу свой отзыв про впечатление от детского сада.
Сразу поясню,что в группу мы ни ходили ни дня. Путевку получили в ноябре 2015, сад открыли в апреле 2016 года.
Списочная численность детей (в нашей группе "Фантазеры") 34 человека!!! Работает 1!!!! воспитатель (текучка ужасная). Сначала всех родителей добавили в группу Вотс Апп и там началось: то один воспитатель, то другая, то третья, постоянно менялись. Потом я сама удалилась из группы, тк д/с мы не посещали.
Отношения не сложились с заведующей. На первый вгляд очень приветливая и адекватная женщина, мать 3 детей, вроде проблем быть не должно, НО:
-нам не подписали 4!!! обмена (то группы не сформированы, то возраст не устраивает, то просто подождите), в итоге, всем, кто живет на Стартовой 1, дали путевки в администрации, тк сад был не укомплектован. (а желающие на обмен в 99% были из этого дома) и все надежды на обмен рухнули...
-когда мы все-таки решили пойти в д/с в феврале 2017 года, произошла очередная "встреча" с заведующей. Поясню,что у моего сына оформлен статус ОВЗ (ограниченные возможности здоровья - по зрению!!!)и ОНР 1-2, это не инвалидность, ни что-то страшное, но она очень испугалась и началось:
С ее слов моего ребенка и меня будут гнобить родители !!!! (у нас, по ее мнению, будут постоянные конфликты, тк родители не любят БОЛЬНЫХ детей)
Предложила не посещать физкультуру и музыку!!! (на мой вопрос: всем ли детям вы предлагаете не посещать эти занятия, она замялась и ответила, что мой ребенок, вероятно не справится....)
Сказала, что мне придется находиться в группе, чтобы следить самой за своим ребенком!!! (мы до этого ходили 1 год в частный д/с и никаких проблем не было!!!) тк другие родители будут возмущаться, если не дай Бог, мой сын возьмет за руку воспитателя и другие дети будут "обделены" вниманием....
Била себя в грудь, что когда другие родители придут жаловаться на моего ребенка и меня(я так и не совсем поняла за ЧТО??), она гордо будет вставать на мою защиту со словами: вот у вас здоровый ребенок - у радуйтесь, не всем так повезло....
Сетовала, что в России действует закон, что дети-инвалиды могут посещать д/с и школы на ровне со всеми, что это не справедливо по отношению к другим ЗДОРОВЫМ детям!!!
И вообще, она не может нас отвести в "Фантазеры", тк там 1 воспитатель и там есть уже мальчик, который требует особого внимания. Ей придется очень хорошо подумать, кому из групп "подложить свинью" в виде моего ребенка...
И вообще очень настоятельно и "по-доброму" рекомендовала поискать другой сад для таких,как мы....
Причем ее младший ребенок посещает соседний д/с...
Впечатление от самого садика хорошее - все чистое,новое, хорошие площадки, НО ЗАВЕДУЮЩАЯ!!!! просто АТАС!!!
Я боюсь представить, что бы про нас "за глаза" говорилось воспитателям и родителям, если она первая сама начинает ссоры и козни.
По счастливому случаю судьбы, освободилось место в саду офтальмологическом, и мы со скоростью света туда убежали.
Когда я пришла писать заявление на отчисление, заведующая с чувством выполненного долга "искренне" радовалась за нас, что теперь мы "среди своих БОЛЬНЫХ" детей.
Мое мнение: не компетентная (она перепутала ОНР с аутизмом, но и это ей не дает никакого права так вести себя подобным образом), не корректная, не инициативная (в саду ни логопеда, ни дополнительных фантазий), не дружелюбная (не просто так постоянна текучка воспитателей) - это не работник детского учреждения, а рыба гнеет с головы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Татьяна Юрьева
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 1119
Откуда: Ленинский район ж/м Горский
Карта № 002962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 20:01     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет)) Подскажите сколько выпускается детей в этом садике и сколько чел в ясельной группе, если она есть? На данный момент укомплектован штат?
Может кто сможет подсказать, в очереди на путевку 46, до 3х лет дадут путевку, как думаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СнежинкаМ
Студент
Студент

На сайте с 22.03.06
Сообщения: 2855
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Татьяна Юрьева
Добрый день! Думаю вам путевка светить к сентябрю) Мы сейчас в очереди 76 в этот сад вот я тоже в раздумьях дадут ли путевку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах