Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Анна ВАЛЬГЕР:«Дети приобретают иммунитет через заболевания…»
Новое интервью на нашем сайте!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 22:41    Заголовок сообщения: Анна ВАЛЬГЕР:«Дети приобретают иммунитет через заболевания…» Ответить с цитатой

Когда на прием приводят ребенка с хроническим тонзиллитом, я прошу маму открыть рот и знаю, что там увижу ту же картину...

Замечательный и любимый всеми сибмамами отоларинголог Анна ВАЛЬГЕР рассказывает о себе, своей профессии, и о том, что делать, если ребенок подавился рыбьей косточкой.

[Жизнь замечательных врачей] Анна Вальгер: «Дети приобретают иммунитет через заболевания…»

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленький модник
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 14:36     Ответить с цитатой

вот Господи! распечатать и дать педиатрам в поликлинике. (Да и всем родителям)
Реально, чуть кашель: противовирусные + антибиотики + лекарство от кашля + промывалка носа + капли в нос. Ну и Тантум-верде, побрызгайте...
Гулять на свежем воздухе, проветривать помещения и не кутать детей как капусту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 3:24     Ответить с цитатой

Понравилась статья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liza86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 21:21     Ответить с цитатой

Между прочим, хваленный Мельников, сразу посылает на операция и не дает ни каких сроков на консервативное лечение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solomaria
Академик
Академик


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 14603
В дневниках: 1592
Откуда: КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 21:24     Ответить с цитатой

мне Мельников делал пластику носа в 2002м, действительно бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 22:41     Ответить с цитатой

"Давайте не будем забывать, что наши дети приобретают иммунитет только через заболевания"
Я читала обратную сторону такого высказывания, что наоборот частые вирусные заболевания ослабляют иммунитет, так где же правда??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smakosha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 3261
В дневниках: 18
Откуда: г. Бердск,микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 22:08     Ответить с цитатой

Спасибо за статью! Действительно, разделяли бы это мнение врачи-педиатры!! Которые по поводу и без назначают иммуно-модуляторы, иммуно-стимуляторы...Спасибо мужу, который прямо-таки вырывал у меня из рук и не давал "пичкать" ими сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 19:22     Ответить с цитатой

Общались с Анной Сергеевной, пока лежали в ЧЛХ 3-ки. Только положительные отзывы! Как она общается с детками, как доходчиво и терпеливо расскажет все родителям! Побольше бы таких врачей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 0:32     Ответить с цитатой

Маленький модник
а еще банальное закаливание! Хотя бы простое ополаскивание ножек перед сном холодной водой. Помогает - 100%


Милана*
Заболевание действительно тренирует иммунитет, но только если иммунитету дают справиться с ним естественным путем, без сильнодействующих лекарств. Ну и конечно, частые заболевания - это не есть хороший иммунитет, о какой тренировке здесь речь, это скорее похоже на изматывание.
Меня вообще приводит в ужас высказывания врачей о том, что детям нормально болеть от 8 до 12 раз в год. Это - задумайтесь! - каждый месяц! Вот если б вы сами болели каждый месяц, вы бы считали это нормальным?
Конечно, садик сказывается тоже. Но не только микрофлорой. Это и накапливающийся недосып, если ребенок не досыпает положенное ему время, а встает все равно рано, и дискомфорт от того, что мало проводит времени с семьей, и просто элементарное начало заболевание, которое можно легко пропустить, если не обратить на него утром внимания и увести ребенка в садик, и которое легко можно "поймать", если ребенка оставить дома и весь день поить его ромашкой, настоем шиповника и брусникой с медом.


smakosha
лучшие иммуностимуляторы - ромашка (не поленитесь заваривать 2-3 раза в неделю вместо чая) и настой шиповника (2 горсти в термос, залить почти кипятком, настаивать не меньше 8 часов, удобно делать это на ночь - тогда получается очень вкусно, а чем темней шиповник, тем насыщенней вкус). Ну и брусника и клюква с медом. Те самые "дедовские" методы, о которых говорится в статье :aga-aga:
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
smakosha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 3261
В дневниках: 18
Откуда: г. Бердск,микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 14:50     Ответить с цитатой

larsene
ромашка есть, точнее чай с ромашкой (что вроде витаминизированного с Алтая привезли) - эх, пил бы еще :aga-aga: правдами и неправдами...а про шиповник я и забыла, спасибо, что напомнили)))
брусника, клюква-кислое, не наше-точно :-( ..вот сейчас готовились к плановой аденотомии (у нас , к сожалению, сейчас только этот выход...медикаментозно не помогло), так ветрянку принес :-) ..вот и вопрос, лучше, наверное, перенести на после НГ праздников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ориноко
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 584
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 2:27     Ответить с цитатой

Пойду хронический тонзилит свой лечиить :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djoli
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.09
Сообщения: 5002
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск пл.Маркса
Карта № 002637
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 9:43     Ответить с цитатой

Я очень редко хожу в поликлинику, если заболели детки. Если стоит туда прийти максимум что вам могут выписать это Виферон с Арбидолом, которые вообще не помогают. Затем антибиотики и стандартная процедура промывания носа, полоскание горла. Собственно что туда идти, ты всегда знаешь что назначат.
Про тонзиллит вообще в шоке...
"Во-вторых, женщины с хроническим тонзиллитом, готовясь к беременности и родам, не санируют миндалины. Когда мама еще в роддоме берет малыша на руки, целует, дышит в лицо, он неизбежно заражается. Когда на прием приводят ребенка с хроническим тонзиллитом, я прошу маму открыть рот и знаю, что там увижу ту же картину. Планируя беременность, нужно убирать очаги инфекции, чтобы мама могла спокойно взять ребенка на руки и не бояться, что она его заразит."
Я та самая мама с хроническим тонзиллитом. И когда я только стала задумываться о детях пришла к лору с этим вопросом в первую очередь. Мне сказали, что ни в коем случае нельзя удалять миндалины, т.к. они несут защитную функцию для ребенка!!! И когда я уже рожу всех своих детишек, только тогда я могу удалить их!!! А сейчас сижу и читаю обратное, ужас. Есть ли у нас нормальные врачи на белом свете??? И где их взять.
А в челюстно-лицевом в прошлом году со старшем ребенком лежали с лимфоденитом. Так там такое лечение мы получали, что даже поговорив с доктором ничего не помогло. Пришлось звонить в Минздрав. На след.день сразу все забегали и даже вспомнили наконец-то про физио, которое почему-то они так долго не могли назначить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Djoli
Не удивляюсь, что Вы не можете найти хороших врачей, раз считаете, что санировать миндалины и удалить очаги инфекции - это значит удалить сами миндалины. Санировать - промыть! Перед беременностью, родами и вообще в течение жизни надо убирать очаги инфекции с миндалин, а не сами миндалины :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djoli
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.09
Сообщения: 5002
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск пл.Маркса
Карта № 002637
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 20:57     Ответить с цитатой

Shundrova я так не считаю и все прекрасно понимаю Просто в моем случае сонирования не хватает даже на месяц. А врачи говорят хватает на 3 месяца
И я за свою жизнь со счету сбилась сколько я делала сонирований и даже уколы ставила в сами миндалины, а толку нет. А один лор осмотрев меня сказал что у меня вообще нет тонзиллита )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariaMi
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 5184
В дневниках: 86
Откуда: Барнаул
Карта № 019198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Спасибо за статью! Очень интересно и полезно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах