Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Соревнования и все, что с ними связано
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 0:58    Заголовок сообщения: Соревнования и все, что с ними связано Ответить с цитатой

Как часто ваши дети ездят на соревнования?
Как далеко?
Надолго?
Сколько это стоит?
Чем дети питаются в поездках?
Как решаете вопросы с пропусками в школе?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 12:33     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Мне кажется, что обсуждать подобные вопросы лучше в болтушке своего или близкого вида спорта, т.к. везде это очень по разному.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 13:20     Ответить с цитатой

По виду спорта - это слишком узко.
Меня интересуют общие вопросы.

ВОт услышала мнение, что до 14 лет вообще нет смысла тратиться родителям на выездные соревнования, т.к. все соревнования до мастера спорта - это все мишура. + это отсутствие ребенка в школе. Разве что в каникулы и за счет федерации.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 22:36     Ответить с цитатой

Цитата:


По виду спорта - это слишком узко.
Меня интересуют общие вопросы.

Ответы на эти вопросы зависят от вида спорта и плохо применимы в других.
Цитата:

ВОт услышала мнение, что до 14 лет вообще нет смысла тратиться родителям на выездные соревнования, т.к. все соревнования до мастера спорта - это все мишура. + это отсутствие ребенка в школе. Разве что в каникулы и за счет федерации.

У младшей (лыжи) даже первенство области проводится на выезде (Сузун, Маслянино и т.д.) и участие в них требует пропусков школы, не больших, 2-3 дня, но тем не менее. Официальных соревнований в Новосибирске для детей (имеются в виду 12-15 лет) прводится мало, а чтобы был реальный результат надо бежать 12-15 гонок. Кроме того, надо уметь бегать на разных трассах. Поэтому ездят в соседние регионы (Томск, Омск и т.д.). Но все это акктуально именно для лыжного спорта. В других видах все может быть сильно не так.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 23:07     Ответить с цитатой

Ну вот. ВСе же есть общие вопросы. Как часто ездите? Сколько обычно это вам стоит? Как успеваете учиться?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 23:53     Ответить с цитатой

Ох....ну много специфики по спорту все же....У меня не мастер, мы ездим. Ездили от прошлого вида, ей было 11 лет. Она имела 1 взрослый. В нынешнем виде имеет его же, ездим. Как правило, соревнования - 1-2 дня, плюс дорога. Дорогу иногда оплачиваем сами, иногда спортшкола. Гостиницу еще ни разу не платили :aga-aga: Для школы пишутся справки, ну что уваж. причина. Учиться получается не очень. Вот сейчас из-за уже третьих соревнований в четверти придется прибегнуть в помощи репетитора по алгебре и геометрии, уже трояки стоят :aga-aga: А корячится еще как минимум 2 старта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 0:50     Ответить с цитатой

У моей в прошлом году за зимний сезон было что-то типа 4-5 выездов на 3-7 дней. На соревнования ездит с 3го класса, но в начале это было 1-2 раза за зиму. В этом году может быть и больше, у тренера планов громадье, но я еще толком не в курсе. В начале зимы они ездят на 2 недели на сборы, вот только вчера вернулись, сейчас в темпе догоняем учебу. Еще несколько сборов проходят летом. Практически все поездки за свой счет, но организаторы соревнований стараются предоставлять житье+питание подешевле. Изредка что-то оплачивается.
Насчет учебы - все учебники закачены в планшет, я ежедневно сбрасываю задания, она делает, что не понятно - спрашивает. За неделю ничего "страшного" пока не происходило. А вот как будет на этот раз, после 2.5 недель отсутствия, сейчас и узнаем :aga-aga: .
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 10:17     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Дорогу иногда оплачиваем сами, иногда спортшкола. Гостиницу еще ни разу не платили :aga-aga:

Ого! Это вы каким видом спорта занимаетесь? Что за школа? Каким раньше спортом занимались? Почему сменили?
Мы по 1 взрослому все-все сами оплачиваем. Предполагаю, что дойдем до КМС - будет помощь. Вернее надеюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Татьяна Д. писал(а):
организаторы соревнований стараются предоставлять житье+питание подешевле.

У нас это практически доширак :cry: :cry: :cry:
Вот думаю чем можно заменить? В чужом городе ребенка 10 лет не отпустят одного по магазинам.
Татьяна Д. писал(а):
А вот как будет на этот раз, после 2.5 недель отсутствия, сейчас и узнаем :aga-aga: .

Ого :eek: Это куда вы едете? Какого уровня соревнования?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 17:38     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Татьяна Д. писал(а):
организаторы соревнований стараются предоставлять житье+питание подешевле.

У нас это практически доширак :cry: :cry: :cry:
Вот думаю чем можно заменить? В чужом городе ребенка 10 лет не отпустят одного по магазинам.

Наших обычно в какой-нибудь простенькой столовке кормят. Соревнования проводят либо на окраине, либо за городом.
Цитата:

Татьяна Д. писал(а):
А вот как будет на этот раз, после 2.5 недель отсутствия, сейчас и узнаем :aga-aga: .

Ого :eek: Это куда вы едете? Какого уровня соревнования?

Это сборы были, они на снег выезжают, когда здесь еще нет его или совсем мало. И катаются много-много. В этот раз в Хакасию ездили.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 19:22     Ответить с цитатой

Oksana-mama
раньше у нас была акробатика :haha: прыжки на дорожке. Потом неожиданно выросла и все стало "на зубах".
Ушли в легкую атлетику. Здесь сменили спортшколу. Сейчас у нас очень хорошие условия. Микроскопическая группа и тренер знает всех как облупленных (включая и родителей и мат. положение и много разных личных моментов).
Но мне это нравится.
Скрытый текст:
По причине перехода к др. тренеру было много сложностей, поэтому спортшкола у нас вообще "левая", и первым стоит другой тренер. Поскольку я сама из спорта - меня это не волнует, как там они между собой будут решать этот вопрос :aga-aga:

Предыдущий выезд нам оплатили как поощрение за 1 взрослый полученный ранее, следующий выезд - ориентировочно говорят, что оплатит школа, деталей пока не знаю.
По стоимости - у нас гостиничка была 600 р в сутки, жили по двое, есть все, включая посуду, чайник, стиралку. Мне кажется норм. цена. Дорога подороже вышла бы :haha:

Еще, тренер возит девчонок в магазин, поэтому деньги даем с собой. Днем они кушают в столовых спорткомплекса, где тренируются и выступают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 10:38     Ответить с цитатой

Оказывается я неправильно сказала.
Наши дети только в поезде питались дошираком.
Жили в общежитии, там есть столовая. КОрмили горячим в столовой. Денег с собой давали только на сувениры.
Поездка в Минусинск обошлась в 6 тыс.
В декабре едем в Красноярск. Сколько будет стоить там - еще не знаем. Но, вроде бы, немного подешевле

У нас все по 1 взрослому ездят за свой счет
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Наши дети только в поезде питались дошираком.
Жили в общежитии, там есть столовая. КОрмили горячим в столовой.

Ну тогда все нормально. Моя правда и в поезд не берет доширак - не есть она его. Отсюда берет шаурму, пирожки и йогурты, печенье. Обратно сложнее, но стараются что-нибудь в столовой "сухим пайком" взять.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 3:28     Ответить с цитатой

Нам рпзрешено только песенье, йогурт, фрукты и сухофрукты.
Ездят далеко. Не дай Бог отравление
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 22:02     Ответить с цитатой

Моя берет горячую кружку (ну или любой быстро-суп) - ну любит она их :oops: печенюги, конфеты, чоко-паи, булки, фруктово-ореховые смеси, типа смайл, трио и т.д. - это именно в дорогу.

Oksana-mama
6 тыс. из чего сложились? Сколько, дорога, жилье, сколько дней были на месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 10:33     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Oksana-mama
6 тыс. из чего сложились? Сколько, дорога, жилье, сколько дней были на месте?

Нам озвучивают всю сумму. Т.ч. конкретно что сколько стоит я не знаю....
Вроде бы 2 дня на месте были. Или 2.5 Это был Минусинск. У нас дорога занимает сутки в одну сторону.
Красноярск обещают немного подешевле. Там 4 дня будет (вместе с дорогой). 2 дня соревнований.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах