Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Захотелось пофилософствовать))
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 18:21    Заголовок сообщения: Захотелось пофилософствовать)) Ответить с цитатой

Хотелось бы пофилософстововать на тему молчания... Если человек вдруг перестает общаться и молчит.. на все попытки ему дозвониться дописаться и ты пы отвечает молчанием.... что бы это могло значить...
Банально... - он не хочет больше с тобой общаться... так почему бы мне об этом не сказать???

Вчера прочитала один афоризм...)))
"Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато всегда доказывает отсутствие глупости"... может и правда он в этой ситуации показывает свой ум.. а я настойчивостью и многочисленными смс и звонками... свою глупость... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atasha
Студент
Студент


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1548
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 18:23     Ответить с цитатой

Alissi
Не все же могут сказать "я не хочу с тобой больше общаться". Кажется, что если свести общение на нет, и так все понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 18:31     Ответить с цитатой

Atasha, ну а если человек не понимает.. и продолжает тебя заваливать звонками и смсками в течение полутора лет.. то почему бы не сказать.. прямо... ??? Или ему это сделать не корректно.. или он не хочет делать мне больно... почему.. ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atasha
Студент
Студент


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1548
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 18:41     Ответить с цитатой

Alissi
Если 1 человек хочет общения с другим, он делает шаг ему навстречу (смски, звонки, предложения встретиться). Если второй хочет общения, он далает ответный шаг навстречу (тоже пишет, звонит, встречается).Так люди и сходятся и общаются. :-) Если не хочет - не делает никаких шагов, потому что ему не надо. Хотел бы сделал и общался.
почему ему нужно объяснять, что он общаться не хочет? Своим поведением он и так объяснил :-)
А сказать такое вслух - да, очень больно. Видимо. он надеется, что и так все понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 18:49     Ответить с цитатой

Atasha, общались .. дружили... никогда не ругались... всегда находили общий язык.. отношения были.. простые.. ни к чему не обязывающие... при чем одно время было так что он очень стремился чтобы мы продолжали дружить... и что теперь??? что за причина??? серьезные отношения с девушкой .. для него не причина... он слишком дорожит своей свободой...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

может я такой человек.. но мне вот надо причину знать.. я тогда спать буду спокойно... хотя может я сама себя обманываю.. и хочу продолжать надеяться :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atasha
Студент
Студент


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1548
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 18:52     Ответить с цитатой

Вполне возможно, что для него серьезные отношения с девушкой не причина, чтобы дружить с другой. а у этой девушки свои взгляды на дружду между мужчиной и женщиной. И с мнением девушки он считается.
А может и он не просто дружбы хотел (а вы и не догадывались). А теперь есть серьезные отношения..
В общем, причин может быть много.
Наверно, если отношения были достаточно близкие, стоит спросить у него, в чем же дело (не гарантирую, что ответ будет честным - вдруг не хочет чем-то делать больно. Но почему бы не попробовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 18:58     Ответить с цитатой

Atasha, возможно и такая причина, потому как если он эту девушку уважает, то будет с ней считаться... согласна.
Спросить у него не могу, тк он не отвечает ни на звонки ни на подобные смс.. ни на любые смс в принципе... не знаю читает ли он их...((( встретиться с ним случайно негде... а спецом идти к нему домой или на работу.. мне кажется глупо... я уже не подросток...))) чтобы так поступать.. да и вынуждать давать ответ, который он давать не хочет тоже не хочу. Хотелось бы чтобы он просто однажды меня понял.. что я ничего от него не хочу.. просто по честному.. раз уж и разойтись то по честному.. а не молчком... но написать так ему.. вот так открыто.. я тоже не могу.. не хватает смелости.. жалко убивать надежду...
По поводу дружбы.. мы встречались с ним почти год.. потом остались друзьями.. и к этой дружбе стремился он а не я.. мне были нужны отношения... Через несколько месяцев он этой дружбы добился.. но.. кроме дружбы мы просто иногда спали вместе...))) поэтому я и говорю.. что отношения были ни то ни се... но свободные... хочешь спи.. хочешь дружи.. почему мужчина все же рвет такие отношения.. ведь они, как мне казалось, никого не обременяют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светик-семицветик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.05
Сообщения: 227
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Re: Захотелось пофилософствовать)) Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Хотелось бы пофилософстововать на тему молчания... Если человек вдруг перестает общаться и молчит.. на все попытки ему дозвониться дописаться и ты пы отвечает молчанием.... что бы это могло значить...
Банально...

Помер... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 19:17     Ответить с цитатой

Светик-семицветик, не смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atasha
Студент
Студент


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1548
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 19:23     Ответить с цитатой

Alissi
А Вам сейчас зачем с ним отношения? Для чего?
Такая "свободная" дружбы, ИМХО, явление временное (просто случается, что нет ничего более постоянного, чем временного). Не всю же жизнь так "дружить". И если у мужчины сложились серьезные отношения, в которых он счастлив, зачем ему еще какие-то запутанные отношения?
От них только сложности лишние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beles
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 19:27    Заголовок сообщения: Захотелось пофилософствовать)) Ответить с цитатой

Alissi
А я бы пошла к нему на работу (если есть такая возможность). Для меня очень важно выяснить всё до конца, а то я бы с ума сошла в Вашей ситуации. Были у меня в жизни такие случаи и я ни разу не пожалела. Иногда нужно делать шаги первой в всоих же интересах. Сходите, поговорите по душам и Ваша проблема решится сама собой! ;)


Последний раз редактировалось: Beles (Чт Мар 19, 2009 19:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 19:31     Ответить с цитатой

Atasha
я его люблю....)) банально наверно звучит
просто не могу встретить мужчину лучше него... просто тянет к нему.. просто для общения.. я даже не претендую ни на что большее...
все очень просто.. я тянусь к человеку, который меня всегда понимал.. хочу снова быть услышанной.. понятой...
я все понимаю отношения.. но я чего-то сомневаюсь что у него действительно появились серьезные отношения.. с его-то работой.. Но вобще-то все может быть...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Beles, иногда мне кажется что я не переживу, если он скажет, что больше не стоит нам общаться... и не будет того за что я счас цепляюсь.. не будет возможности написать ему смс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atasha
Студент
Студент


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1548
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 19:33     Ответить с цитатой

Alissi
А встречаться с ним просто для общения - не значит мучить себя?
Один раз он уже разорвал отношения. Сейчас их избегает.
Даже не знаю, что тут выяснять.
если не боитесь, что сделает больно - найдите его и поговорите. По крайне мере поймете, что у него так за отношения и как он к Вам сейчас настроен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beles
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 19:37    Заголовок сообщения: Захотелось пофилософствовать)) Ответить с цитатой

Alissi
А он знает, насколько он Вам дорог?
Да, может там всё на так, как хотелось бы Вам. Ну, а если нет никаких других отношений, а просто какая-нибудь банальная обида, недопонимание чего-то, кто-то что-то сказал, он додумал и т.д.? Просто, я несколько раз с таким сталкивалась и оттягивание объяснения только усугубляло ситуацию. Мне почему-то кажется, что у него всё-таки именно обида. Не бойтесь! Всё будет хорошо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 20:30     Ответить с цитатой

Beles, мне все таки сдается.. что люди с которыми я по этому поводу общаюсь делятся на две категории.. одни такие какAtasha, которые считают, что тут больше не о чем думать.. а другие как Вы, которые пытаются за что-то уцепиться...
Итог все равно один..)))
мне не за что зацепить его...
Я не могу узнать обида это или нет.. тк не могу напрямую об этом спросить... а если даже и найду способ спросить.. то не получу ответа... ну ведь ясное дело что он мне про свою обиду говорить не будет... и вобще как Вы себе это представляете

- привет.. почему ты со мной не общаешься?
- я на тебя обиделся...

Добавлено спустя 50 секунд:

Beles, наверно он знает как он мне дорог... думаю понял уже...
я говорила как то ему.. потом все мои смс говорят об этом...

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

у меня были разные этапы на протяжении этих полутора лет..
сначала я просто пыталась до него достучаться, писала все что приходило в голову.. просто пыталась добиться хоть какого-то ответа.. не верила что можно столько молчать.. потом когда прошло месяца три... я была в шоке.. и стала просто повествовать о том что со мной происходит... писала.. какое у меня настроение.. как прошел день.. Потом просто стала просить ответить.. начинался крик души.. я разрывалась оттого что написать чтобы он написал мне причину.. потом замолчала месяца на три.. а потом просто стала писать по праздникам.
Сейчас я просто не представляю себе смс, на которое он мог бы ответить... нет таких слов... и сочетания слов... нет.
Теперь я в очередной раз удалила его номер из своего телефона... что будет дальше не знаю.. но я искрене хочу изменить ситуацию... :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Иногда мне кажется что если я узнаю все как есть меня накроет...))) просто не представлю что будет тогда со мной... но мне почему то представляется этот момент радостным... сама не знаю почему...

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:

наверное было бы все же глупо ехать к нему говорить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах