Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Детские ритуалы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Бухтуева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 14:49    Заголовок сообщения: засыпаем теребя мамино лицо Ответить с цитатой

опытные мамочки подскажите, если у кого-нибудь так было. засыпает только если теребит мое лицо (нам уже 1,6). засыпает моментально, но если не дашь (я несколько дней пыталась отучить) закатывает истерику и его вообще невозможно усыпить. уже и игрушку пробовала подкладывать... все бы ничего, но если просыпается ночью (а это бывает 2-3 раза) надо снова потеребить, по-моему поэтому и просыпается((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Татьяна Бухтуева
У меня ковыряет, пинает и вообще видимо просто не может успокоиться внутренне.
Начинаю очень динамично рисовать круги на спине или водить вниз вверх, это видимо как то замещает его активные действия и он успокаивается. Потом, минут через 5 начинаю потихоньку сбавлять темп и так как бы успокаивать, пока на начнет дремать. Только рука немного устает, но зато помогает :-) .
Еще бусы некоторые используют, но мы не пробовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SL_Иринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 18:46     Ответить с цитатой

Татьяна Бухтуева
У меня в последнее время не может уснуть, не потеребя титю. :oops: Причем от ГВ ушли уже давно. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 19:30     Ответить с цитатой

У нас тож такое было - схватит за нос меня и держится пока не уснет)))))))0Потом прошел этот прикол)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14047
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 0:18     Ответить с цитатой

А у нас обязательный ритуал - перед сном, сразу после ванной - покачаться на качели, иногда на качели и засыпает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4574
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 0:32     Ответить с цитатой

Прикольно))))
У нашего пока нет особо ритуалов, вспомнила себя в детстве, меня в ясли не удалось пристроить, зато удалось к бабушке с дедушкой года на полтора пристроить и когда родители забирали домой на выходные, нужно было обязательно, уже спускаясь по лестнице в подъезде, помахать бабушке, стоящей в дверях и обязательно крикнуть "пока! не забудь!". Видимо переживала что обо мне за 2 дня забудут и не вспомнят больше :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Ребенок -это зеркало родителей,поэтому по мере роста будут и др. ритуалы,которые высмотрит у родителей. И даже все взаимоотношения в семье будет в д.саду рассказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина 777
Студент
Студент


На сайте с 20.03.11
Сообщения: 1689
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:36     Ответить с цитатой

У нас старшая доченька лет до 4,5 засыпала с моими волосами. Крутит, крутит пока не заснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария П
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1066
Откуда: NewAlt
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 14:26     Ответить с цитатой

Татьяна Бухтуева
Мой совсем еще недавно теребил мою руку в районе - от локтя до плеча.Меня это стало ТАК нервировать, я ему запретила, ладошку давала, а дальше-нет. Так он попсиховал раза три, а потом отвык. А мой тоже может и истерику закатить, но ничего, вроде бы обошлось. А сейчас я ему рассказываю про кису,которая живет у нашей бабушки. Он говорит еще плохо, просит так "Баба, киииии", это значит надо про кису сказку :-)
Рассказываю как киса гуляет, кушает, писиет, потом говорю, что киса пошла спать и нам надо спать. Повозится еще маленько и засыпает :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:21     Ответить с цитатой

У нас уже столько ритуалов сменилось...
Когда-то укачивали и пели колыбельные - лет до 1,5.
Потом надо было рядышком лежать, а сын в это время меня (папу, бабушку) наглаживал. До сих пор это любит.
Потом была обязательная книжка и мягкая игрушка.
Сейчас обязательно почистить зубы, помыться, почитать (сам или вместе). И на выбор - я должна почесать спинку пару минут или он пару раз прибежит спросить когда я приду и во сколько.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Властелина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 3388
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 0:41     Ответить с цитатой

мы не засыпаем пока не возьмем 3 свои любимые игрушки :aga-aga: котя,бака и му(резиновый кот ,сабака мягкая и корова мягкая)не важно укачиваеш или рядом ложишься надо чтобы они всегда были с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария П
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1066
Откуда: NewAlt
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 17:46     Ответить с цитатой

А еще мы смотрим "Спокойной ночи, малыши", даже в выходные (скачали с инета), и потом обязательно пьем кефир.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-KISSka-
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 6581
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр 8-983-351-52-32
Карта № 061188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:31     Ответить с цитатой

У нас когда засыпает надо что-нибудь в ручке теребить или маму лежать гладить )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LSV
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 605
В дневниках: 2
Откуда: Калининский р-н, ост. Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 19:05     Ответить с цитатой

а нам обязательно надо книжку почитать и потом полусонного в кроватку ложешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 9:24     Ответить с цитатой

А у нас у же около года обязательная процедура покормить рыбок на ночь и принести горшок и водичку в кружке"с глазами" в спальню . На кружке рожица нарисована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах