Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
У кого какой бассейн на даче?
А также павильоны для бассейна

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 21:02     Ответить с цитатой

elena639
какая грязь? земля? просто когда вода цвести начинает и дно становится склизским, то я просто щеткой это все в муть поднимаю, а фильтром она очищается и все, пробовали пылесос, но как то не пошло, щеткой проще выходит, часть всплывает и собираем сачком, часть фильтруется. пока пылесос не прижился. :aga-aga:
вот такой у нас набор:
Скрытый текст:


но сачком этим тоже почти не пользуемся, так как сильно крупный он, пользуюсь обычным сито :haha:
таким:

Скрытый текст:



кстати фильтр намеренно не стали брать который идет с комплектом к бассейну, у него пропускная способность низкая, взяли 3,8м3 /час, за несколько часов вода из жижи превращается в чистую, но с применением перекиси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 21:15     Ответить с цитатой

Мама Кисок
А вот если на сито натянуть капроновые колготки :lol: :-P
Я их раньше на ракетку от бадминтона :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Було4ка
Академик
Академик

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 7910
В дневниках: 4376
Откуда: Краснодарский край
Карта № 018887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 21:16     Ответить с цитатой

Мы купили перекись, сделали все по инструкции, результат-0, так обидно, недешевое удовольствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 21:18     Ответить с цитатой

elena639
Проходитесь щеткой. Воду закручиваете против!! часовой стрелки, вся грязи воронкой соберётся а одном месте, потом хоть пылесосом хоть шлангом убираете

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Було4ка
Может перекись старая? Где брали?
Почему дорогое удовольствие? Канистры 10 л на сезон, а то и больше хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 23:27     Ответить с цитатой

ZaNa
нам при объеме бассейна 5,5м3 хватает канистры на сезон 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 23:36     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Ну вот и я говорю. На химию бы ушло гораздо больше. Но с перекисью я спокойно воду в огород вылить могу. Особенно зелёную то :haha:

Кстати, не поймём что случилось, несмотря на перекись, хотя ее может уже подлить надо было, вода резко зелёная стала. Я такого даже без перекиси не видела, прям в шоке, за один день. Прям видно, жизнь идёт, при этом стенки не склизкие. Мне кажется, что то прилетело.
Причем от знакомых тоже такое примерно а то же время слышала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena639
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.08
Сообщения: 5837
В дневниках: 33
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 8:21     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за советы! Буду пробовать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЯ 0902
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 646
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 15:31     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Мама Кисок
Ну вот и я говорю. На химию бы ушло гораздо больше. Но с перекисью я спокойно воду в огород вылить могу. Особенно зелёную то :haha:

Кстати, не поймём что случилось, несмотря на перекись, хотя ее может уже подлить надо было, вода резко зелёная стала. Я такого даже без перекиси не видела, прям в шоке, за один день. Прям видно, жизнь идёт, при этом стенки не склизкие. Мне кажется, что то прилетело.
Причем от знакомых тоже такое примерно а то же время слышала...
у нас когда цвет воды меняется на зелёный предвестник скорого цветения воды, поэтому я как только сразу перекись .поичем она как то резко может позеленеть, утром голубая была вода , а к вечеру БАМ и зелёная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 19:06     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Мама Кисок
А вот если на сито натянуть капроновые колготки :lol: :-P
Я их раньше на ракетку от бадминтона :haha:

Кстати про капрон не подумала, мы все марлю думали нашить на интексовскй сачок... спасибо за идею, капрон и сохнет быстрее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47856
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 20:45     Ответить с цитатой

Точно! А у нас марля приделана :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 21:43     Ответить с цитатой

Девочки, очень удобно. Даже если что то застряло, колготки высохли, рукой пошоркал и облетело. Это особенно к пуху применимо.

Добавлено спустя 50 секунд:

НАДЯ 0902
У нас вообще голубой нет, просто прозрачная, водопроводная городская вода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fialka-altai
Студент
Студент

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 2733
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 12:12     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите может у кого стоит пластиковый бассейн, напишите отзыв. У нас каркасный на 12м3, поставили гарантия закончилась через 7 дней побежал, дырку нашли заклеили, он опять то бежит то перестаёт, хочется большой тазик чтобы таких сюрпризов не было.
_________________
Егорьевские черенки Весна 2021г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Було4ка
Академик
Академик

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 7910
В дневниках: 4376
Откуда: Краснодарский край
Карта № 018887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 13:06     Ответить с цитатой

ZaNa, не помню, где брали, может и старая... Вышла больше 1000, поэтому имею ввиду, что дорого... Наверное на следующий год уже испортится она. В итоге через неделю отстоялась вода и осела, собрали шлангом грязь, но выливать ее приходилось вместе с водой мимо баса, пол баса и вылили... Пылесоса старого нет, не могу найти для басов пылесос по адекватной цене. Но рады были хоть в такой воде уже покупаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 13:41     Ответить с цитатой

Було4ка
Ничего не испортится, в подвале стоит, где и овощи лежат.
Этот год часть прошлогодней заливали

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Как полбассейна то :eek: у нас за чистку вёдер 5-7. примерно
Шлангом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 15:48     Ответить с цитатой

Було4ка
у нас вот такой набор, уже раньше помоему показывала

к концу лета приноровились уже и пылесосить, вообще не надо воду выливать, просто через фильтр пропускается то что со дна всасывает. прекрасно очищает. зацвела вода в басике уже в августе, почистили щеткой из набора стенки, налили перекиси, со дна пылесосом собрали, то что всплыло ситом собрали, в итоге ни разу за все длинное лето 2020 воду не меняли. Супер прям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 86 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах