Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
"ЛЕЙБЛ , БРЕНД ..." - это диагноз?
+ видео "20 бюджетных аналогов культовых вещей"

На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 23:24    Заголовок сообщения: "ЛЕЙБЛ , БРЕНД ..." - это диагноз? Ответить с цитатой

Лейбл = статус ? ? ?

Почему мы готовы потратиться на бренд ?

Что это ? Желание " блеснуть чешуей" или поиск достойного качества ?

Как часто Вы были довольны или разочарованы ?

Стоит ли "оно" того ?
речь идет о ценовой категории средний плюс и выше. ;)

Все известные дома моды выпускают изделия нескольких категорий. От одежды высшего класса до вещей повседневного спроса.

Самая эксклюзивная и дорогая категория – одежда от кутюр (haute couture). Эти вещи шьют непосредственно сами известные кутюрье, как правило, в одном экземпляре. Их можно увидеть либо на манекенщицах на показах мод, либо на самых знаменитых и богатых людях.

Следом идет одежда прет-а-порте (pret-a-porte), которая в свою очередь подразделяется на:

- pret-a-porte de lux, или “первая, люксовая линия”

- просто pret-a-porte, или вторая линия.

Дизайн вещей линии pret-a-porte de lux разрабатывается ведущими дизайнерами Дома моды при участии самого Кутюрье. Большинство вещей шьется вручную, поэтому выпускают их небольшими партиями. Все они отличаются высоким качеством используемых материалов, сложным кроем и оригинальностью дизайнерских решений.

Вторая линия одежды также разрабатывается ведущими дизайнерами, но изготавливается из более дешевых материалов, с минимумом ручной работы и выпускается большими партиями, чем люксовая линия. Такие вещи дешевле, более подходят для повседневного использования.

Некоторые Дома мод выпускают и третью линию, ее еще называют «масс-маркет». Это одежда линий «Спорт» и «Джинс», выпускается еще большим тиражом, шьется из простых материалов без использования ручной работы. Соответственно, третья линия является самой демократичной и недорогой из ассортимента товаров Дома моды.

Однако, такое деление на линии весьма условно, так как все Дома моды индивидуальны и, например, у Christian Dior и Chanel, одежда на категории не делится.

У большинства Домов мод для каждой линии одежды существует свой оригинальный лейбл. Например, лейбл первой и делюксовой линий содержит полное название Дома моды Dolce&Gabbana. Вторая линия обозначается как D&G, третья – просто значком “&”. Несмотря на разные обозначения, все это является «родной» продукцией Dolce&Gabbana.




Дома моды, выпускающие одежду под единым брэндом без деления на категории: Hermes, Chanel, Fendi, Louis Vuitton, Dior, Lanvin, Givenchy, Gucci, Yves Saint Laurent, Balenciaga, Jaen-Paul Gaultier , Dsquared2, Nina Ricci, Celine, Kenzo, Francesco Smalto, Isaia, Corneliani, Viktor&Rolf, Emanuel Ungaro, Sonia Rykiel, Christian Lacroix, Dries Van Noten, Rochas.


Последний раз редактировалось: Аннита (Пт Мар 30, 2012 10:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VipAnna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 561
В дневниках: 87
Откуда: Мегаполис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Не вижу смысла лейбла ради лейбла в одежде. Люди моего окружения никогда не отличат его от ширпотреба... Косметику предпочитаю с лейблом, так как проверено на собственной шкуре, что качество лучше. Все таки помода Герлен - это Герлен - даже на людях доставать приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фахитос
Академик
Академик

На сайте с 14.08.08
Сообщения: 15132
В дневниках: 10130
Откуда: Бердск, Северный/Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 23:57     Ответить с цитатой

про одежду - мне оч. подходят по фигуре (лекала видимо у них такие) вещи МЕХХ - стараюсь брать там, потому что ношу потом годами. когда мало денег - беру с распродажи, потому что ультрамодные вещи не нужны....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VipAnna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 561
В дневниках: 87
Откуда: Мегаполис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 0:02     Ответить с цитатой

Фахитос, согласна - у меня юбка Mexx уже 5 лет "живет". Классические вещи лучше брать лейбловые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shykshina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 506
В дневниках: 7
Откуда: ост. Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 0:14     Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: shykshina (Ср Ноя 06, 2013 1:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 0:17     Ответить с цитатой

VipAnna, а речь о лейблах типа Меxx? я думала, имеются в виду Кензо, Кавалли, Гуччи, Этро и тп.
VipAnna писал(а):
Не вижу смысла лейбла ради лейбла в одежде. Люди моего окружения никогда не отличат его от ширпотреба...
Разве Мехх - не ширпотреб :-? Обозначтесь плиз.. а то прямо и не знаю, что сказать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VipAnna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 561
В дневниках: 87
Откуда: Мегаполис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 0:21     Ответить с цитатой

Шипа, Mexx ширпотреб высокого качества (+30%). Я сама удивилась, что Фахитос привела этот пример, но все таки речь скорее о Кензо и пр., но это уже +100 - 200 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shykshina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 506
В дневниках: 7
Откуда: ост. Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 0:33     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: shykshina (Ср Ноя 06, 2013 1:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
госпожа ляля блонд
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 0:51     Ответить с цитатой

В наше время чаще всего дествительно лейбл=статус. Но не на показ. Кому надо всегда смогут отличить хорошую дорогую вешь от ширпотреба.
А на показ чаще всего носят подделки - типа кавалли, рич, и особенно дольче габанна :aga-aga:
VipAnna а что, кензо одежду выпускают? это косметическая марка :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shykshina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 506
В дневниках: 7
Откуда: ост. Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 1:10     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: shykshina (Ср Ноя 06, 2013 1:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена11
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1486
В дневниках: 1175
Откуда: Новосибирск, ул. Д. Ковальчук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 1:31     Ответить с цитатой

госпожа ляля блонд
Конечно у Кензо есть линии одежды для детей, женщин и мужчин :-) Это прежде всего Модный дом, а потом уже косметика, просто для масс - маркета более широко косметическая линия известна. :-)

Я вообще стараюсь марки не называть, никогда не назову бренд, если кто-то похвалил мой наряд. Вообще считаю, что часто люксоры не стоят тех денег, которые за них просят именно из-за заурядного качества, достаточно посмотреть сколько г.. продаётся в Феррате, пошитого в лучшем случае в Восточной Европе. Готова переплачивать за бренд, только если вещь экстраординарная, у меня есть пара вещей в гардеробе именно такого плана... но я бы с удовольствием предпочла небрендовую аналогичную вещь...

shykshina
Кстати мне очень понравилась новая коллекция Саваж, они молодцы, что сделали именные линии российских дизайнеров Маши Цигаль и Наташи Дригант - мне прямо много вещей из коллекции Дригант понравилось, обязательно что-нибудь куплю :give_heart: И меня совсем не ломает одеть платье Селин с кардеганом Саваж ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shykshina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 506
В дневниках: 7
Откуда: ост. Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 1:39     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: shykshina (Ср Ноя 06, 2013 1:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена11
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1486
В дневниках: 1175
Откуда: Новосибирск, ул. Д. Ковальчук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 1:45     Ответить с цитатой

shykshina
У меня есть вещи Кензо, но как вспомню сколько было потрачено в порыве страсти на вещь, которую одела один раз, грустно становится :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
госпожа ляля блонд
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 1:53     Ответить с цитатой

Елена11
ну Феррата... уже давно известно откуда там вещи... с показов первых линий вообще нам точно не везут одежду...ни в один самый пафосный бутик. Купить можно максимум в Москве (если Россию брать)

Нет, ну я серьезно первый раз слышу про одежду кензо.... уж сколько брэндов знаю, да и ни в одном журнале не видела показа от кензо, и на FTV тоже...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена11
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1486
В дневниках: 1175
Откуда: Новосибирск, ул. Д. Ковальчук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 2:04     Ответить с цитатой

госпожа ляля блонд
Ну вот например http://www.moda-online.ru/design/kenzo.php
Джинсы у них приемлимые по цене, у нас в сети Боско Фэмили есть ;)
Про Феррату спорить не буду, но знаю, что многие вещи у них с лицензированных фабрик, но не из последних коллекций :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 1 из 29 На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах