Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
У кого какой бассейн на даче?
А также павильоны для бассейна

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2023 18:41     Ответить с цитатой

yakana писал(а):
Снежное лето писал(а):
Я заказала средство в этой закупке https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1795628
Буду пробовать

Здравствуйте. Попробовали? Расскажите о результате, эффективно, нет?

Я пробовала. Но не в начале сезона. В целом мне понравилось. Вода дольше чистой остается. И использовать очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yakana
Студент
Студент

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 1519
Откуда: Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2023 19:26     Ответить с цитатой

Снежное лето
bliss19
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2023 8:56     Ответить с цитатой

blackchette писал(а):
Камалиса
Есть какие-то купола быстроразворачивающиеся из плотной клеенки прозрачной. Я в теме у кого-то видела, сейчас поищу у кого.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:


Вот в этой теме:
Скрытый текст:


Всем, привет!
Хочу еще раз поднять вопрос про купол для бассейна, очень хочу такой, т.к. 20 градусов вода в бассейне меня не устраивает, но и 40т.р. отдать за купол жаба давил, очень хочется отзывы, кто где брал.

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:

svetusa27
Хочу вам сказать спасибо, за рассказ об установки вашего бассейна, мы по этой же технологии сделали, очень довольны остались.
Поделюсь нашим опытом.
Раньше у нас был бассейн прямоугольный, на распорках и с верхним надувным ободом, очень не удобный в плане помыть установить, красивый, но сложностей больше, чем с простым каркасником, я хотела в диаметре 6м и высоту 132см, но цена и объем воды меня остановил.
В итоге взяли 5,5м диаметр и 122см высотой 23 куба воды, химия без хлора жидкая, стоит две недели вода чистая.
Участок у нас с хорошим уклоном, количество вывезенных тачек земли не считала, но около 40 было.

Муж копал под мои четким руководством ;) , после того как выкопали, поставили поливалку пролили, посмотрели неровности, еще раз ровняли
После подготовки площадки, засыпали песком(начинаем с одного края, и ровняем, это у меня заняло около двух часов, песка ушло около полутора тонн.

Далее начинаем укладывать утеплитель Пеноплекс Фундамент 50мм, получается кладем плиту утеплителя и идем по ней

И тут ошибочка вышла, нужно было в шахматном порядке укладывать, это не страшно, утеплитель легко двигается, и склеиваем армированным скотчем

На наш бассейн ушло 6 пачек утеплителя.
Устанавливаем бассейн, выравниваем и наливаем, почти 12 часов наливала воду

И наслаждаемся, когда нагреется вода, вот здесь встает вопрос, чем ее согреть :aga-aga:
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8649
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2023 9:50     Ответить с цитатой

Я_Наталька

25 тыс ушло на дом для бассейна 3 года назад. Всё очень дорого. Вчера было 23 градуса,в жару было 31,5. Если бы в куполе не было открыто ,то было бы жарче,но муж специально так сделал.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2023 10:35     Ответить с цитатой

Elena54
Я вот тоже все смотрю укрытия, ваше очень экономное получается, но мне хочется сделать большое, по типу теплицы, с полом, чтоб помимо бассейна можно было там как в беседке находиться хотя бы детям.
Типа такого. Это конечно совсем банально, мне хочется прям домиком с высокой крышей из листового поликарбоната. Считала в прошлом году оооооочень дорого получается, а если пол бетонировать, то вообще неподъемно)))

Хочется что то типа такого, только периметр тоже чтоб закрыт листом и окна местами по периметру на случай жары чтоб открывать можно. Прям мечта чтоб пол чистый был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2023 10:38     Ответить с цитатой

Elena54
Какого размера бассейн у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8649
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2023 10:57     Ответить с цитатой

krokozebrik
3м в диаметре

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Мама Кисок
Пусть у вас всё получится, как вы хотите :give_heart:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2023 12:03     Ответить с цитатой

Elena54
Мне ваш домик нравится, но времени и сил просто нет ничего строить, поэтому думаю про купол, его за пару часов собрал и все готово.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2023 14:08     Ответить с цитатой

Elena54
Наш 4,57. я как подумаю, какого размера нужен домик, мне плохо становится :aga-aga:
мы в этом году просто пенку купили толщиной 1 см, поставили бассейн на нее. пеноплекс посчитали, 10 тыс. пенка 3
просто подровняли землю, постелили пленку старую, подстилку, что шла в комплекте, сверху пенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2023 14:40     Ответить с цитатой

krokozebrik
На наш бассейн 5,5м, песок заказывали машины 5тонн(нам еще нужно для беседки, а пока это песочница, пеноплекс и армированный скотч ушло 20т.р. А раньше стилили подложку под ламинат, стоит копейки справлялась хорошо, дно прям мягкое было.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2023 11:16     Ответить с цитатой

Я_Наталька
ну вот жалко нам 20 тыс. нам сам бассейн обошелся в 17,5 :oops: мягкое дно да, но нам нравится даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8154
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2023 16:39     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):
blackchette писал(а):
Камалиса
Есть какие-то купола быстроразворачивающиеся из плотной клеенки прозрачной. Я в теме у кого-то видела, сейчас поищу у кого.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:


Вот в этой теме:
Скрытый текст:


Всем, привет!
Хочу еще раз поднять вопрос про купол для бассейна, очень хочу такой, т.к. 20 градусов вода в бассейне меня не устраивает, но и 40т.р. отдать за купол жаба давил, очень хочется отзывы, кто где брал.

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:

svetusa27
Хочу вам сказать спасибо, за рассказ об установки вашего бассейна, мы по этой же технологии сделали, очень довольны остались.
Поделюсь нашим опытом.
Раньше у нас был бассейн прямоугольный, на распорках и с верхним надувным ободом, очень не удобный в плане помыть установить, красивый, но сложностей больше, чем с простым каркасником, я хотела в диаметре 6м и высоту 132см, но цена и объем воды меня остановил.
В итоге взяли 5,5м диаметр и 122см высотой 23 куба воды, химия без хлора жидкая, стоит две недели вода чистая.
Участок у нас с хорошим уклоном, количество вывезенных тачек земли не считала, но около 40 было.

Муж копал под мои четким руководством ;) , после того как выкопали, поставили поливалку пролили, посмотрели неровности, еще раз ровняли
После подготовки площадки, засыпали песком(начинаем с одного края, и ровняем, это у меня заняло около двух часов, песка ушло около полутора тонн.

Далее начинаем укладывать утеплитель Пеноплекс Фундамент 50мм, получается кладем плиту утеплителя и идем по ней

И тут ошибочка вышла, нужно было в шахматном порядке укладывать, это не страшно, утеплитель легко двигается, и склеиваем армированным скотчем

На наш бассейн ушло 6 пачек утеплителя.
Устанавливаем бассейн, выравниваем и наливаем, почти 12 часов наливала воду

И наслаждаемся, когда нагреется вода, вот здесь встает вопрос, чем ее согреть :aga-aga:

Какую задачу хотите решить куполом?
Есть "одеяла" для бассейна интекс - они пупырчатые, воду от пыли защищают и помогают сберегать тепло, и не такие громоздкие они как вот этот купол
Есть обогреватели для бассейнов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2023 16:54     Ответить с цитатой

krokozebrik
У нас участок под большим уклоном, до этого ставили 3 на 5 бассейн, и не ровно было, поэтому решили сейчас сделать основательно.
Мы свой зимой за 31т.р. взяли, сейчас фундамент, теперь вот на купол надо разорится.
Мне тоже нравиться что мягкое дно, я наше еще только не поняла, один раз после бани купались, пока ждем тепла.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

lod82
Мне нужно, что бы вода была не меньше 25 грасов, можно и больше, смотрела на проточные водонагреватели, но они расчитаны на бассейны 15-18 кубов, да и электричества едет, надо несколько часов греть, что бы покупаться. Еще печки на дровах, вот по ним есть хорошие отзывы, но тоже надо несколько часов топить, а купол, в любое время можно кураться, если ветер или прохладно, можно зайти в бассейн и закрыться там.
Понятно, что за комфорт нужно платить и я готова, но хотелось реальные отзывы найти.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8154
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2023 16:58     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):
krokozebrik
У нас участок под большим уклоном, до этого ставили 3 на 5 бассейн, и не ровно было, поэтому решили сейчас сделать основательно.
Мы свой зимой за 31т.р. взяли, сейчас фундамент, теперь вот на купол надо разорится.
Мне тоже нравиться что мягкое дно, я наше еще только не поняла, один раз после бани купались, пока ждем тепла.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

lod82
Мне нужно, что бы вода была не меньше 25 грасов, можно и больше, смотрела на проточные водонагреватели, но они расчитаны на бассейны 15-18 кубов, да и электричества едет, надо несколько часов греть, что бы покупаться. Еще печки на дровах, вот по ним есть хорошие отзывы, но тоже надо несколько часов топить, а купол, в любое время можно кураться, если ветер или прохладно, можно зайти в бассейн и закрыться там.
Понятно, что за комфорт нужно платить и я готова, но хотелось реальные отзывы найти.

Одним куполом вы до температуры 25 градусов не нагреете.
у нас газ на даче, поэтому и подогрев бассейна через газ сделали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2023 17:01     Ответить с цитатой

lod82
У нас сейчас температура воды 18-21 градус, грудусов 5 он должен нагнать, тогда смысл купола теряется.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах