Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Личный островок цветочного уюта!)
Очарование тихого деревенского вечера...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1221
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:18     Ответить с цитатой

Onli You
Как ярко и радостно! Интересное "кашпо" на скорую руку из кирпичей. Можно соорудить в считанные минуты, прикрыть что-нибудь неприглядное. Утащу несколько фоток с вашего позволения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vita999
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 644
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Калининский, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:22     Ответить с цитатой

Onli You
Ваши фото сразили меня наповал...хочется рассматривать их и рассматривать, аж душа замирает..как будто СКАЗКА предстала перед глазами :in_love:

Я на хризантемы все никак не могу решиться, но после Ваших фото удержаться уже, наверное, невозможно, :give_heart:
скажите, пожалуйста, а по сколько растюшек нужно посадить в ведро, чтобы получилась такая шапка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 13:26     Ответить с цитатой

ig_bag писал(а):
Onli You
Красота, конечно неземная!!!
Поделитесь, как вы успеваете такое количество горшков поливать.

Спасибо! :4U:
Мои соседи и просто прохожие тоже регулярно сокрушаются .
А я каждый раз недоумеваю от их слов - "Это же столько работы"!
И думаю про себя :hot: или в слух. Да где они эту работу видят?) ;-)
Согласитесь! Когда работа в радость, её не замечаешь?!
Ну а тут...какая работа? Сплошное удовольствие! Наверное можно было бы соорудить капельный полив.
Но он отнимет у меня любимую работу! :-D Это лето было особенно феерическим!
Ходила от одного цветка :bee: к другому и приговаривала: " Офигеть как красиво!" :vesna: :bfl:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Баллуша писал(а):
Onli You
Как ярко и радостно! Интересное "кашпо" на скорую руку из кирпичей. Можно соорудить в считанные минуты, прикрыть что-нибудь неприглядное. Утащу несколько фоток с вашего позволения?

Спасибо! :give_heart:
"Радостно!" - это вы верно подметили!)
Да, конечно! (про фото - утащу ;-) ))

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Vita999 писал(а):
Onli You
Ваши фото сразили меня наповал...хочется рассматривать их и рассматривать, аж душа замирает..как будто СКАЗКА предстала перед глазами :in_love:

Я на хризантемы все никак не могу решиться, но после Ваших фото удержаться уже, наверное, невозможно, :give_heart:
скажите, пожалуйста, а по сколько растюшек нужно посадить в ведро, чтобы получилась такая шапка?

Ух ты! :knik: Спасибо, приятно! :give_heart:
Если речь про хризантемы,то это мультифлора. Она сама так *шапкой" и растёт. Не формирую, не прищипываю.
Из маленького череночка (5-10 см. ), посаженного весной, вырастает большой кустик-шарик. В ведре по одному черенку.
Но они у меня сначала в грядке подрастают. Ближе к цветению пересаживаю в ёмкости. В широкую ёмкость могу и побольше посадить черенков. Если нужен кустик поменьше. Пересаживаю его из грядки пораньше, чем остальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vita999
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 644
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Калининский, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 16:15     Ответить с цитатой

Onli You писал(а):

Ух ты! :knik: Спасибо, приятно! :give_heart:
Если речь про хризантемы,то это мультифлора. Она сама так *шапкой" и растёт. Не формирую, не прищипываю.
Из маленького череночка (5-10 см. ), посаженного весной, вырастает большой кустик-шарик. В ведре по одному черенку.
Но они у меня сначала в грядке подрастают. Ближе к цветению пересаживаю в ёмкости. В широкую ёмкость могу и побольше посадить черенков. Если нужен кустик поменьше. Пересаживаю его из грядки пораньше, чем остальные.


Спасибо Вам большущее за совет :give_heart: , обязательно теперь им воспользуюсь, буду пробовать выращивать. Заказала пока 2 сорта. Жаль только, что они так поздно начинают цвести, такие букетища уходят под снег, не пережить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2680
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 16:22     Ответить с цитатой

Onli You
Красота неописуемая. А что у вас за тыквочки - " гуси" у забора? Можно название сорта.
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sysanna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 4131
В дневниках: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 17:54     Ответить с цитатой

Onli You
Как красиво, какой изысканный вкус)))
Спасибо за представленное удовольствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 19:24     Ответить с цитатой

Vita999 писал(а):

Спасибо Вам большущее за совет :give_heart: , обязательно теперь им воспользуюсь, буду пробовать выращивать. Заказала пока 2 сорта. Жаль только, что они так поздно начинают цвести, такие букетища уходят под снег, не пережить :oops:

:tiptop: Обращайтесь! ;)
Тоже не люблю наблюдать "умирание" цветов. Поэтому наверное выбираю "долгоиграющие", типа петуний. Что бы весь сезон радовали. Но яркую хризантемную нотку в осеннем саду редко какой цветок заменит. Последние "витамины для глаз" перед нашей долгой серо-белой зимой! :-)
Digay писал(а):
Onli You
Красота неописуемая. А что у вас за тыквочки - " гуси" у забора? Можно название сорта.

Спасибо! :give_heart:
Если имеются в виду "порода с желтым оперением" :-D то это кабачок "Нежный зефир", вернее его пере сорт.
Семена пере- опылённые купила. Этот "зефир" не разгрызть было!
Зато красивые!
Если про молодых зелёных гусей речь, то это "Гусь в яблоках"(лагенария).
sysana писал(а):
Onli You
Как красиво, какой изысканный вкус)))
Спасибо за представленное удовольствие!

:give_heart:
Заходите ещё! Разберу фото, ещё красоты насыплю! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 21:14     Ответить с цитатой

Немножко Дельфинов, немножко бальзаминов! :4U:






Последний раз редактировалось: Onli You (Вт Дек 15, 2015 2:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 21:23     Ответить с цитатой

Какая неземная красота! Какие дельфиниумы! Какие петунии! Какие гейхеры!!! У меня нет слов - одни восхищения!!! Огромное спасибо вам за красоту!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 21:28     Ответить с цитатой

Татьяна2708
Спасибо! :give_heart: Мне очень приятно!
Заглядывайте ещё!
Петуньевая красота ещё впереди! ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иранди
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.04.10
Сообщения: 1190
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск. Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:16     Ответить с цитатой

Красота! Не только цветы, но ещё и декупаж ! Всё выращено и сделано с любовью и радостью ЖрдщзЖ Смотреть одно удовольствие :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Орхид мист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 2984
В дневниках: 418
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Onli You
Оленька привет! :obnim:
Как здорово, что ты завела свою страничку и показываешь свою не земную цветочную красоту.Твои композиции просто загляденье, шикарные! А вот дельфиниумы меня просто сразили наповал, такая мощь и величие!
Вот теперь мучаюсь, заказать что ли семки, у меня ведь дельфов то нет. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бланка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.04
Сообщения: 3475
В дневниках: 272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 23:49     Ответить с цитатой

Onli You
Огромное Вам человеческое спасибище!
Среди этой всей непонятной зимы, пасмурности и просто неурядиц в работе и быту, вдруг встречаешь такую красоту. Ниимоверное наслажденье! Спасибо!
_________________
_
__
Когда говоришь что думаешь, думай, что говоришь! Льюис Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Li_r
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.11.13
Сообщения: 3010
В дневниках: 463
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 0:20     Ответить с цитатой

Onli You
Оля, восхитительно!
Красивые ухоженные цветы! В композициях чувствуется рука художника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 2:36     Ответить с цитатой

Иранди писал(а):
Красота! Не только цветы, но ещё и декупаж ! Всё выращено и сделано с любовью и радостью ЖрдщзЖ Смотреть одно удовольствие :4U:

Спасибо! :give_heart: 5ballov
Приятно, что внимательно всё рассмотрели!
Домик продан, хризантемы раздарены вместе с декупажными ведёрками!) :rostok: aga_aga :vesna:

Добавлено спустя 18 секунд:

Орхид мист
Привет, дорогая! :give_heart:
Скрытый текст:
И спасибо за добрые слова! :in_love:
Как это нет дельфиниумов?! :mir: Непорядок! Исправляйся!
Мы с мамой её дачу продали.
Теперь буду свою Новосибирскую осваивать.
Ну или..... в общем варианты есть. Дельфы там остались.
Правда новые хозяева обещали разрешить отщипнуть по весне от кустиков. Вернее разрешили даже всё забрать.
Но я сама так не смогу. Семян немножко собрала. Посадила. Пока молчок. Если что то получится. Поделюсь. :aga-aga:


Добавлено спустя 33 секунды:

Li_r писал(а):
Onli You
Оля, восхитительно!
Красивые ухоженные цветы! В композициях чувствуется рука художника.

Спасибо за высокую оценку! :give_heart:
Цитата:
рука художника
:-D :mrgreen:
Ну... не знааю :shuffle:
Это большой аванс! Я постараюсь соответствовать vsegda_gotov

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Аты-баты шли бататы! :girl_flower:





Последний раз редактировалось: Onli You (Ср Дек 16, 2015 0:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 2 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах