Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Еда в дорогу
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:03     Ответить с цитатой

Leyla
а вы на сколько ехать планируете?
Хотя в принципе мы для Катиного Сашки смесь возили с собой, у меня тут дома еще банка ее стоит и каша Хайнца 5 злаков. Иногда ребенок балуется:)
Сумка-холодильник это вещь. Она же может быть и подогревальник:) Помнится мы в такой сумке везли теплую воду для смеси и баночки с детским питанием. НО в принципе можно обойтись и без нее. Надо смотреть куда у вас там еда попадает. Если во время полета, то там можно и кипяток попросить и банки подогреть, а вот если на время сидения в порту, то очень спасает.
Да и еще, тут надо по ребю ориентироватся. Мой то едок еще тот, вот я ему и брала и банки и фрукты и печенье в дорогу. Ну и плюс титя на тот момент. Да и соков в коробочках МНОГО, ибо другого тогда просто не пил ничего. Щас могу уже просто воду брать, но сок - средство от всех проблем:) А если есть не заставишь, то оринтируйся преимущественно на жидкости, т.е. например дополнительную порцию смеси вместо несъеденой банки.
ЗЫ: смесь очень удобно возить в специальных пластиковых дозаторах (попроси ekaterina_n тебе показать варианты если не в курсе), и кашу детскую тоже. Ну и желательно иметь с собой пластиковую чашку, которая герметично закрывается крышкой. Это если ребенок кашу не съел, а выкинуть ее в данный момент некуда например. И ложек все-таки лучше парочку с собой иметь. Очень удобны ложки в пластиковых чехлах, там их обычно 2-3 штуки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 13:53     Ответить с цитатой

Мучача
мы на 3 недели...

реально про кашу и ложки- идея, спасибо!!!! :in_love:

а сок...заставляю, не пьет жучара :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 13:56     Ответить с цитатой

Leyla
Кать, ты напиши что конкретно вы едите (какие банки и смесь), моя подруга посмотрит что из этого есть в крыму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 19:09     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите про сумку-холодильник. Есть у нас из акции растишки, если куплю я туда аккумуляторы, то сколько реально может выдержать, какая температура продержиться? Нам бы на сутки хотя бы... выдержка чтобы была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:03     Ответить с цитатой

ValenTina
я не знаю что за сумку давали в акции ростишки. Тут же дело не только в акамуляторах, но и в термостойкости материала. Опять же если вы холодное в нее поставите и аккамулятор положите, то я думаю до вечера в прохладном состоянии все точно продержится. А вот мороженое не провезете - растает:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 18:45     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Девочки, расскажите про сумку-холодильник. Есть у нас из акции растишки, если куплю я туда аккумуляторы, то сколько реально может выдержать, какая температура продержиться? Нам бы на сутки хотя бы... выдержка чтобы была.


сутки - много, у нас 12 часов расчетное время было, выдерживала. У нас сумка-холодильник со специальными стенками и аккумуляторы холода, которые замораживаются. 12 часов реально мороз держится, все ледяное было. У нас дорога в Казахстан 14 часов заняла, под конец аккумуляторы уже холод плохо держали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 19:14     Ответить с цитатой

Там тоже специальные стенки. Надо попробовать. А на аккумуляторах должны писать информацию сколько они держат холод? А то в Ашане продают очень недорого эти аккумуляторы, а никакой информации нет :(.
Я как представлю сколько надо еды брать в дорогу и вообще на недельное путешествие для своей малявки, так волосы дыбом встают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 19:58     Ответить с цитатой

ValenTina
мы ездили во Францию, возили им икру и рыбу...в общей сложности часов 12-13...отлично держало и потенциал еще оставался для хранения...ниче не растаявшее было, но у меня спец.сумка, для хранения заморозки какая-то, я там покупала... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 23:26     Ответить с цитатой

Leyla
поделюсь своим опытом. Мы отдыхать с ребенком ездили дважды - отдыхали в Морозово (курорт-отель под Новосибирском) - дочке было 11 мес., второй раз - вот неделю как вернулись из Праги - дочке 1 год и 9 мес.
Я ооооооооочень привередливая в еде (не в асортименте, а именно в кач-ве), а уж в отношении еды ребенка, вообще промолчу.

Мы берем с собой маленькую одноконфорочную плитку (весит она реально в районе 1 кг. - места много не займет) и кастрюльку маленькую.
В сумке-холодильнике везем замороженные фрикадельки из разного мяса и пельмешки домашние (прикидываю просто по порциям, сколько мне чего надо). Когда ездили в 11 мес. я прям варила супчик, взбивала в блендере и замораживала в контейнерах, потом надо было просто разогреть.
Наша сумка-холодильник держит все продукты в дубовом ледяном состоянии часов 10 точно (кладем не 2 аккумулятора, как положено, а 4)
С собой на первые дни беру еще немного крупы, можнов сумку-холодильник овощей немного бросить. Остальное уже там покупаю. В Праге мы делали так, завтракала доча в отеле (выьор н азавтрак был огроменный - с этим тампроблемне было), и потом я готовила 2 котлетки (на обед и ужин) и какой-нибудь гарнир, овощи или просто без ничего(брали потом в ресторане что-нибудь), складывала все это в термос и мы шли гулять. В 10 утра где-то мы выходили - ужинала доча в районе 18-19.00 - еда была тепленькой. Ну и брали с собой яблочки, бананы, булочку на перекус.

В общем, может, это покажется муторным, но нам так оказалось оч.удобно, плиткаи кастрюлька места много не занимают ( в Прагу мы с мужем и дочкой летели с чемоданом и небольшой сумкой), зато всегда знаешь, что у тебя есть, чем ребенка накормить, не надо искать подходящий ресторан и т.п. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 12:22     Ответить с цитатой

wish-and-be
спасибо за подробный рассказ!!!
Только инетресно, в отеле как к плитке отнесутся? :aga-aga: у них ж с точки зрения пожарной безопасности иногда даже кипятильники низзя? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 16:21     Ответить с цитатой

Это понятно - мы плитку не показывали, когда готовила - на номер вешала табличку - do not disturb! а потом, когда она остывала просто клали ее в сейф.
В общем, я конечно, понимаю, что это не совсем правильно, но другого варианты у нас просто не было. В отеле купить еду, подходящую нашему ребенку, было невозможно - ни за какие деньги.
Ну и плитку мы везли проверенную - муж физик у меня - сам все посмотрел, на предмет пожарной безопасности, и пока готовила - не отходила от нее.

В общем, вот так как-то :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 18:52     Ответить с цитатой

А в дороге вы как питались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 21:42     Ответить с цитатой

у нас было 2 перелета - Н-ск- Москва, Москва-Прага
утром мы позавтракали и поехали
на обед/ужин брала супчик в термосе
ну и просто в контейнер сложила на перекус - орешки, яблочко, булочку, банан
да собственно и все...
у меня просто ситуация осложненная - моя Королевишна в принципе не ест баночное питание... фруктовое может еще в охотку - но очень редко
так что нам приходится выкручиваться, отдыхать-то хочется-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 22:34     Ответить с цитатой

wish-and-be
хех, мой супы не ест :aga-aga: фрукты из банок тоже :aga-aga:

только если ему наварить овощей, с мясом накрутить.. :o :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 16:37     Ответить с цитатой

Leyla
ну, разницы-то никакой нет, чтов термос класть :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах