Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
ПАПАШИ, давайте общаться!!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 12:23     Ответить с цитатой

Папы всех времен и народов! Регистрируйтесь и объединяйтесь! Папы тут есть, настоящие и будущие, вот я стану им через несколько дней. Думаю, нам будет о чём обменяться информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 1:14     Ответить с цитатой

Elly писал(а):
... Хотела с ребенком в бассейн пойти, а ведь перед бассейном надо в душ! Повести двухлетнего мальчика в женский душ я ну никак не могу (так и вижу, как он показывает пальчиком на теток и говорит: "титя!"), папа наш не против бассейна, но он у нас вечно в командировках :( Ну вот как быть в такой ситуации? Как вы решаете подобные проблемы, подскажите!

Вообще, мы как-то не грузимся проблемами наготы... Вот и папа наш сходил как-то с 8-ми летней дочерью в бассейн через мужской душ (ну вот не пришло ему в голову что в 8-то лет она и одна разделась бы в женской раздевалке, а я этот пункт в ЦУ не додумалась включить). Дочери было начхать, папе тоже, большинству мужиков - тоже (правда тут души такие... как бы отдельные и со шторками). Стандартное правило - дети до 3-х лет идут куда хотят их родители :), после 3-х - сообразно полу. Но правилам следуют не все и не всегда. Летом меня конкретно достала мамашка, которая водила в бассейн 8-ми летнюю дочь, а ее сын (лет 6-7) их сопровождал. Причем всегда садился так чтоб душ видно было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 6:36     Ответить с цитатой

Так, у меня несколько замечаний! :D

Первое, КЛАССНО что папы стали активно общаться!
Второе: извините, пожалуйста, отец Алексей, но глядя на ваш ник, мне все время кажется, что на форуме появился священник :D Надеюсь, не обидетесь?

Третье: папы, вы спите втроем? как я поняла, детки у всех ещё маленькие. Мы вот тоже втроем и у меня вопрос назрел: папа у нас спит, хм, голый, а у нас все-таки девочка. Соответственно и расхаживает перед сном в чем мать родила. Как вы думаете, с какого возраста нужно с этим завязывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 11:53     Ответить с цитатой

Отец Алексей, все в порядке - нормальное имя, не обижайся на НАТАШКУ :о), у женщин ведь немножко другая логика, мы это все знаем ;о)
Насчет вопросов с наготой дома и наготой в женских/мужских душах в бассейне - это опять же все к одному и тому же - да, маленькие еще у нас ребятишки (если им не больше 4-5 лет), чтобы на это внимание сильно обращать. Наоборот, не стоит из этого делать какую-то тайну для ребенка и акцентировать на этом внимание таким вот образом: "мы сегодня в бассейн не пойдем, так как папа в командировке, а мама тебя в женский душ не может привести!". Собрались и пошли с сыном в бассейн и удовольствие оба от этого получили и проблему из душа не стали делать. А ребенку в 6 лет уже можно и самостоятельно в душ пойти, я кстати так и делал, когда меня в 6 лет привели в бассейн и ничего, справился - сам себя помыл и это, кстати, очень полезно, развивает самостоятельность. Насчет смутных воспоминаний из детства могу сказать, что где-то лет в 5 примерно запомнился мне случай, когда с мамой мы в женский туалет пошли вместе (это было где-то в общественном месте), но этот запомнившийся случай, однако, никак не сказался на моей психике (я надеюсь :о).
Поэтому, мое мнение, что из наготы не нужно проблему делать лет так до 5-6, а там уже предпринимать меры, чтобы ребенок уже начал понимать что к чему, что есть мужчины, а есть женщины и что между ними все-таки есть отличия.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 12:26     Ответить с цитатой

НАТАШКА: я, можно сказать, на это и рассчитывал :)
Папа: да ну что же обижаться, я в сети уже очень давно, и первый раз на таком форуме, где негатива в общении просто _нет_, так что такие чувства, как обида, злость и т.д. на "сибмаме" ко мне даже и не думали приходить. Хм, сказал это, и подумал...
off-topic: а может матриархат - это не так уж и плохо... :) Войн не будет, ну и все такое ;)

Возвращаясь к теме топика. Вообще те два месяца, что я пытаюсь наладить контакт, понять свою кроху, ко мне стали постепенно приходить давно забытые воспоминания из детства. Прям полтергейст какой-то, иногда как вспомнится что... у-у-ухх, ну вобщем, довелось мне вспомнить несколько моментов, о которых мы тут говорим - родители и я в ванной, бане и т.д. Хорошо запомнился мне момент, когда мне впервые стало стыдно - было мне тогда 7-8 лет. Видимо, мама это тоже поняла, и больше таких ситуаций не возникало. На психике моей тоже вроде бы не отразилось :) Так что вот что хотел сказать: природа нам подскажет, когда уже пора. Мы ведь родители, должны понимать своих детей.
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 13:03     Ответить с цитатой

да ладно :)
должно же у сибпап быть место, где они могут пообсуждать женскую логику и лишний раз убедиться, что они лучше разбираются в жизни :)
ЭТО ШУТКА :lol:
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...


Последний раз редактировалось: bessmertnik (Пт Мар 11, 2005 13:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еще один СибПапа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.03
Сообщения: 150
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 13:20     Ответить с цитатой

Всем папам, нанешним и будущим - ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!

bessmertnik писал(а):
да ладно :)
должно же у сибпап быть место, где они могут пообсуждать женскую логику и лишний убедиться, что они лучше разбираются в жизни :)
ЭТО ШУТКА :lol:

:D :D :D
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 13:44     Ответить с цитатой

Угу, гхм! :D Мдяяяя... :roll: Папы, привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 13:56     Ответить с цитатой

может замутить альтернативный сайт "СибПапа"?
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 14:08     Ответить с цитатой

отец Алексей писал(а):
Нам нужна своя резервация, папство...


И надпись над воротами папства :"Дамочка, сюда не ходи, туда ходи, снег башка попадет" (с)? :))))

Цитата:
и женскую логику пообсуждать - хотя как можно обсуждать то, чего по определению быть не может ;)


Ну, обсуждают же НЛО :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТриждыБабушка
Студент
Студент


На сайте с 13.02.05
Сообщения: 1971
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Карта № 000270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 14:45     Ответить с цитатой

А может объединитесь с бабушками? Или "слабо"? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aluette
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 904
В дневниках: 22
Откуда: Кипр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 15:20     Ответить с цитатой

Говорят, отличие женской логики от мужской в том, что она хотя бы есть :)
_________________
Новые профессии для работы онлайн
В профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 16:26     Ответить с цитатой

Сайт "СибПапа" - это будет сильно, но только может быть недостаточно участников для того, чтобы сайт был посещаемым и выжил. Все-таки вопросы беременности, родов и воспитания детей чаще и больше почему-то в нашем обществе волнуют именно женщин, а мужчины вроде как деньги должны зарабатывать и т.п. Я считаю, что это один из штапмов, которые или кто-то нам навязывает или мы сами себе это навязываем, и думаю, что так в принципе нездорово мыслить (никого обидеть не хочу такими словами). Поэтому лучше общаться всем вместе и здесь - вместе с мамами (и бабушками), так как пап пока не так много и мамы им могут составить компанию и внести некоторую изюминку в разговор.
lamb, юмор оценил :о)
С бабушками не слабо объединиться! Но лучше с дедушками ! ;о) Шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 17:47     Ответить с цитатой

Вопрос к папам! (и к мамам)
Сейчас зима и вопрос с прогулками в коляске довольно щепитильный. Как вы в семье решили или решаете проблему с тем, чтобы вытаскивать коляску на улицу маме одной, когда папа на работе ?
Мы живем на седьмом этаже, и в лифт коляска входит впритык, приходится там раздвигать двери лифта, так как он не грузовой, а обычный, а делать это не так просто. А если в коляске еще и ребенок в этот момент находится, то проход через лифт становится целым искусством. Затем следующее испытание - это ступеньки на первом этаже и у подъезда. Их немного, этих ступенек, зато тянуть на себе 15 кг от коляски и плюс еще 6-10 кг ребенка - такие подвиги каждый день не каждая мама способна совершать, да и не женское это дело, по большому счету, такие тяжести тягать. А ведь потом еще нужно обратно возвращаться - домой, но все в обратном порядке. Я уже не говорю про те случаи, когда лифт отказывается работать, хорошо, что такие пока что довольно редко случаются. У подъезда коляску без присмотра никак не оставить, так как контингент там тусуется порой непонятно какой.
В-общем, для нас это сейчас некоторая проблема - с коляской гуляем только вместе по выходным и праздникам. Еще, конечно, помогает бабушка, но она тоже не каждый день может приехать, так как работает. А хотелось бы чащегулять с малышом в коляске, но Маму смущает именно вот вся эта ситуация с выносом и заносом коляски, а на руках тоже долго не поносишь сына, он не такой уже и легкий у нас.
Что посоветуете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 17:51     Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Сайт "СибПапа" - это будет сильно, но только может быть недостаточно участников для того, чтобы сайт был посещаемым и выжил. Все-таки вопросы беременности, родов и воспитания детей чаще и больше почему-то в нашем обществе волнуют именно женщин, а мужчины вроде как деньги должны зарабатывать и т.п. Я считаю, что это один из штапмов, которые или кто-то нам навязывает или мы сами себе это навязываем, и думаю, что так в принципе нездорово мыслить (никого обидеть не хочу такими словами)

Ех? золотые слова, побольше бы мужчин так думающих, а то я от своего бывшего мужа сбежала именно потому, что, тащить дите и его и все домашние дела и проблемы, да и еще слышать, что типа если на столе не стоит три готовых блюда то я не справляюсь, а следовательно плохая мать и жена....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах