Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Толкушка для пюре
какая у Вас?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 16:48    Заголовок сообщения: Толкушка для пюре Ответить с цитатой

Девочки, может кто подскажет, есть ли толкушки для картофеля чтобы получалось пюре без комочков. (Или это я такой умелец. В толкушке ли дело?..)
У меня муж любой хорошо сделает, хоть деревянной, хоть в дырочку. Но муж не всегда под рукой))) . А какие толкушки у вас? Легко или трудно с ними дается вам сие блюдо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 19:12     Ответить с цитатой

У нас толкушка в виде спиральки внизу, нормально могу растолочь картофель в пюре и сама :)
Видела, что еще миксером некоторые пюре из картофеля делали. Получалось намного нежнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 21:37     Ответить с цитатой

Лето теплое
у меня 2 вида: спиралька и круг с дырочками, консистенция зависит от картошка и степени проваренности :aga-aga:
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DonnaMadonna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 3765
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Забираю из ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 2:34     Ответить с цитатой

Лето теплое

у меня обычная толкушка, деревянная.
Но я уже как несколько лет стала измельчать миксером, гости так "с руками картоху съедают" ;)
_________________
Мой пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 23:51     Ответить с цитатой

У меня типа такой:

Пользуюсь с незапамятных времен. Мне нравится только толченая картошка, после блендера не могу есть.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 0:12     Ответить с цитатой

Лето теплое
Дело не в толкушке. Отварите картофель, отвар слейте (весь!), картофель на плиту на самый маленький огонь, крышка открыта и подсушите как следует, чтобы влаги не осталось. Затем разминайте любой толкушкой, у вас всё прекрасно получится. Отдельно подогрейте молоко, и постепенно вливайте горячее молоко в пюре, продолжая разминать, добавьте размягченное сливочное масло. И у вас получится прекрасное нежнейшее пюре. Удачи! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 0:27     Ответить с цитатой

Лето теплое
У меня две толкушки, но пользуюсь только одной в круглую дырочку. Она уже старая, но для меня самая удобная.
Отварив картофель, сливаю всю воду. Только сначала я добавляю масло, а потом молоко. Пюре получается вкусное и однородной консистенции без ненужных комочков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 0:43     Ответить с цитатой

ИРРА
Ой спасибо огромное, я попробую именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
У меня типа такой:

Пользуюсь с незапамятных времен. Мне нравится только толченая картошка, после блендера не могу есть.

Не подскажите где купить такого плана толкушку. А то не могу в магазинах найти :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
У меня типа такой:

Пользуюсь с незапамятных времен. Мне нравится только толченая картошка, после блендера не могу есть.

Я тоже перешла с блендера на такую толкушку. По вкусу мне пюре больше нравится с ней. Хотя блендером удобней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 18:41     Ответить с цитатой

Nadia123
Вот я тоже не люблю блендером на вкус, по мне, так это другое блюдо с другим вкусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 10:23     Ответить с цитатой

[b]Лето теплое[/Дети у меня, кстати, блендеровское пюре отказались есть. Собственно из-за них перешла на толкушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 10:58     Ответить с цитатой

Девочки, я давно-давно прочла (не помню, в каком кулинарном блоге), что можно и миксером (не блендером!) прекрасное пюре сделать если соблюдать определенные правила. Сделала. Получилось прекрасное пюре! И главная фишка - не взбивать на высокой скорости, чтобы не получился клейстер! Попробую восстановить в памяти и сделать. Если все получится - напишу в кулинарном.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Мираж
Было бы интересно посмотреть. ;)
Иногда во времени ограничен и надо сделать быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амели42
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 15:11     Ответить с цитатой

в детстве у мамы была толкушка деревянная, мама потолкет и давала мне облизать))). я не умела пюре делать. потом в недавнее время купила толкушку с дырочками, как тут показаны на фото. и как то с ней лучше получается, надо картошку хорошо разваривать, и добавлять не только масло и водичку в которой она варилась, тогда и будет хорошая масса без комочков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах