Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
матрас "Консул" для ребенка - какой выбрать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Елена_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.02
Сообщения: 38
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 13:27    Заголовок сообщения: матрас "Консул" для ребенка - какой выбрать? Ответить с цитатой

Решили купить Ане (1г. и 10м.) ортопедический матрас "консул" с ортопедической подставкой, а потом пригласить мастера, чтоб сделал деревянные спинки и выдвижные ящики. Так вроде дешевле получается.

Пришли в магазин на Челюскинцев 15. Я начинаю выяснять у продавщицы что да как в этих матрасах. Она четко делит все матрасы на хорошие и плохие, причем плохие все, которые до 5000р, а хорошие - все, что дороже 5000р. Первые вроде как не натуральной основе - с поролоном и т.д., а вторые кокосовые натуральные, простынка спадывать не будет...

Как то она меня не убедила. Может кто-нибудь уже встречался с этими матрасами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 15:37     Ответить с цитатой

мы купили в АСК в свое время вместе с кроваткой такой матрас из категории до 5 тысяч:), там зависимые пружины и поролон, ребенок спит хорошо, на осанку не жалуемся, за 2,5 года внешне матрас не похужел:) не знаю, что еще сказать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 16:01     Ответить с цитатой

Объясняю, т.к. летом занималась этим вопросом. Не мучайтесь - в Консуле есть матрасы специально для детей - очень качественные и хорошие - около 1000 р. (на основе кокосового волокна). Не знаю почему продавец вам сразу их не предложила.
А для взрослых на самом деле есть много вариантов и те что ниже 5000 - не советую брать. Если уж собрались купить хороший для себя, то ниже 10-15 не стоит рассматривать.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Елена_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.02
Сообщения: 38
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 17:42     Ответить с цитатой

А мне назвали самый дешевый стоимостью 3500...

Кстати я не указала, матрас мы смотрели 80х190 - конкретную такую кровать хотим ей сделать очень надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 17:49     Ответить с цитатой

Матрас для полуторогодовалого ребенка не должен быть жестким. Кокосовые матрасы как раз жесткие и подходят для совсем крошечных детей где-то до трех месяцев, у которых не сформировались изгибы позвоночника.
Пружинные матрасы с количеством пружин 300 на квадратный метр ортопедическими не считаются. Пружин должно быть 600. А лучше вообще беспружинный из латекса, ватерлатекса и некоторых др материалов.
Если честно, после того как я почитала о матрасах и подходящести их для спины на сайте pozvonok.ru я поняла, что Консул вообще не лучший вариант, если исходить из соотношения цена/качество. Потому что за действительно качественные матрасы они ломят дикие цены. А то что стоит приемлимо не годится. Большой матрас буду скорее всего через них заказывать. Как только кровать купим. Потому что выбор у нас в городе - Софт лайн и Консул. Вегасами торговать прекратили (остатки допродают в салоне сейчас с 10% скидкой). Из итальянских есть лишь отдельные модели.
Наш ребенок спит на российском пружинном не ортопедическом матрасе. Самое главное, что пружины не проваливаются, матрас этот средней жесткости и не деформировался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 14:01     Ответить с цитатой

Елена писал(а):
А мне назвали самый дешевый стоимостью 3500...

Кстати я не указала, матрас мы смотрели 80х190 - конкретную такую кровать хотим ей сделать очень надолго.

Все понятно, я про матрас 60*120. Тогда, на самом деле, будет стоить дороже.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 16:49     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Если честно, после того как я почитала о матрасах и подходящести их для спины на сайте pozvonok.ru я поняла, что Консул вообще не лучший вариант, если исходить из соотношения цена/качество. Потому что за действительно качественные матрасы они ломят дикие цены. А то что стоит приемлимо не годится.

Хорошо, если Консул не нравится, то вопрос - где можно купить хороший матрас в Н-ске?
Я много фирм обыскала, но именно там качество - самое лучшее. Да, дорого, но это того стоит.
Возможно какую-то я упустила, расскажи.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 22:46     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):

Возможно какую-то я упустила, расскажи.



Я уже написала, что покупать буду через сайт. В Н-ке выбора нет фактически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 10:56     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Okyana писал(а):

Возможно какую-то я упустила, расскажи.



Я уже написала, что покупать буду через сайт. В Н-ке выбора нет фактически.

А как можно покупать матрас не испытав его на своей спине?
Мы в Консуле на всех матрасах полежали и из всех 40 выбрали только один! :shock:
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 12:46     Ответить с цитатой

Я буду покупать матрас средней жесткости с несколькими зонами. Когда человек выбирает матрас, то скорее всего он ориентируется еще и во многом на то ложе, которое у него на данный момент. И первые ощущения, а когда в магазине выбираешь они и есть первые (потому что ну лег в одежде на пару минут, это еще не показатель) скорее похожи на сравнение с тем что есть, т.е. привычно/непривычно. Это все ерунда. короче. Надо купить хороший матрас и все. К хорошему быстро привыкаешь. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 12:54     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
А как можно покупать матрас не испытав его на своей спине?
Мы в Консуле на всех матрасах полежали и из всех 40 выбрали только один! :shock:


А мне до сих пор непонятно как можно за две минуты лежания на матрасе определить подходит/не подходит. К примеру, на своём мне до сих пор кажется сначала жестковато и не особо комфортно, но ощущения после ночи на таком матрасе уже совершенно иные. А отбраковать,просто полежав на нем в магазине, я могла бы запросто.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 14:31     Ответить с цитатой

Я не знаю, может мы с мужем какие-то особенные? На самом деле мы любим достаточно жесткие матрасы, и испробовав все мы выбрали в один голос один. Хотя были и жестче и мягче, но (дело было летом - одежда по минимому) при испытаниях :D на всех мы испытывали неудобство кроме одного. Проверили это на несколько раз. И не ошиблись. Мы просто обожаем свой матрас - на самом деле мы подобрали то что нам нужно.
:)
Конечно же, при выборе мы ориентировочно знали что мы хотим, какой материал, сколько пружин, запечатанных ли в чехол и т.п. Выбрав категорию матрасов подходящих нам по составу, мы выбрали приемлемую для себя жесткость.
А как скажите оценить такой параметр жесткость на словах как не испробовав его на себе??? (ведь здесь может присутствовать человеческий фактор - разность экспертных оценок) :?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах