Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Толкушка для пюре
какая у Вас?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sheina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.16
Сообщения: 132
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 14:13     Ответить с цитатой

Я пользуюсь деревянной,еще советских времен. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Giraffe19
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.16
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 20:28     Ответить с цитатой

У нас толкушка с дырочками, картошку хорошо разминает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 16:50     Ответить с цитатой

у меня толкушка с дырками тоже, блендером что то некрахмалистое можно перетирать. вот брокколи никогда бы не стала толкушкой толочь)
а вообще если маленько картофельного пюре надо сделать-я через сито протираю- так нежнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 6:00     Ответить с цитатой

У меня раньше была в дырочку, как здесь показывали выше - отличная вещь, но лет 10 назад после покупки блендера я с ней распрощалась, и зря.
Почитав, попробую сменить блендер на миксер.
У свекрови - деревянная, тоже не нравится. Не всегда проминается гомогенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
викос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.11
Сообщения: 3526
В дневниках: 8
Откуда: Плющихинский жм,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 22:43     Ответить с цитатой

Tatyana) писал(а):
Маша :) писал(а):
У меня типа такой:

Пользуюсь с незапамятных времен. Мне нравится только толченая картошка, после блендера не могу есть.

Не подскажите где купить такого плана толкушку. А то не могу в магазинах найти :aga-aga:


вот и у меня такая,только я по глупости ее на даче оставила :mad:
теперь в магазинах такую же найти не могу.Пробовала миксером делать пюре,получается почему-то с комочками,но и насадки у миксера(советского) развалились в итоге :-(

еще видела приспособление для изготовления пюре похожее на большую чеснокодавилку.кто-нибудь пользовался,на сколько удобно?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:


вот такой штукой кто пользовался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 22:15     Ответить с цитатой

викос писал(а):


еще видела приспособление для изготовления пюре похожее на большую чеснокодавилку.кто-нибудь пользовался,на сколько удобно?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:


вот такой штукой кто пользовался?

Вот я такую как раз штуку купила пару недель назад в Икее, и скажу вам, что отличная штука! У меня была старая советская деревянная толкушка (родители отдали), но комочки все равно бывали часто. Да и толочь мне ей как-то было тяжеловато и долго. Поэтому пюре картофельное я делала наверное не чаще раза в месяц. Блендера у меня нет, да и после него невкусно получается. А вот икеевский пресс для картофеля (он именно так называется у них) мне отлично подошел. Он достаточно большой - туда помещается 1 большая картофелина или парочка маленьких. В итоге за пару минут получается такая смешная картофельная масса в виде "червячков" :oops: , туда просто молоко, масло добавляешь, перемешиваешь и все готово. В общем, искренне рекомендую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
викос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.11
Сообщения: 3526
В дневниках: 8
Откуда: Плющихинский жм,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 8:02     Ответить с цитатой

Брусничка
спасибо!надо купить,а то нормальной толкушки найти не могу.праздники на носу,а мы без пюре-не порядок :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФеяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 8852
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
У меня типа такой:

Пользуюсь с незапамятных времен. Мне нравится только толченая картошка, после блендера не могу есть.

Вот и у меня такая после многих нет использования сломалась и не могу такую же найти. Купила в полосочке, но нормально не проминает, остаются комочки. Может, кто видел в продаже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 9:15     Ответить с цитатой

Брусничка
Спасибо за информацию.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

ФеяЯ
Странно, что нет в продаже таких
:-) дефицит, оказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9521
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Девочки,в тапперваре хорошая толкушка,правда не дешевая,но если попасть в акцию.то нормальная цена ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Брусничка писал(а):
викос писал(а):


еще видела приспособление для изготовления пюре похожее на большую чеснокодавилку.кто-нибудь пользовался,на сколько удобно?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:


вот такой штукой кто пользовался?

Вот я такую как раз штуку купила пару недель назад в Икее, и скажу вам, что отличная штука! У меня была старая советская деревянная толкушка (родители отдали), но комочки все равно бывали часто. Да и толочь мне ей как-то было тяжеловато и долго. Поэтому пюре картофельное я делала наверное не чаще раза в месяц. Блендера у меня нет, да и после него невкусно получается. А вот икеевский пресс для картофеля (он именно так называется у них) мне отлично подошел. Он достаточно большой - туда помещается 1 большая картофелина или парочка маленьких. В итоге за пару минут получается такая смешная картофельная масса в виде "червячков" :oops: , туда просто молоко, масло добавляешь, перемешиваешь и все готово. В общем, искренне рекомендую!


Уже давно пользуюсь такой штукой из икеи, пресс для пюре. После того как стала этим картофель давить, у дочки самый любимый гарнир пюре картофельное)))). После того как пропущу через пресс добавлю масло, начинаю вливать потихоньку молоко и взбиваю миксером, очень вкусное пюре выходит, нежное и воздушное, главное не переусердствовать с взбиванием и с молоком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
jas.mann
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.17
Сообщения: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Мне больше всего пюре нравится перетирать через сито, это занятие не быстрое, но получается гораздо лучше, чем толкушкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Деревянная. Но уже несколько лет миксером измельчаю. После миксера она без комочков и пышная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 23:28     Ответить с цитатой

Деревянная. В наборе со скалкой метровой и открывашкой с деревянной ручкой. Подарок мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 23:06     Ответить с цитатой


Купила в Норд Молле за 150 руб. Минус один- скользкая ручка, толку в прихватке.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах