Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
У кого какой бассейн на даче?
А также павильоны для бассейна

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena73
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.18
Сообщения: 6
Откуда: Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 16:38     Ответить с цитатой

Позитивчик писал(а):
Helena73
Поделитесь пожалуйста, чем латаете ;) особенно в воде :give_heart:

Не знаю, насколько информативным будет фото, но если на словах, то это просто бумажка к задней стороны которой приклеена прозрачная пленка, вырезаешь нужный размер, отклеиваешь и крепко прижимаешь к нужному месту. Покупали в "Акварели"пару лет назад. ну а для серьезных "ранений" используем клей из рыболовного магазина "Мастер лодок" называется и материал для натяжного потолка, но это только на сухую поверхность, зато не оторвать :-)

Добавлено спустя 29 минут 36 секунд:

olgaa75 писал(а):
Да, мы один сезон промучились по такому же алгоритму, и тоже как я поняла, химию недоливали. Фильтр был картриджный, не справлялся толком. В общем, все лето была борьба за чистую воду. Кое как дотянули до конца сезона, а на следующее лето решили рискнуть, и залить перекись. Вот теперь третий сезон только перекись. И фильтр поменяли на песочный.

Мы тоже первый сезон помучались :eek: и теперь забот особых не знаем:"Опыт, сын ошибок трудный" :haha: У нас фильтр прекрасно справляется, молотит как написано в инструкции(надо чтоб за сутки объем воды был прогнан 3-4 раза),но у нас он дольше работает, иногда даже когда купаемся не отключаем. Раз в несколько дней(как струя ослабнет) меняем, а этот автомойкой моем и он опять как новый(обычно к сезону 4 штуки покупаю на случай если сразу лень автомойку вытаскивать). Кстати, по своему опыту, Интексовские фильтры лучше и отмываются до первоначального состояния, а вот Бествей похуже. В этом году Интекс не нашли, купили Бествей, так я рада что у меня в летнем душе 3 старых Интекса завалялись, отмыли и отлично :-) Ну а вода вот такая ТАм на заднем плане самодельный поплавок из банки Хлоритекса, муж в ней дырок насверлил, закинули туда Лонгафор и вот так она и болтается там постоянно, дети ее даже не вытаскивают :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeMonty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.12
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 10:07     Ответить с цитатой

подскажите где кпить перекись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 13:14     Ответить с цитатой

LeMonty
Авито, юла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЯ 0902
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 644
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 10:48     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Не подскажите может кто видел скидки какие на песочные фильтр для бассейна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитивчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 615
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 15:01     Ответить с цитатой

Потеряли переходник от сливного клапана к шлангу у бассейна Бествей. Теперь не могу найти такой же :eek:
Может кто-нибудь покупал уже такой или без дела лежит у кого? Очень нужно!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 17:50     Ответить с цитатой

Мы летом пробили бассейн в двух местах
В общем надо новый покупать
Думаем 457х132 или 487х122
Был 457х122
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emelka
Академик
Академик

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 15131
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 20:50     Ответить с цитатой

Йетик писал(а):
У нас каркасный бассейн на 18 кубов первый год. До этого в течение 4 лет был поменьше— на 8. Но воду в идеальное состояние мне удалось вывести впервые. (Честно говоря, я раньше и не задумывалась над этим, просто сливали воду каждые 1,5—2 недели)
В общем, воду заливаем из скважины, мутнеет, рыжеет практически сразу, железа очень много.
Залили воду заранее, потому что на очистку уходит время, у меня ушло примерно 1,5 недели, но это в первый раз, теперь я умнее, думаю дней за 5 управлюсь :haha:
Выбрала хлорный метод. Теперь немного фото.
Бассейн 5,5 на 2,7 высота 1,22
Вот такая вода была

Потом



Сейчас такая


Итого мне понадобилось:

Быстрый хлор таблетки
Альгицид жидкий от водорослей
Таблетки комбинированные медленного хлора (это уже когда вода выведена быстрым хлором)
Поплавок для таблеток
Скиммер
Насос картриджный (шел в комплекте с бассейном)
Щетка со шлангом для очистки дна
Щетка для очистки стенок
Тест Полоски бествей на Рн и свободный хлор.
накидка на бассейн (была в комплекте)

При правильном применении вода хлором не пахнет!!! У меня запаха хлора нет.

Сразу скажу, очень много читала об очистке бассейна, основную информацию подчерпнула на одном известном сайте, где существуют две основных группы «пергидрольщики» и «хлорники». Поизучайте, кому интересно.
Скрытый текст:

Тема называется « зеленеет вода в бассейне» там уже 10 тем, легко находится через любой поисковик

Вода залита 30 мая. Не сливалась, только подливаем периодически свежую.

Как же круто!!!! Поздно нашла Ваш пост. Мы этим летом от бассейна отказались из-за ржавой воды :oops:
Модет напишите подробнее свои действия :give_heart:

Добавлено спустя 47 секунд:

Helena73 писал(а):
Аришкина мама писал(а):
Йетик
Расскажите, пожалуйста, алгоритм действий. Читаю форум и ещё больше запуталась, что за чем и в каком количестве :eek:

У меня Интекс Фрейм Диаметром 4,57м. и высотой 1,22 служит уже 7 лет. Алгоритм такой: поставили, помыли, стенки и дно протерли Альгитинном, высохло, заливаем воду(примерно 17 куб.м.), как только набрался - Хлоритекс для запуска по инструкции (развожу в тазике, тут главное, чтоб на одежду не попало) плюс тот же Альгитинн(по инструкции на ваши кубометры) и 12 часов непрерывной фильтрации(у нас катриджный фильтр). И вот через 2 дня уже можно купаться))) Вместе с первопроходцами запускаем поплавок с Лонгафором(опять же по инструкции на ваш объем) и УСЁ))) дальше по графику(написано на упаковке). Единственное, о чем хочу сказать, хотя это я была такая наивная, я делала все по инструкции, но без пересчета на объем своего бассейна(т.е. не докладывала), а в инструкциях идет на 10 кубов. Завтра сфотаю мой многострадальный басс(у него за 7 лет уже куча ремонтов, включая пробитие стрелой). Если надо, то поделюсь,чем латать, клеим даже в воде, сын или муж подныривают в маске и оп-ля, все готово)Последние 5 лет воду весь сезон не сливаем, а в первые два года сливали по 2-3 раза(цвела), теперь научились и радуемся)))тем более что с химией в огород и не сольешь(хотя у нас есть куда сливать за пределы участка)но 17 тонн(((жалко...
Алгоритм:Альгитинн, Хлоритекс(Хлороксон), Лонгафор :-) и перед нырянием - желателен душ, или уж ноги-то помыть обязательно)))У меня летний душ, и для детей- весь день перманентно плавающих, - тазик с водой для ног у лесенки :vesna:

Нашла :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 21:49     Ответить с цитатой

emelka
Ржавую воду как и все остальное убирает перекись
Из расчета на объем воды наливается перекись и чистота гарантирована на все лето
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emelka
Академик
Академик

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 15131
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 17:30     Ответить с цитатой

Ринуля=)
просто в воду?
мы что только не делали.
Наливали жидкость, которая в хлопья железо образует, и литрами сливали потом с помощью пылесоса..... намаялись :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 13:23     Ответить с цитатой

emelka
Да, просто в воду. Там где насос выплевывает воду и все. Сезон стоит чистейшая
Мы больше не вспоминаем о вымеривании Рн, хлорки, альгитина и прочей дряни

Добавлено спустя 37 секунд:

В этом году так же подсказали соседям
Они как залили тоже больше ничего не добавляли за сезон
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 13:51     Ответить с цитатой

Ринуля=)
Мы тоже один сезон намучились с химией - альгитином, хлором, коагулянтом, что и бассейн уже был не в радость. На следующий сезон решили рискнуть, и попробовали местом с перекисью. Все, теперь больше никаких экспериментов - только перекись! Единственное, нам на весь сезон не хватает одного залива дозы. Вот отчего зависит? Объем из расчета 0.7 л на тонну. И за лето получается, что заливаем раза три, не меньше...
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 13:59     Ответить с цитатой

olgaa75
Его и не может хватать на весь сезон.
Мы всего один раз добавляли перекись дополнительно. Фильтр всегда работал, заменяли несколько раз.

Добавлено спустя 28 секунд:

Вода у нас обычная городская водопроводная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 18:15     Ответить с цитатой

ZaNa
У нас вода из скважины, очень жёсткая и не идеального качества...
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 18:18     Ответить с цитатой

olgaa75
Ну тогда тем более точно не одна заливка.
Нам не сложно долить, минус только что купаться сразу нельзя и животные чтобы не пили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 22:22     Ответить с цитатой

olgaa75
Мы залили из расчета 1л
Вода из скважины
Фильтр правда песчаный
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 72 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах