Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Интересные цены в Барнауле
Выбор программы развития в детском саду
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 15:19     Ответить с цитатой

ванилль
У меня знакомая водила дочку 2 года в обычный садик, сейчас девочке 4 года, вдруг решила что там мало с ребенком занимают, забрала и перевела в платный за 10000 руб в месяц. Все довольны.
А еще к слову о садике, в группе собираются очень разные дети и родители. Кто из деток в 3 года и говорит прекрасно и лепит и рисует, а кто то вообще молчит или плачет целый день. Кто то ходит в садик постоянно, не болеет, а кто то 2-3 дня ходит и месяц на больничном, а занятия идут. А кто то приходит в садик и даже на горшок не приучен ходить, есть ложкой сам не умеет. :aga-aga: А вы о ИЗО, классической музыке и народных промыслах. В 3 года это еще не интересно.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8801
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 16:03     Ответить с цитатой

Иркисс
Одно другому не мешает. Конечно, все дети разные, и все индивидуально. Но, что не интересно, я с Вами не соглашусь - детям всегда интересно, и уже сейчас, и с этой целью создаются Центры раннего развития для детей еще до года, где о горшках и ложках вообще не идет разговор. Я не знаю, с какой периодичностью и как будет ходить мой ребенок в сад, но я хочу, чтобы когда он там все таки находился, это было и в радость и в пользу, поэтому и озадачена этим вопросом.
Детским садам тоже предъявляются определенные образовательные требования, которые они должны выполнять, не зависимо от того, сколько детей ходит в группы. В школу тоже ходят разные дети, много детей, и каждому нужно уделить внимание, не упустить, не зависимо от того, что он умеет, а что нет, чему научен, а чему нет.
В общем как-то так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 18:32     Ответить с цитатой

ванилль писал(а):
Мирабелла
Спасибо) конечно в облаках не витаю. С мужем решили так - ищем д/сад, более подходящий к нашим запросам по образоват. программе, активности педагогов, платным услугам, конечно не очень далеко от дома, и самое главное конкретного воспитателя. Согласна с девочками, которые писали выше - и занятия и развитие детей будет проходить только если сам воспитатель в этом заинтересован. У меня, к счастью пока есть для этого время :-)

интересно как Вы собираетесь найти этот идеал, да еще и попасть в него, в конкретный, к конкретному педагогу, опять же про платные услуги и образовательную программу-на сайтах и на доске информации все может быть красиво написано, но на деле мало что соблюдаться, район популярный, очереди огромные, люди рады любому какой дадут хоть к 3 годам :aga-aga:
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8801
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 19:00     Ответить с цитатой

Gugushonok
найти идеальный из того, что предложат, или приближенный к идеалу, хотя бы и к 3 годам. и если предложат, то быть к этому готовой заранее. на форуме вроде тема есть обмена путевками, так, что можно постараться и приблизится к идеалу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 20:01     Ответить с цитатой

ванилль
так в том то и дело что предложат один и без вариантов, даже из тех которые в приоритет поставите, все равно будет один и не на Ваш выбор, а где место будет, не понравится, будете писать на перевод, а это тоже не быстро) Я Вам просто про то говорю что по сути нет в этой среде вариативности, хотите выбора вэлком в частный, государство даст то что даст, а там уж как повезет :) плюс в нашем районе по моему и после 3 не всегда дают вовремя)
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885


Последний раз редактировалось: Gugushonok (Ср Дек 30, 2015 12:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8801
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 20:20     Ответить с цитатой

Gugushonok
надеюсь дадут, у нас льготная очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 12:26     Ответить с цитатой

ванилль
извините, у вас реально розовые представления о наших образовательных учреждениях :oops: в школах все ровно так же. Никого там не стараются "не упустить", и уж точно уделить каждому внимания возможности не имеют, так как классы тоже переполнены. БОльшая часть работы и ответственности ложится на родителей. Есть дети умненькие, которые сами все успевают и понимают, но ведь таких не большинство. С остальными занимаются родители, и занимаются много. Не будете заниматься - никто вас за уши тянуть не будет, тем более в хорошей школе.
В любом случае, это здорово, что вы заботитесь о своем ребенке, и вам не все равно, в какой сад он попадет и чем там будет заниматься. Так что желаю вам успехов в поиске того самого идеального сада. Может, они все-таки существуют :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8801
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 13:34     Ответить с цитатой

Мирабелла
Спасибо за понимание и поддержку. Надеюсь мои усилия не пройдут даром. Во всяком случае покопаться на информационных сайтах детских садов для меня точно стало полезным, и услышать реальные мнения девочек тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах