Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Строительство в кредит.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SavaNSK
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 3:46    Заголовок сообщения: Строительство в кредит. Ответить с цитатой

Здравствуйте Сибмамы и Сибпапы!
Настали не лучшие времена для серьезных планов как постройка дома. Экономика падает, выплаты заморозили, Цены растут а зарплата не увеличивается.
В планах начать стройку, и конечно без кредита не обойтись, но на фоне всего что творится в мире и в нашей стране в целом, боязно.
Вопрос собственно вот а чём, стоит ли связываться с банками?!
Те кто планировал строиться, изменили ли свои планы?!
Года идут, дети растут, начнется школьная пора места нужно больше, сейчас на двух взрослых и двух детей жилых 30 кв.м временного жилья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос собственно вот а чём, стоит ли связываться с банками?!

ну, это собственно от вас зависит. Стабильна ли у вас работа и тд. Другой вопрос, а сколько надо ? Ипотека или потреб ?
Кстати вот темка тут же, почитайте- http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1260335

Цитата:
Те кто планировал строиться, изменили ли свои планы?!
Скажем так, подкорректировали под складывающуюся обстановку.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 12:29     Ответить с цитатой

SavaNSK
Я плаеы не поменяла, но отложила - решила сначала рассчитаться со всеми текущими кредитами (дай Бог, чтобы новых не набрать), а уже потом строиться (не без кредитов разумеется, без этого никак. Планирую потребительский. Ипотеку не рассматриваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SavaNSK
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 19:27     Ответить с цитатой

Кто может сказать уверено что работа у него стабильна!?
Потребительский, максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 19:58     Ответить с цитатой

Смотря какой уровень дохода и какой кредит. Мы, например, решили что кризис самое время строиться. НЕ прогадали. Квартиру свою вовремя продали, сейчас она дешевле была бы тысяч на 400. Материалы со скидками, отсрочками брали, все стараются продать хоть как-то.

Кредиты брали и берем. Но строго рассчитываем, чтобы кредит был не больше чем доход за 1-2 месяца. Берем, досрочно отдаем. Другой берем :-) В принципе можно было бы не брать, тогда просто чуть дольше строились бы.

Если доход не большой, работаете на дядю, в небольшой фирме, то лучше не рисковать. Я в соседней теме писала, у нас рядом многие не рассчитали и живут годами в кородках без отделки, с минимальными удобствами. С детьми! Ну и нафиг такое счастье? Лучше уж в съемной квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 20:19     Ответить с цитатой

Кредит, конечно, лучше не брать, но не всегда без него получается. Удобнее и быстрее стройка идет с кредитом. Ну а на счет "пожить с неудобствами", так лучше с ними, чем в съемной квартире. Со временем сделают отделку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 21:53     Ответить с цитатой

Санька Россия, это если взрослые живут. Тогда можно и в шалаше, чего уж. А с детьми нужно чтобы комфортно было. Чтобы вода горячая -попу помыть, чтобы на полу не цемент, а что-то более цивильное, так как даже мой 4-летний сын большую часть времени на полу проводит. И еще много-много всего. Я понимаю когда потихоньку делается что-то в течение нескольких лет. А когда стройка в одной поре 3 года, и денег не предвидится на продолжение, то встает вопрос - чем думали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 10:42     Ответить с цитатой

Лучше взять кредит и сделать все сразу, чем въезжать в недострой в надежде постепенно все доделать - по себе знаю, так в квартиру переезжала когда-то - обои наклеили через 3 года, плинтуса прикрутили через пять))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 11:13     Ответить с цитатой

BellaDonna, во-во, я про тоже. Нет ничего более постоянного чем временное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Инженер
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 1401
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 13:55     Ответить с цитатой

У нас схема такая зиму-копим, лето-строим.... конечно не получится за 3 года построить, но в пять я думаю точно вложимся ( следующее лето будет 3-м) .
Кредит- это самообман , никакой выгоды не получаешь , копить получается дешевле и на душе спакойно - никому не должен .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 14:05     Ответить с цитатой

Мадам Инженер
Это хорошо, если вы умеете копить, многие не умеют (я в том числе).
Я считаю, что лучше взять кредит и сделать все сразу. Да, дороже получается по процентам, но если посчитать инфляцию за 5 лет, то еще можно поспорить, что будет выгоднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Инженер
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 1401
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 15:38     Ответить с цитатой

BellaDonna
Согласна, что многие не умеют копить ....
А вот инфляция с стройматериалах мне кажется очень незначительная, по сравнению с процентами по выплатам кредита .кредит процентов на 30-40 будет дороже, да же с учетом инфляции на сройматериалы.
Ну а в кризис стройка первая всегда страдает и удешевляется ( к сожалению и для меня, как инженера-проектировщика) , поэтому кредит вообще становится экономически не выгоден .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 0:40     Ответить с цитатой

BellaDonna писал(а):
Мадам Инженер
Это хорошо, если вы умеете копить, многие не умеют (я в том числе).
Я считаю, что лучше взять кредит и сделать все сразу. Да, дороже получается по процентам, но если посчитать инфляцию за 5 лет, то еще можно поспорить, что будет выгоднее.

У нас как раз получилось, что выгодней кредит. Именно по ценам.
МЫ продали дом, от которого нам причиталась часть в самый разгар кризиса (в середине прошлого декабря), на пике роста цен. Вложились в достройку дома, который принадлежит только нам плюс взяли потребительский кредит. Да, из-за кризиса многое не успели. Конкретно - не хватило денег на отделку. Санузел есть, в доме тепло, но стены, полы, потолки - черновые. Санузел - один на 6 человек. Но мы не жалеем. Справимся со временем.
А рассчитывать стабильность доходов - дело неблагодарное. Ну было у нас весьма даже стабильное положение. Но тут перед началом строительного сезона - БАЦ! И бывший муж без работы, а я, соответственно, без алиментов. Следом в августе этого года - БАЦ! И нынешний муж теряет работу. И под занавес - БАЦ! и моя подработка, которая давала определенный доход последние годы тоже накрывается. Сейчас ситуация вроде начинает выправляться. Но как мы выживали эти 4 месяца - вспоминать не хочется :o
Но жить-то все равно надо.
Короче, мне кажется если есть возможность, надо брать кредит и строиться. А не откладывать жизнь на будущее. Просто по силам кредит. Пусть не на все, а чтоб тепловой контур закрыть, санузел, проводку, коммуникации. Ну и пол. А остальное постепенно можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 12:49     Ответить с цитатой

Пойду после НГ в банк, поинтересуюсь кредитом. Может что интересное скажут. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 2:58     Ответить с цитатой

BellaDonna писал(а):
Мадам Инженер
Это хорошо, если вы умеете копить, многие не умеют (я в том числе).
Я считаю, что лучше взять кредит и сделать все сразу.

Нам на курсах по повышению квалификации еще лет 5 назад говорили, как научиться копить:
Открываешь пополняемый вклад в банке, который у тебя рядом с домом, с работой иным местом. Т.е. Ты там рядом часто бываешь, к примеру мимо за продуктами ходишь или квартплату платишь. Процент не так актуален, главное вклад пополняемый.
Получил зпл, снял и твердую фиксированную сумму положил.
К примеру 1000р в месяц
Сейчас это вообще можно электронно делать.
За зиму скапливается суммочка денег, которые сразу можно потратить на какое-то новшество. И проценты не платишь.
Или приводился больше конечно пример свойственный америкосам- типа у них какие-то разные поступления на разные карты. Типа работа на одну, а пособие или подработка на другую. В семье 3-5 карт к примеру. Они смотрят поступления по ним и выбирают ту карту, потенциально без поступлений на которую они смогли бы жить. И эту карту убирают из оборота. Т.е. На нее идет стабильные хоть и не большие поступления. В итоге накапливают приличные суммы
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах