Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Пельменные традиции
Флешмоб посвященный пельменям

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 21:22     Ответить с цитатой

Хочу рассказать историю моей соседской семьи. Жила я тогда в Амурской области. Частный сектор. Мои соседская семья из трёх женщин. Мама и две дочери 20 и 14 лет. Та, которой 14 , Маргарита, ушла гулять с парнями.тМама и старшая сестра весь вечер лепят пельмени. Чтобы с'экономить место ,сначала на протвинь клали ряд пельменей, потом застилали полотенцем. Снова клали ряд на полотенце, сверху ещё полотенце. Волбщем несколько слоёв. Протвинь с этой конструкцией стоял на стуле. Тут с вечеринок прибегает Рита, на эмоциях что-то рассказывает и плюхается на стул! У мамы с сестрой немая пауза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чебурек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 13:03     Ответить с цитатой

Лето теплое
)))) вот ведь попала девчонка! всю ночь потом пельмешки в одного поди лепила в наказанье))
_________________
Все напольные покрытия в одном месте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 20:17     Ответить с цитатой

Чебурек
Попала, точно :haha:
Вот наши новогодние пельмешки. Лепим с мужем. .
Тесто у меня всегда отменное. Делаю с класса десятого. Кружка 400 мл примерно тёплой воды, 2 яйца, 1 ст.ложка без горки соли, чуть меньше. Размешиваю вилкой , потихоньку добавляю муку . Вымешиваю, даю отлежаться минут 30/+-.

Тесто никогда не разваливается при варке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 14:57     Ответить с цитатой

Ммм, какая темка аппетитная!!! :-D :-D :-D
У нас традиционное Новогоднее блюдо - манты. Вернее, даже Рождественское. 7 января собираемся обязательно семьёй и подаём к столу домашние манты.

А в этом году вот тоже захотелось и пельмешек налепить, скоро начнём - дети будут в восторге, очень любят тоже с тестом возиться, а уж с "мелочью" тем более :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меган Фокс
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 3280
В дневниках: 281
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 13:20     Ответить с цитатой

Какая замечательная темка :) у нас с мужем тоже в планах перед Новым годом налепить пельмешек, на этих выходных точно лепить будем уже фарш готов, только я вообще не спец :haha: пельмени у меня страшненькие :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринка щагина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 449
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 11:31     Ответить с цитатой

А наша семья лепит пельмени раз в неделю или раз в две недели точно. Причем в любое время года. Папа и муж не могут жить без них. Чтобы меньше толстели добавляю в фарш прижаренную капусту или кабачок на блендере. Пельмени становятся более сочными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20444
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 8:19     Ответить с цитатой

Цитата:
пельмени у меня страшненькие Very Happy


Я когда сама леплю у меня они почему то крупные выходят. Вот не умею маленькие лепить)))

А вот если в пельменнице, то все как солдатики ровные и аккуратные. У меня вот такая пельменница

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 9:18     Ответить с цитатой

Мы лепим в декабре всей семьей ....3 поколения....у нас это традиция перед новым годом :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 18:21     Ответить с цитатой

А мы пельмени лепим всей семьей, но это не привязано к Н, так на всякий случай всегда есть в морозилке! На новый год всегда есть манты!
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натель
Студент
Студент

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 1
Откуда: Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 12:36     Ответить с цитатой

История из жизни моих родителей! Народ, скажу я Вам, чувствои юмора не обделенный :pyatak: !!!! Собралась вся их большая семья и поехали в далекую Сибирскую деревеньку, там бабушка жила. Приезжают, дом открыт (дело было в те далекие времена, когда двери не закрывали и никого не боялись, да и взять особо нечего было). Зашли, отдохнули, чувствуют- проголодались.... Смотрят- в холодильнике фарш, а в погребе пельменей два поддона готовых.... Готовые сварили- съели. Сели за круглый стол, тесто замесили и быстро, да весело налепили новых, вот только в начинку не забыли добавить гаек металлических, нашли в сарае..... Сложили все как было.... да и не дожидаясь прихода хозяев, поехали к другим родственникам! В общем эмоций у пришедших домой хозяев было полно :haha: , в выражениях не стеснялись, ну и похохотали, конечно же ВСЕ!!!! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4614
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 17:55     Ответить с цитатой

Мы тоже лепим пельмени всей семьей на Новый год, но лепим много-много, чтоб хватило на долго. Самые красивые у деда получаются ровненькие и один к одному, любо- дорого посмотреть. И счастливый обязательно лепим. :ny:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Блондино4ка
Студент
Студент


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 2678
В дневниках: 1
Откуда: Правый берег Енисея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 10:18     Ответить с цитатой

Что-то тихо в этом году... Никто не стряпал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 19:03     Ответить с цитатой

Блондино4ка
Мы стряпали, но не на новый год, а числа 5-6 в запас, я вредная магазинные не ем совсем! :oops: :oops:
На новый год мы манты делали!
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Блондино4ка
Студент
Студент


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 2678
В дневниках: 1
Откуда: Правый берег Енисея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 19:44     Ответить с цитатой

Халя
Мы тоже манты делали, уже традиция готовить их на новый год. А пельмени я решила завтра делать. Фарш приготовила, тесто замесила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блондино4ка
Студент
Студент


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 2678
В дневниках: 1
Откуда: Правый берег Енисея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 21:34     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах