Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Кружки и секции: идти на поводу у ребенка или
или дать возможность выбирать?

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 18:13    Заголовок сообщения: Кружки и секции: идти на поводу у ребенка или Ответить с цитатой

Кружки и секции: идти на поводу у ребенка или дать возможность выбирать?

Как вы относитесь к кружкам и секциям?
Где та грань, чтобы интерес не пропал? :love_sibmama:

У меня дочь довольно увлекающаяся девочка.
И вот с 3-х лет мы успели сменить художественная гимнастика, рисование, танцы, бассейн.
Везде ходит по полгода и становится неинтересно. На мой взгляд, где-то программа не подходит (неинтересно одно и то же), где-то педагог не смог найти подход
В бассейн проходила год, иногда под моим нажимом. В одной из чаш, где проходили занятия, вода была холоднее и это ей не нравилось :aga-aga:
Сейчас в школе ходит на шахматы, бумагопластику, хореографию – все нравится. Она у меня вообще творческая. :-)

И вот я считаю, что это хорошо, что ребенок попробовал разное и знает, что ей нравится или нет.

Но не которые родители (в том числе и муж) слыша мой рассказ говорят о том, что я иду на поводу у ребенка, что у нее нет интересов, что я делаю только себе хуже. :aga-aga:

А как у Вас?
Интересуют мнения со стороны :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 18:19     Ответить с цитатой

Лилия Лия
я с Вами согласна - самый возраст, чтобы пробовать и выбирать :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 18:34     Ответить с цитатой

Леся:))
Вот есть у нас одна знакомая семья. В 3 года пришли в гимнастику. В 4 дочь не хотела ходить, но мать настаивала .Дочь со слезами занималась.
Сейчас им 8 лет. Отличные результаты.
Вот мне и говорят, мол поднажала бы и было бы нормально :aga-aga:
А я так не хочу, хочу, чтобы у дочери был выбор :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 18:43     Ответить с цитатой

Лилия Лия
я сама пробовала много всего в школе, пока меня не заинтересовала театральная студия в 11 лет. Ходила туда года 3, потом в школе появился драм кружок, там занималась до окончания школы.
Мои дети такие же, как Ваша. Пробуют все подряд. Старший 2 года назад определился, занимается программированием. Ему почти 16.
Я не из тех, кто водит детей на кружки и секции под нажимом. Старший вот 3 года ходил в бассейн, последний год пол моим давлением. Ну и толку, потом врать начал. А в бассейне все одно и тоже было. даже соревнований толком никаких. Ну какой интерес?
У меня есть знакомая, которая гимнастикой занималась много лет, и результаты были, а школу закончила и бросила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 18:46     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Цитата:
А я так не хочу, хочу, чтобы у дочери был выбор

:tiptop:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 18:59     Ответить с цитатой

TatianaVit
я тоже чего только не перепробовала в свое время.
И работу меняла. Искала, "где лучше" ;)

Девочка знакомая есть. Музыкалку закончила под натиском мамы. Ненавидит музыку до сих пор :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 19:15     Ответить с цитатой

Лилия Лия
тут недавно сериал Метод начался по 1 каналу, так вот там серия была про одного недочемпиона. Посмотрите. Это, конечно, кино и рассказанное там, крайности, но тем не менее. В каждом вымысле есть доля вымысла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 19:16     Ответить с цитатой

Моя тоже увлекается всем и все хочет попробовать. А почему бы и нет ;)
Мы пробовали рисование, музыку, танцы вообще пробовали с 2 лет, но не пошло (я разочаровалась в педагогах и их подходах в работе с такими малышами). Хотя доча у нас сценическая и с удовольствием выступает.
Так вот, начали более систематически заниматься танцами в 6 лет. Бывали периоды, когда не хотела. Но мы с ней разбирали причины и чаще это психологический аспект взаимодействия с педагогом :aga-aga:
Разрешила ей принять решение самой. Она решила не ходить. Нет так нет! :) Но после двух недель отсутствия нам звонила тренер и уговорила попробовать еще раз. Мы поговорили дома и договорились с дочей, что пробуем заниматься месяц, а через месяц она должна сказать свое окончательное решение. Уже через неделю (4 занятия) я видела, что ей нравятся занятия и ходить она будет, но ждала договорной месяц. Спросила ее, она сказала, что будет ходить с удовольствием. Занимается уже третий год. :puh: Но это ее решение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 19:21     Ответить с цитатой

Лилия Лия
среди моих знакомых есть только двое, кто увлеченно занимался много лет.
Парень один с 7 лет занимался бальными танцами, сейчас ему около 30, это занятие переросло в профессию, тренирует ребятишек.
И девочка есть, с 4х лет занималась гимнастикой, потом ушла в теннис. Сейчас ей 12. Тренировалась несколько лет на тайских кортах, в этом году уехали в Казань. Этот спорт стоит очень больших денег. Результаты есть. Посмотрим, что выйдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 19:42     Ответить с цитатой

А мой ребенок никуда не хочет ходить. В бассейн начал ходить, но без энтузиазма, только из-за здоровья. И даже пробовать не хочет-это же куда-то надо тащиться, напрягаться. Я в печали. С тех пор как фехтование бросил, набрал лишний вес, гулять не с кем (друзья-приятели не гуляют даже по выходным! :eek: ) Велик (обожаемый когда-то) пылится. Регресс какой-то, вкупе с гормональной перестройкой, просто дурдом. Заинтересовывать, объяснять и пр. у меня уже сил нет.

Заставлять толку нет, знаю по опыту. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 19:58     Ответить с цитатой

nebes-naya
Может хватит уже мусорить в темах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 20:20     Ответить с цитатой

Кьяра10
Скрытый текст:
Цитата:
С тех пор как фехтование бросил, набрал лишний вес

Сильно набрал? не представляю его с лишним весом :oops:

Лилия Лия
Олеся! Пусть занимается для души :-) Ты же не ставишь на её спортивные достижения?
Я восхищаюсь успехами некоторых, но такую профессиональную нагрузку своим не хочу.
Вообще в любой деятельности бывает "охлаждение" и где-то надо убедить, а где-то отступить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 20:38     Ответить с цитатой

альбатрос
Скрытый текст:
Не сильно, но при его конституции плохо выглядит. В пределах нормы, тенденция просто не радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 1:11     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Все дети разные. :-)
Моя шебутная до ужаса, постоянно в движении, постоянно бегает-прыгает-носится-лезет-висит-кувыркается.
В три года отдали на танцы, чтобы хоть как-то энергию выплеснуть в мирное русло. :-) Дочери понравилось, занималась с удовольствием, но.... Но вот видно было, что больше всего ей нравится среда. Потому что по средам была гимнастика. А вот классический танец по понедельникам и эстрадный по пятницам были...мимо. :-) В общем, отходили мы два года на танцы и ушли в спортивную гимнастику.
Параллельно два года отходили в предшколу художки, тоже Соне очень нравилось, с удовольствием лепила-рисовала, полезный опыт, в общем-то для общего развития, руку ей поставили, но... не художник. :-)
Так что в этом году полностью сосредоточились на спорте.
На тренировки - летит. Получается. Перспективна. Глаза горят. Одно и то же может отрабатывать до бесконечности. Слушает тренера и слышит. Дома живет на спорткомплексе. Четко знает расписание своих тренировок, и если по какой-то причине занятия нет - расстраивается до жути.
Мы из нее олимпийскую чемпионку не растим. :-) Как будет - так и будет. Но вот пока нравится, пусть занимается. :-)
Насильно чем-то заниматься дочь я бы не стала заставлять. Я смотрю, как на тренировках мамы совсем малышек через слезы заставляют, в зал впихивают. Я так не могу. :oops:
Ладно, если большая уже, взбрыкнула, возраст там переходный или что... А трехлеток вот так через слезы... Они по три раза с тренировки выбегают, ревут, а их обратно... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 2:01     Ответить с цитатой

Мне кажется, стоит попробовать разные секции, а там, чтоб ребенок выбирал. Я в 3 года пыталась своего на танцы отдать, но нас оттуда попросили за плохое поведение. Не танцует, носится, другим мешает. В этом году записала на изо, пошел с удовольствием.
В бассейн хорошо ходил, но сейчас пока болеть начал в саду, пришлось временно завязать.
У мужа племянник борьбой занимается с малых лет. Конечно, в том возрасте это был выбор его родителей. Воспитали чемпиона России, куча наград, кмс, вошел в состав сборной. Но сейчас появилось увлечение паркуром и борьбу хочет бросать, но родители давят и не дают. Их тоже можно понять, столько сил вложено.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах