Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Думаю о смерти
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BonaR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 8:28    Заголовок сообщения: Думаю о смерти Ответить с цитатой

Я все время думаю о смерти...я не могу так больше. я стала понимать, что еще немного и это станет моей реальностью.
я не знаю - где корень зла, я очень одинока.
и даже ребенок уже не спасает.
я не знаю - лечат ли психологи от таких проблем
я живу только с этой мыслью. я уже не могу справиться сама, как бы ни старалась.
помогите.
я хочу тепла.
его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 15:10     Ответить с цитатой

Почитайте здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=13590&start=0
Но может к психологу лучше обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 15:35     Ответить с цитатой

гомеопаты лечат....
у меня где то год назад была жуткая фобия. оочень боялась за ребенка, что оставлю его где нибудь, что дышать перестанет, упадет и тд...у гомеопата скорректировали
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003


Последний раз редактировалось: La Grabadora (Вт Май 02, 2006 19:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 19:19     Ответить с цитатой

У меня был страх смерти. Это нормальное явление, в определенные моменты жизни он становится или ярче, или пропадает.
Я даже не саму смерть боялась, а того, что увижу тоннель и т.д. , и я буду это осозновать.
Потом у меня все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BonaR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 21:45     Ответить с цитатой

Думаю конкретно о смерти, а не о страхе перед смертью.
само это не проходит. как правило есть причины.
спасибо за ссылку - я прочитала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 19:01     Ответить с цитатой

К психиатру и как можно скорее. Не к психологу и не к психотерапевту. Все это лечится. Как Вы там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 19:11     Ответить с цитатой

А почему - одиночество? Нет друзей, не с кем общаться. Если хотите пишите в личку. Созвонимся. Познакомимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 19:12     Ответить с цитатой

BonaR писал(а):
Думаю конкретно о смерти, а не о страхе перед смертью.


Хм... :-? а что можно думать о смерти? Я еще могу понять, когда боятся смерти, но... ну, думаешь, а в чем проблема-то? Или хочется смерти? Извини, но я не могу понять что вкладывается в фразу "я думаю о смерти" :-?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 16:36     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
ну, думаешь, а в чем проблема-то?

Возможно, автора топика мучает навязчивость этих мыслей.
Ну... когда все мысли об одном, ежедневно и ежеминутно, когда застегиваешь ребенку пуговицы, а думаешь об этом, или варишь суп, а мысли опять те же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 16:29     Ответить с цитатой

Если я не ошиблась, автор помышляет о том, как ее достичь...Автор, вы хоть и пишите, что корней зла сего не видите, но тут же говорите, что очень вам одиноко. Ну если вы уже на сибмаме, то у вас появилось огромное количество знакомых, а из них появятся и настоящие друзья. Уйдет одиночество, придет тепло...
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 16:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Извини, но я не могу понять что вкладывается в фразу "я думаю о смерти"

Ну что ж, Вам повезло.
Обычно такие проблемы бывают у тех, кто рано или грубо столкнулся с этими переживаниями в детстве или юности.
У меня был период, когда мне казалось, что всё, дело к концу, надо дела подбивать, а не детей рожать. Было это после смерти сестры в возрасте 24 лет, продолжалось несколько лет, причем я не считала, что именно это так подорвало мою психику. Помнила я о том, что люди смертны, ежесекундно, каждый неотвеченный вызов или часовое опздание кого-то из близких вызывали предчувствие беды.
Потом прошло. Само. Наслоились постепенно новые проблемы.
Не опускайте руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 15:19     Ответить с цитатой

Кажется у меня тоже проблема.... :sad:. Началось это где-то год назад, когда у моей хорошей подруги муж разбился на машине. Когда она мне сообщила это, я в шоке была... переживала её потерю как свою (ещё беременная тогда была). Потом родился ребенок и все как-то немного забылось... но вскоре началось снова :sad:. Все время нехорошие мысли в голове вертятся, все время страх - а вдруг что-то случится. За мужа очень боюсь, за сына... за себя (как будет без меня мой ребенок, если вдруг со мной что-нибудь случится) :eek:. Понимаю, что нельзя об этом думать постоянно, но ничего не могу с собой поделать... самой страшно от своих мыслей :eek:.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 0:33     Ответить с цитатой

BonaR
кто-то ее боится в открытую, как BonaR, кто-то отгоняет от себя подобного рода мысли. Зачем о ней думать, так и жизнь пропустить можно.
Кстати, вот что говорил древнегреческий философ Эпикур по поводу страха смерти: нельзя, чтобы страх предстоящей когда-нибудь смерти заглушал в человеке тягу к благополучию. "Не надо бояться смерти и богов. ПОКА МЫ ЖИВЫ,СМЕРТИ НЕТ,А КОГДА ОНА ВСЕ ЖЕ ПРИДЕТ, ТО НАС УЖЕ НЕ БУДЕТ". Надо жить свободно и быть счастливым, призывал мыслитель. :umnik:
А вообще, как мне кажется, лучшее лекарство - полезный труд! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

BonaR
кто-то ее боится в открытую, как BonaR, кто-то отгоняет от себя подобного рода мысли. Зачем о ней думать, так и жизнь пропустить можно.
Кстати, вот что говорил древнегреческий философ Эпикур по поводу страха смерти: нельзя, чтобы страх предстоящей когда-нибудь смерти заглушал в человеке тягу к благополучию. "Не надо бояться смерти и богов. ПОКА МЫ ЖИВЫ,СМЕРТИ НЕТ,А КОГДА ОНА ВСЕ ЖЕ ПРИДЕТ, ТО НАС УЖЕ НЕ БУДЕТ". Надо жить свободно и быть счастливым, призывал мыслитель. :umnik:
А вообще, как мне кажется, лучшее лекарство - полезный труд! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 1:03     Ответить с цитатой

Я,как поняла,что она не бои ться.
У меня таже ерунда была периодами,дуже к психотерапевту ходила.
Главное,думайте о том,кто в вас действительно нуждается.Представьте боль своего ребенка,если вас не станет.Помогает.Главное,не зацикливаться.
Одиночество - у меня тоже самое,хоть и муж есть,и друзья поверхностные.Хорошо помогают компьютерные игры,общение в интернете,поку пка косметики,может еще что-нибудь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жася
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.07
Сообщения: 87
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:22     Ответить с цитатой

У меня тоже такое бывает. Когда на кладбище побываю.Иногда я даше Саше хочу сказать " Следи за Ромочкой,пока.".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах