Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
У кого какой бассейн на даче?
А также павильоны для бассейна

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10060
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2022 10:39     Ответить с цитатой

Elena_Kol
Да, муж со свекром. Раньше на этом месте была маленькая теплица. Слева баня, я люблю бассейн в сочетании с баней, до холодов окунаюсь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2022 11:50     Ответить с цитатой

Brulik*
подскажите размеры граней и бассейна :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 0:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Есть ли у кого бетонный бассейн? Чем его лучшк отделать? Плиткой дорого выйдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 8:18     Ответить с цитатой

Анюсик
да бетон тоже не дешево :-) а сейчас так же пленкой обтянуть можно как каркасник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10060
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 15:09     Ответить с цитатой

Мама Кисок
ну смотрите. Покупаете бассейн и отступаете условно сколько комфортно, например чтобы обойти можно, игрушки поднять например если дети перекинули, или помыть вокруг, у нас места мало поэтому сантиметров 20. Чтобы зайти, наступить на подставку для залезания :haha: , ну либо лесенку)

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Мне очень нравится когда сделан помост деревянный а бассейн внутри. На помосте можно шезлонги поставить, красота! Но холодно и вода грязнится, поэтому либо некрасиво и тепло, либо красиво и холодно :haha:

Добавлено спустя 46 секунд:



Добавлено спустя 29 секунд:

Вот нашла бассейн на Алтае, мы домик снимали там :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 16:34     Ответить с цитатой

Мама Кисок
У нас сейчас стоит цельнолитой бетонный. Но хочется облагородить и пользоваться. И не затратно чтобы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 18:17     Ответить с цитатой

Анюсик
Пообзванивайте организации, которые каркассники ставят большие, они под размер эту пленку паяют, может вам ей и обтянут, точно дешевле плитки и прочего и практичнее.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Brulik*
У нас так не очень будет :haha: будешь сидеть на бассейне и все соседи тебя будут обозревать :haha: участки маленькие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10060
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 10:04     Ответить с цитатой

Мама Кисок
про это не подумала, у них как раз участок вниз идет и никого не видно :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 10:09     Ответить с цитатой

Brulik*
ну вот, это еще если в глубине или на окраине общества, то ниче, а у меня со всех сторон соседи и рядом правление и магазин :haha:

Добавлено спустя 46 секунд:

можно конечно подразнить народ, но думаю не стоит :oops: или забор три метра ставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 13:36     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetusa27
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 6233
В дневниках: 31
Откуда: БЕРДСК.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2022 21:57     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте😊
Таааак, лето захотелось!!
На даче бассейн был последние лет 7 - каркасный, два вида. Не заморачивались, ставили на что попало придётся :haha: , это и ковер, и линолиум, и просто подстилку для бассейнов :eek:
В том году муж решил посерьёзнее бассейн - посерьёзнее подготовить площадку! Делали сами, муж, сын и я :-)



Честно.... было не легко :haha:
Но... совсем другие тактильные ощущения для ног, очень приятно ступать!!!

Вода у нас поливная, с водозабора, прям с реки. Перекись мне не понравилась для обработки, хотя многие ею пользуются и очень довольны, много лет. Мы попробовали одно лето, я и сын постоянно с красными глазами, и я как медик всё время ощущала запах перекиси, этот запах мне как родной, но не настолько любимый, чтобы его чувствовать во время отдыха :-(
Пропорции естественно, все были соблюдены!
В итоге начитавшись информации в инете, мы выбрали для себя вариант обработки: выравнивание PH, быстрохлор и коагулянт

Последний этап коагулянтом происходит "сворачивание" вмех биологических загрязнений, которые осадком падают на дно. Я приспособила шланг и ручку от сачка для сбора и слива этот мерзкой жижи :eek: , потеря воды не великая, учитывая объём бассейна.

Ещё имеем песочный фильтр, без него поддерживать чистую воду не получится, в нашем случае. И вне купания болтается поплавок с таблеткой хлора.
На заднем плане видно фильтр


Станцевав :haha: все "танцы с бубнами", получаем вот ЭТО

Получился целый рассказ, спасибо, что дочитали :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2022 22:13     Ответить с цитатой

svetusa27
Те вы перекись чувствуете, а хлор вас не смущает?
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetusa27
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 6233
В дневниках: 31
Откуда: БЕРДСК.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2022 23:13     Ответить с цитатой

НаталиДВ
Здравствуйте, нет не смущает, почитайте про быстрохлор, запаха как в общественных аквапарках и бассейнах - нет, и показатель для меня - нет реакций на глаза :aga-aga:
ИМХО однозначно!!! Поделилась своим опытом, ничего не навязываю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2022 23:20     Ответить с цитатой

svetusa27
Мы тоже с прошлого года отошли от перекиси, используем тоже самое,как у Вас и также поплавок запускаем переодически.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2022 23:33     Ответить с цитатой

svetusa27 писал(а):
НаталиДВ
Здравствуйте, нет не смущает, почитайте про быстрохлор, запаха как в общественных аквапарках и бассейнах - нет, и показатель для меня - нет реакций на глаза :aga-aga:
ИМХО однозначно!!! Поделилась своим опытом, ничего не навязываю :oops:

Да я не в укор, просто интересно что перекись чувствуете
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 94 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах