Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Интересные цены в Барнауле
Комнатные растения, садоводство
Цветоводы, садоводы и сочуствующие-поболтаем?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Платиновая
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.08
Сообщения: 7341
В дневниках: 882
Откуда: Барнаул,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 17:37     Ответить с цитатой

Ленели,
получается,что дренажное отверстие бОльшего горшка надо залеплять?
и что такое "фалики"? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня Масюня
Академик
Академик

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 11935
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 11:53     Ответить с цитатой

Ленели
Спасибо вам за подробные ответы. А они у вас давно? Они у вас уже цвели в домашних условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленели
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1462
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Платиновая
:oops: фалики,это совсем не то,что вы подумали,это-уменьшительное от фаленопсиса :oops: А дренажное отверстие внешнего горшка действительно надо залепить,а то води будет вытекать.я еще видела как такую же почти конструкцию делали из аквариума.Т.Е.в большой аквариум насыпали камешки,наливали воды ,а на большие ракушки ставили горшок с ,пордон,фаликими :lol:
Ксюня Масюня
они у меня не так давно,два года.подарили цветущими,а потом через семь месяцев после цветения снова зацвели.один переехал к маме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня Масюня
Академик
Академик

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 11935
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 10:14     Ответить с цитатой

Ленели
:lol:
С аквариумом это наверное интересно. Я тоже пока ведерко из под майонеза приспособила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Ленели
Ксюня Масюня
с аквариумом народ ваще прикольные штуки делает :in_love:
вот хотя бы по ссылочке моно глянуть ( звезды убираем )))))))
ht*tp://w*w*w.orchidee.ru/forum/index.php?topic=1808.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эночка
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 1497
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул,ул. Балтийская, напротив Флагмана (Тел.89619901641)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 21:31     Ответить с цитатой

А мне бонсаи нравятся! Где можно их купить в Барнауле? Клен сильно хочу. :mad: Прочитала насчет "бромелии" - это вроде не название растения, а разновидность растений(так в книжке) - бромелиевые.Родина большинства бромелиевых - африканские джунгли!Большинство нуждаются в ярком освещении вдали от прямых солнечных лучей(ананас и криптантусы требуют прямого солнеч. света). Почву поливают по мере высыхания. Температура - не ниже +12 градусов. Требуют опрыскивания листьев летом. Размножается побегами, образующимися у основания растения. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Кто-нибудь выращивает бамбук в воде в камешках разноцветных, в прозрачной вазочке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленели
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1462
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 23:05     Ответить с цитатой

colnihko
:kopai: вот это круто....меня муж бы за такое выгнал из дома.и так ругается,что кругом "лесопосадки",а мне шибко нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 0:29     Ответить с цитатой

Эночка
Бамбук Варвара выращивает.. а про бонсай.. специально не обращала внимание, но вроде как не видала я бонсай в нашем городе.. есть прикольная растюха - адениум, гляньте в поисковике.. в продаже в магазинах тоже не видала, семена в инете заказвала и посадила этой зимой, счас растут потихоньку..

Ленели
да, это круто :haha: и сомневаюсь я, что если это все грамотно организовать и соответсвенно ухаживать, у мужа рука, так сказать, поднимется.. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 2:12     Ответить с цитатой

Всем привет...
вот мой Мон Блэк



качество фото не айс конечно... с телефона... но за неимением лучшего так... :oops:
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 3:51     Ответить с цитатой

Варвара_vs_Варвара
ЧУДО!!!!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эночка
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 1497
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул,ул. Балтийская, напротив Флагмана (Тел.89619901641)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 23:00     Ответить с цитатой

Красота - цветочек! Когда ж уже мой антуриум зацветет... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Платиновая
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.08
Сообщения: 7341
В дневниках: 882
Откуда: Барнаул,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 23:01     Ответить с цитатой

Варвара_vs_Варвара,
:in_love: красотища!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6143
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Платиновая
Как ваши семечки экзотические - взошли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Оля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 536
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 0:57     Ответить с цитатой

Эночка писал(а):
А мне бонсаи нравятся! Где можно их купить в Барнауле? Клен сильно хочу. :mad: Прочитала насчет "бромелии" - это вроде не название растения, а разновидность растений(так в книжке) - бромелиевые.Родина большинства бромелиевых - африканские джунгли!Большинство нуждаются в ярком освещении вдали от прямых солнечных лучей(ананас и криптантусы требуют прямого солнеч. света). Почву поливают по мере высыхания. Температура - не ниже +12 градусов. Требуют опрыскивания листьев летом. Размножается побегами, образующимися у основания растения. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Кто-нибудь выращивает бамбук в воде в камешках разноцветных, в прозрачной вазочке?

Бромеливые не любят переувлажнения почвы, поливать только по мере пересыхания....А воду наливают в центральную воронку цветка, она д.б. там постояно!
_________________



Люби своих завистников - они лучшее доказательство того, что жизнь прожита не зря!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дорогая Юлия
Академик
Академик

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 34765
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Варвара_vs_Варвара
ух ты красотень

девочки бонсаи видела в экзотических культурах на красноармейском за маг. практика на территории школы теплица, там много всякий растений, цена средняя по городу, для любителей отростков есть распродажа среди нее растения которые давно в торфе или сломаные - подмороженные, но можно купить очень даже ничего за недорого
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951

при размещении моей подписи орг 10 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах