Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Сокращение матки после родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 14:07     Ответить с цитатой

У меня после первых родов не чувствовалось сокращение, после вторых ошюшение оргазмов, а после третьих от боли корчилась (наверное потому что кесарили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestyanka
Студент
Студент


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1926
В дневниках: 2
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 23:24     Ответить с цитатой

Я не чувствовала, как матка сокращается. Как только перевели в палату после родов, сразу съела плитку шоколада, говорят, помогает матку сокращать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
devchatochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 453
Откуда: НОВОСИБИРСК-КАЛИНИНГ РАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 13:06     Ответить с цитатой

а я не чувствовала как матка сокращается..
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 17:31     Ответить с цитатой

мне перед выпиской из роддома поставили укол для лучшего сокращения матки, хотя она и так соответствовала нормам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashimaro
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 4090
В дневниках: 18
Откуда: Микрорайон Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 14:16     Ответить с цитатой

я не чувствовала сокращений матки. Но она у меня долго не сокращалась, где-то недели 3 ушло. В РД ставили горячие уколы внутривенно, пила настойку перца постоянно. А дома потом настойка перца + уколы окситоцина недели 2 + крапиву кажется еще пила..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enni_*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 20:11     Ответить с цитатой

Ой, девочки, страшно вспоминать...
После первых родов всё как то было терпимо, матка сокращалась, чувствовалось, но как то было терпимо.
После вторых..я на стены лезла, продыхивала эту боль, очень похожая была со схватками...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Процветание
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 0:51     Ответить с цитатой

Чаще лежать на животе, ходить, чаще прикладывать к груди ребенка, крутить велосипед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:50     Ответить с цитатой

После уколов окситоцина матка болезненно сокращалась, а после кормления грудью (вернее, во время) очень доже приятно. Природа мудра, до сих пор жалею, что врачам поверила, что деточки недоношенные и им тяжело титю сосать. Ничего подобного! Тити разные бывают, пока они перестраховывались, моим детям живого молока не хватало. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyuschka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 4610
В дневниках: 472
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 22:32     Ответить с цитатой

после родов прошло уже 12 дней, при выписке из РД по узи сказали, что матка в норме. сегодня была у врача, результат осмотра: матка увеличена, выделений у меня практически нет. Гинекологу это сильно не понравилось :o , назначила окситоцин внутримышечно. сейчас читаю аннотацию, написано, что в небольших дозах попадает в грудное молоко. :eek: девочки, продолжали ли вы ГВ на период приема окситоцина?что-то боюсь начинать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 3:47     Ответить с цитатой

Nadyuschka, окситоцин можно применять при ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:25     Ответить с цитатой

Nadyuschka, может узи еще раз сделать, заодно посмотреть? Мне врач-интерн долго заливала в роддоме, что у меня матка плохо сокращается, хорошо, что перед назначением лечения она меня врачу показала, оказалось, у меня замечательно все сокращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyuschka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 4610
В дневниках: 472
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 16:52     Ответить с цитатой

узи сделать не помешало бы, но мне малютку не с кем оставить было, поэтому решилась на инъекции. Поставила 5 уколов окситоцина, после третьего укола немного помазало и ощущения были как перед месячными. и ВСЕ!!! Больше выделений не наблюдаю (а ожидала, что будут практически "багровые реки"). а сколько вообще должно быть этих выделений? как было у вас? страшновато все это затягивать, поэтому в конце недели иду на узи, благо муж будет дома, посидит с дочкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 18:41     Ответить с цитатой

Nadyuschka, я уже не помню подробносте, но никаких "рек" точно не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyuschka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 4610
В дневниках: 472
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 21:01     Ответить с цитатой

уфффф))) сделала узи, все нормально, матка практически уже достигла своего начального размера :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 0:23     Ответить с цитатой

С первыми родами не чувствовала сокращения матки, а со вторыми, когда ре сосал грудь, чуть на стенки не полезла :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах