Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Нам уже нужна невеста?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 13:15     Ответить с цитатой

МЕДВЕЖОНОК БАРНИ писал(а):
!Следите за своими животными!!Знаете же пословицу не судите и не судимы будите!!

Ага, а это пословица, видимо, только по отношению к другим работает (себе любимой "судить" разрешается). :lol:
Прежде чем, что либо "решать", необходимо разбираться в вопросе. К сожалению, многие не желают думать и образовываться. Все решается сиюминутным "я хочу"/"я так считаю"/"я имею право" и полное отсутствие понимания ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 15:13     Ответить с цитатой

МЕДВЕЖОНОК БАРНИ писал(а):
Это должен решать хозяин животного а не какойто форумчянин с форума!

Вообще в идеале это должно решать государство, и я очень надеюсь, что когда-нибудь дойдет и до этого, некастрированные беспородные животные будут облагаться большим налогом, а самовольное разведение ощутимым штрафом. К сожалению, в России не у всех хватает ума понять всю бесчеловечность бессмысленного разведения никому не нужных животных самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Арина23 писал(а):
К сожалению, в России не у всех хватает ума понять всю бесчеловечность бессмысленного разведения никому не нужных животных самостоятельно.

Это не только беда России, а человечества в целом. Увы, не каждый способен (да это и, невозможно) быть компетентным, благородным во всех вопросах человеческого бытия. Один посчитает, что имеет право отобрать понравившийся ему телефон, другой, что можно залезть под юбку к проходящей мимо девушке, еще кто-то полагает, что можно справлять нужду в подъездах, бросать окурки/бутылки на улицу, курить в общественном месте, плодить животных. Для этого и создаются правила/нормы/законы, несоблюдение которых карается (должно караться) в зависимости от тяжести проступка.
Увы, в России закона нет. Как итог, пожинаем плоды вот таких "решателей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МЕДВЕЖОНОК БАРНИ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 726
Откуда: Дзержинский район /Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 15:54     Ответить с цитатой

Извините меня конечно,но если Вас так волнует этот вопрос то:Напишите коллективное письмо в приёмную президента.. или же В ПРИЁМНУЮ ПУТИНА!!Здесь указывать гражданам что им делать а что нет не надо!!!Вы имеете право дать им "справку"(пищу для раздумий)по поводу того как поступают с животными перекупы!!А говорить что им делать с их безпородным животными не стоит!!Вы постороннии люди и к Вам в лучшем случаи прислушаются!Командуйте дома своими животными и близкими людьми,если они Вам позволяют!!Я вот например планирую иметь от своей любимой кисоньки котят,т.к если она умрёт хоть кто-то мне будет напоминать о ней!Видимо Вам просто это не понять!Я подобрала своих кисок на помойки..спасла от смерти..они были в ужасном состоянии...да я лучше возьму беспородную кису...чем у заводчиков!!Я содержу своих кошек в чистоте и уюте!!запаха нет.Так какая вам разница...хочу я котят от неё или нет?!Мои кисы никому не мешают!!Как я поняла вы очень негативно относитесь к безпородным созданиям...и хотите чтоб их вообще не было..чтоб остались только породистые животные?!Но для чего...надо не законы принимать.,а просто с людей штрафы брать...если они выкидывают животных!!Может начнём и людей по этому же заключению сортировать???!Наказывать за смешивание рас?

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Проблема не в беспородности животных,проблема в людях!!Вы думаете породистых бросать не будут ,когда безпородистых животных не будет??!!Да будет!!будут модны лысые...будут у всех лысые...появится другая порода"круче",старые будут выброшены..купят новых...и так будет дальше!

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Решение проблемы есть!Каждое животное должно быть зафиксировано и быть под присмотром,если человек захотел от своей кисы котят, то пусть так и будет ,но каждый котёнок должен быть зафиксирован ,у кого он в дальнейшем будет жить и т.д.т.п.если же права животного нарушены(для начала они должны быть чётко и ясно прописаны в органе гос.власти)то данный хозяин облагается ощутимым штрафом..как в других странах.И в дальнейшем кастрировать животное!Это лично моё мнение!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 16:04     Ответить с цитатой

МЕДВЕЖОНОК БАРНИ, сбавьте пыл и разберитесь, наконец, в ситуации. Нет, вы неправильно понимаете, вы вообще не понимаете о чем ведется речь.
Какая сортировка человеческих рас, кто здесь против беспородных животных?
У меня дома четверо беспородных подобранных с улицы котов (разумеется, кастрированных), еще сотня, таких же подобранных с улицы и пристроенных.
Есть реальность:
-переполненные скрывающие свои адреса приюты (ибо, животных оттуда не забирают, а только несут-несут-несут);
-востребованы "услуги" перекупщиков, псевдоприютов и прочих мошенников, которые делают деньги на ситуации, когда людям некуда деть животных (т.е. очень много животных невостребованных);
-на улицах города/в подвалах/на предприятиях/стройках/подъездах очень много бездомных животных. Все они когда были домашними, но в силу своей "неценности" (ибо, массовость всегда обесценивает) они оказываются ненужными, "теряются", остаются в садовых обществах после дачного сезона и плодятся-плодятся-плодятся (ибо нестерилизованы), пополняя и без того огромную армию бездомных животных;
-переизбыток рынка предложений (желающих отдать животных уже больше, чем желающих их взять). Посмотрите сколько объявлений об отдаче животных. Все вполне логично, у животных (кошек и собак) очень высока возможность самовоспроизведения.
-наличие муниципального отлова, который утилизирует невостребованных животных.

Скажите, в таких условиях, для чего еще плодить кошек/собак? Из-за большой любви к ним? :eek: Задумайтесь над ситуацией. Неужели вы не хотите, что бы беспородные животные имели такую же ценность, как и породистые, чтобы на улицах не было бездомных кошек и собак?
Вы не узнаете в этих брошенных/бездомных животных потомков от своей кошки? Нет, с вами такого быть не может, ваши котята удачно пристроены? Да-да, все разведенцы твердят одно и тоже. А киски на улице, они, конечно, с небушка на землю сыпятся.
Грустно, грустно и горько, что под эгидой "любви к животным" вы своими руками создаете ситуацию, когда эти животные не представляют ценности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 16:04     Ответить с цитатой

МЕДВЕЖОНОК БАРНИ вы сами пишете , что подобрали свою кошку на помойке, вот правда непонятна ваша логика, животных на любой помойке десятками, зачем плодить еще, по-моему уже нет в городе подъезда, где хотя бы один раз, но не стояла коробочка с трехнедельными зародышами беспородных котят, а со дна мусорного контейнера в мороз сама лично вытаскивала орущего щенка, и кошка у нас подобрашка выкинутая и собака у меня 14 лет прожила дворняжка-подобрашка, ходим на рынок по выходным, так мимо этих коробок с полусдохшим зверьем проходить страшно, ничем не поможешь, нет закона разогнать этих теток-перекупщиц((( Ну не находят все животные хозяев, переизбыток котят и щенят, это же очевидно даже если судить только по этому форуму. Неужели не жалко раздавать то зверюшек от любимой кисоньки, тем более заранее зная, что половину потом начнут пристраивать, из-за аллергии переезда и других не сомневаюсь важных причин, а внуки и правнуки рано или поздно появятся в картонных коробках в подъезде и на рынке у перекупщиков.
Цитата:
Решение проблемы есть!Каждое животное должно быть зафиксировано и быть под присмотром,если человек захотел от своей кисы котят, то пусть так и будет ,но каждый котёнок должен быть зафиксирован ,у кого он в дальнейшем будет жить и т.д.т.п.если же права животного нарушены(для начала они должны быть чётко и ясно прописаны в органе гос.власти)то данный хозяин облагается ощутимым штрафом..как в других странах.И в дальнейшем кастрировать животное!Это лично моё мнение!

Замечательное решение проблемы, к сожалению пока не осуществимое, мне тоже хочется котят от своей кисы, она красоты необыкновенной и детям было бы очень интресно повозиться с малышами, но кису нашу мы стерилизовали, а собака наша не для разведения, вобщем мне легче жить зная, что внуки моей беспородной кисы не валяются мертвые на дне коробки у перекупщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЕДВЕЖОНОК БАРНИ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 726
Откуда: Дзержинский район /Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 16:55     Ответить с цитатой

Я пишу о том что беспородные животные имеют право быть!Но и так же эти животные могут дать потомство,если хозяин сможет обеспечить их хорошими условиями для существования!Понятно если животное вывозится из квартиры то это обязательно(кастрация)!а если животное всегда дома.и я хочу от неё котят..то почему я не могу дать ей стать матерью..а потом кастрировать?!Понятное дело что потом ответсвенность ложиться на меня по поводу котят,и я не собираюсь отдавать кому-то на реализацию котяток,если кто-то возьмёт то хорошо...если нет..останутся со мной..и в дальнейшем будут кастрированы!Пока государство не позаботится о правовых нормах животных и об ответственности которая будет возложена на хозяина животного...будет хозяин решать что делать со своим животным!

Добавлено спустя 8 минут:

Просто меня поразило ,как люди начинают реагировать на то что кто-то ищет котэ для своей кисы!!Начинают негативно высказываться по поводу таких плохих хозяев животных!Вешать ярлыки,типа ,:а что если не пристроите,то котят на помойку выкинете,..или; вот из-за таких как вы ,по улице беспризорные животные бегают!!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Цитата:
Грустно, грустно и горько, что под эгидой "любви к животным" вы своими руками создаете ситуацию, когда эти животные не представляют ценности.
Цитата:
я никаких ситуаций не создаю,вот видите про это я и говорила,вешаете ярлыки на людей не зная всей ситуации и не зная самих людей!!


Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Цитата:
Скажите, в таких условиях, для чего еще плодить кошек/собак? Из-за большой любви к ним? Задумайтесь над ситуацией. Неужели вы не хотите, что бы беспородные животные имели такую же ценность, как и породистые, чтобы на улицах не было бездомных кошек и собак
Вы не узнаете в этих брошенных/бездомных животных потомков от своей кошки? Нет, с вами такого быть не может, ваши котята удачно пристроены? Да-да, все разведенцы твердят одно и тоже. ?
Откуда вы вдруг взяли что я разведенец??!!Я всё понимаю,и если я собралась чтоб моя киса дала мне одно потомство для меня ....это моё дело...не ВАШЕ!!!И это меня не делает разведенцем!!Если я ищу кота..не надо мне указывать что делать!!как указывали ЖЕНЮРЕ!!!Я Вас что заставляю брать потомство от своей кисы,или я отдаю котят неизвестно куда,выкидываю на помойку??!!Вы этого не знаете.Так почему вы приравниваете меня к таким людям?!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 17:26     Ответить с цитатой

МЕДВЕЖОНОК БАРНИ писал(а):
Вы этого не знаете.Так почему вы приравниваете меня к таким людям?!!

Потому, что в наших реалиях, ваши желания эгоистичны, они утяжеляют и без того сложную ситуацию с бездомными животными. Потому, что кто, если не мы?
Когда каждый из нас кричит "Я имею право! Я здесь не при чем, это не из-за меня на улицах бездомные животные. Я хочу, чтобы кошка родила", вы полагаете что-то изменится? Понимаете, если бы таких как вы были единицы, тогда, вероятно, последствия от ваших действий (размножения животных в условиях переизбытка рынка предложений) были бы не заметны. А когда большинство поступает/считает также, с чего нам ждать перемен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
МЕДВЕЖОНОК БАРНИ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 726
Откуда: Дзержинский район /Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 20:16     Ответить с цитатой

Женщина Вы вообще кто??!!Мне Вам ещё повторить,если Вас что-то не устраивает,то идите со своими предложениями в приёмную к президенту или прЕмьеру!!Здесь устраивать дебаты и строить из себя защитника животных не надо!!Вас видимо дома никто не слушает вот вы и решили здесь высказывать свои мнения!!ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ,ЕСЛИ ВАС ТАК ТРОНУЛ ЭТОТ ВОПРОС,ТО ИДИТЕ ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ,УСТРАИВАЙТЕ МИТИНГИ,И Т.Д.И Т.П,В ОБЩЕМ ФЛАГ ВАМ В РУКИ!! :peace:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 20:54     Ответить с цитатой

МЕДВЕЖОНОК БАРНИ, ну на такое выступление ответить нечего, аргументы сбивают с ног. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕДВЕЖОНОК БАРНИ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 726
Откуда: Дзержинский район /Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 20:57     Ответить с цитатой

ИришкаМ :tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 22:31     Ответить с цитатой

ИришкаМ
Самое интересное, что на 50% оппонент то понимает суть проблемы, но эго перевешивает ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 18:33     Ответить с цитатой

МЕДВЕЖОНОК БАРНИ писал(а):
Женщина Вы вообще кто??!!Мне Вам ещё повторить,если Вас что-то не устраивает,то идите со своими предложениями в приёмную к президенту или прЕмьеру!!Здесь устраивать дебаты и строить из себя защитника животных не надо!!Вас видимо дома никто не слушает вот вы и решили здесь высказывать свои мнения!!ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ,ЕСЛИ ВАС ТАК ТРОНУЛ ЭТОТ ВОПРОС,ТО ИДИТЕ ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ,УСТРАИВАЙТЕ МИТИНГИ,И Т.Д.И Т.П,В ОБЩЕМ ФЛАГ ВАМ В РУКИ!! :peace:


писали. ходили.устраивали.выступали по телевидению, лично с ИришкойМ ездили давали интервью для радио.
а тут форум, и КАЖДЫЙ имеет право высказывать СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
Вы свою высказали - прекрасно, а теперь послушайте другую, о ужас, не совпадающую с вашей, все это ИМХО - Имею Мнение Хочу Ответить.
только объясните: а куда ВСЕ девают котят от своей бесконечноумнойкрасивойкошки?
вот например в доме 100кв. у каждого второго кошка, 50 кошек, половина решила ЧТО НУ ПРОСТО НЕОБХОДИМО !!!! ЕЕ ВЯЗАТЬ.
В среднем в помете 4 котенка, 50х4=200 котят...и куда все эти люди денут этих котят?!
как вам такая арифметика, женщина?

и кстати мега не красиво, когда в споре заканчиваются аргументы, рассуждать о том, сколько и где, кто кого слушает и кому не чем заняться...
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕДВЕЖОНОК БАРНИ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 726
Откуда: Дзержинский район /Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 19:31     Ответить с цитатой

Высказывать свою точку зрения и доказывать, что окружающие люди не правы,это разные вещи! Вы высказывайте,Но не вешайте на людей то что они не делали!!А если вы хотите "сплетничать"(обсуждать людей,а не высказывать свою точку зрения!!)то для этого есть "болтушка".А то человек ещё ничего не делал,а вы уже всего напридумывали,но так же не делается!!,ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ НЕ ТОЛЬКО НЕ КРАСИВО,НО И КАК ТО НЕ ПО Христиански!!Почему бы просто не призвать к людям,объяснить им эту проблему,а они уже сами решат для себя что им делать!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 20:09     Ответить с цитатой

МЕДВЕЖОНОК БАРНИ писал(а):
Высказывать свою точку зрения и доказывать, что окружающие люди не правы,это разные вещи! Вы высказывайте,Но не вешайте на людей то что они не делали!!А если вы хотите "сплетничать"(обсуждать людей,а не высказывать свою точку зрения!!)то для этого есть "болтушка".А то человек ещё ничего не делал,а вы уже всего напридумывали,но так же не делается!!,ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ НЕ ТОЛЬКО НЕ КРАСИВО,НО И КАК ТО НЕ ПО Христиански!!Почему бы просто не призвать к людям,объяснить им эту проблему,а они уже сами решат для себя что им делать!!


Вот вы сейчас написали пост в ответ на мой, в котором много "вы"
Это _лично_ мне, или _ВООБЩЕ_?
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах