Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Мальчики-подростки-со скольки лет?
Опрос для мам мальчиков

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 9:31     Ответить с цитатой

Ирис@ка
С 10-ти лет? Ты, мать, жива еще? :mrgreen: У нас закидоны с этого лета начались, я уже собираюсь к какому-нибудь "психо...", чтобы таблеточки мне выписал. Если ЭТО заканчивается годам к 20-ти, то помру я молодой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Кьяра10
:haha: , сейчас итак дети психованые растут. Так что мы точно с такими нервами до пенсии не доживем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4507
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 14:47     Ответить с цитатой

VIP69 писал(а):
Заййка
Моему 7 и вчера тоже спросил - ну я не пойму все таки как ребёнок появляется в теле??? :haha: .вот думаю,что ответить.


Счас прочитала и вспомнила, когда Леону было так же примерно, он смотрел на фотку, где я беременная и, указав на живот, спросил - А там я был?
Я - Да
Он - А ты меня съела что ли? :haha:
Забавно было. Он прям испугался))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 15:57     Ответить с цитатой

Мне кажется, вопрос Откуда берутся дети - никак не относится к подростковому периоду. Это естественный этап взросления.)) И все таки большинство детей спрашивают об этом гораздо раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
настя1981
Студент
Студент

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 2368
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 18:08     Ответить с цитатой

У моего сына подростковый период начался в 12 лет, если бы не спорт не знаю.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 23:41     Ответить с цитатой

Мне наоборот со старшим проще стало после 13-ти. Он пытается быть взрослым, начал много помогать по своей инициативе. Не знаю уж, что там дальше будет.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 1:57     Ответить с цитатой

kreza
Понятно что раньше, но я писала про именно как он там появился, откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4507
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:52     Ответить с цитатой

VIP69
Про раньше-позднее не я писала ;) Мой и в 11, кажется, не очень понимает :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 0:44     Ответить с цитатой

kreza
Точно, это не вы, в 11 ну хотя бы, а если раньше :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Хими2
Понятно что раньше, а как именно?откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 9:33     Ответить с цитатой

Моему десять, очень остр на язычок, чувство юмора на уровне пятнадцатилетнего подростка, очень увлечен компом. На мои указания реакция не детская, говорит, почему вы управляете моей жизнью. ..Постоянно ору на него, т. к. с первого раза очень редко делает то что прошу. Хоть и общаемся по душам, боюсь, боюсь потерять контакт....Похоже, парень вырос. ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соня-Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 15:57     Ответить с цитатой

Моему тоже десять, все свои права мне может рассказать. Доходят мои просьбы до него на 10 раз, когда я уже на крик перехожу. Прыщей, правда, ещё нет. И голос ещё не меняется. А соседский мальчик 11-летний уже таким басиком говорит, что я не всегда понимаю, с каким "мужиком" это мой сын общается. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 0:40     Ответить с цитатой

Я в этом году делала альбом про сына - от 0 до 18. Вот по фотографиям очень хорошо видно - в 10 еще мальчик, фотографий много, улыбается везде. В 12-13 одна-две фотографии в год, везде ежик угловатый и смотрит настороженно. В 14 еще угловатый, но уже взгляд спокойный. У моего в 14 лет уже закончился подростковый возраст, стал самостоятельным человеком, ответственным, с собственным мнением и т.д. Правда в 16 уже уехал из дома в другой город. Да, и где-то в 14 я четко и ощутила, что все - один птенец уже вылетел из гнезда. Хотя живет рядом, вроде обстановка та же, а уже он не ребенок над которым надо хлопотать, а самостоятельная личность, которой можно что-то подсказать и посоветовать, но никак не указать.
_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Анютке 17 лет 11 месяцев 17 дней
Денису 27 лет 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 0:35     Ответить с цитатой

мне кажется по разному у каждого.. но в 11-12 уже начинатеся этот период...
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mkarieva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.16
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 19:27     Ответить с цитатой

Мой тоже первоклассник, но у меня такое впечатление, что переходной возраст у него как начался года в 3, так и не прекращается )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 22:59     Ответить с цитатой

У сына прищики появились в 9 лет ( немного, но появились). Характер тоже в это же время стал меняться ( 10 только исполнилось на днях). С просьбами и раньше тяжко было - не слышит и все, пока не накричишь. А тут огрызаться стал. Пока не часто, но уже напрягает. Главное понимает, что не прав. Тут же в слезы. Но если наругаю - обида... :eek: В общем я надеялась, что начнётся не раньше 12... Почитала и поняла - уже началось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах