Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Сокращение матки после родов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машутка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 11:47    Заголовок сообщения: Сокращение матки после родов Ответить с цитатой

Вот родила, а матка говорят плохо сокращается :lol: :lol: :lol: Что делать?Что пить, что есть :?: Посоветуйте :!: Очень меня это беспокоит :idea: :o
Вернуться к началу
           
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 11:56     Ответить с цитатой

Не "что пить-есть", а зарядку делать (если швов конкретных нету) - ножки позадирать, к примеру... Любые несложные упражнения на пресс, врачи об этом и сами должны сказать... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машутка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 12:48     Ответить с цитатой

Вот швы то у меня как раз конкретные-на шейке :( :( :(
Вернуться к началу
           
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 13:13     Ответить с цитатой

Те, кто говорят так про вашу матку, должны были подсказать, как с этим бороться. Обычно врачи ставят окситоцин, а из народных средств прописывают настои крапивы, пастушьей сумки, березовых почек. Плюс спиртовая настойка водного перца, примерно 15-20 капель. Все-таки, дозировки лучше уточнить у врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 1:51     Ответить с цитатой

очень хорошо помогает сокращаться матке прикладывание ребенка к груди.
Если есть такая возможность, прикладывайте почаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 15:09     Ответить с цитатой

в роддоме ставят окситоцин. но самое лучшее средство для сокращения матки - прикладывать ребенка к груди. при правильном захвате груди вырабатывается что-то там (ех, вечно у меня проблемы с медицинскими терминами!) и матка сокращается. прикладывайте каждые 1,5 часа хотя бы.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:32     Ответить с цитатой

А еще мед и шоколад. Но это для тех, кто аллергий не боится. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежевичка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:58     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
А еще мед и шоколад. Но это для тех, кто аллергий не боится. :)

Ни в коем случае! Потихоньку мед можно пробовать после 3мес, а шоколад вообще не нужно, ребеночка может покрытся сыпью - мало не покажется. У меня тоже плохо сокращалась, оказалось остался маленький клочок плаценты (на узи смотрели не могли точно сказать что это). Колола окситоцин, ношпу, настойку водяного перца, на прикладывание матка тоже особо не сокращалась, пока на живот случайно очень сильно не надавила и этот кусочек не выпал кровотечение не остановилось. А могло бы кончится чисткой и воспалением как мне потом сказали!
Вернуться к началу
           
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5979
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 17:43     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
в роддоме ставят окситоцин. но самое лучшее средство для сокращения матки - прикладывать ребенка к груди. при правильном захвате груди вырабатывается что-то там (ех, вечно у меня проблемы с медицинскими терминами!) и матка сокращается. прикладывайте каждые 1,5 часа хотя бы.

так мне тоже делали в р. доме
я еще уже дома крапиву (отвар листьев крапивы) пила 2 ст ложки листьев заварить 1 стаканом кипятка и пить на тощак 3 раза в день по 1/3 стакана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 0:27     Ответить с цитатой

Ежевичка
кто вам такое сказал про шоколад? :shock:
я спокойно ем, и ребенку ничего нет. это индивидуально.
мне очень помогли прикладывания ребенка. я прям физически ощущала, как матка сокращается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 2:42     Ответить с цитатой

Мне в роддоме моя акушерка прямо сразу после родов заствила выпить стакан заваренной крапивы и потом ее пить. Можно купить в фильтре. Очень хорошо помогает, и главное - кормить детя. Даже если уже наелся. А еще, надо при каждой свободной минуте валяться на животе. Вот только не знаю, можно ли Вам с Вашими швами. Но на животе надо и спать, и телек смотреть и все, что это позволит.
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 9:53     Ответить с цитатой

Крапива, а так же пастушья сумка - они от кровотечений, а не для сокращения. Прикладывание к груди - это точно сокращает матку. А мед и шоколад, ессно можно только тем, кто не боится диатезов (Вот нам нельзя :( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 12:43     Ответить с цитатой

Мне помогли сборы специальные с пастушьей сумкой "Алфит" утренний и вечерний. Назначает только врач.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 13:13     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
в роддоме ставят окситоцин. но самое лучшее средство для сокращения матки - прикладывать ребенка к груди. при правильном захвате груди вырабатывается что-то там (ех, вечно у меня проблемы с медицинскими терминами!) и матка сокращается. прикладывайте каждые 1,5 часа хотя бы.


так тот же окситоцин и вырабатывается - только природным, естественным путём :) ..мне в р/д т оже советовали прикладывание как основной способ немедикаментозного сокращения матки. Ни о каких настойках и травах и речи не шло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 14:43     Ответить с цитатой

А еще от уколов окситоцина у меня молоко просто текло-текло как река. Эт побочное действие такое есть... Титя как дырявая становится :oops:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах