Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Что читают наши подростки?
и их мамы :-)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 16:01     Ответить с цитатой

Nona M
Мы уже читаем на сайте.
И как теперь не прочитать "Дары волхвов"?! :haha:
Скрытый текст:
- И вот, предстaвляешь, онa пошлa и продaлa свои волосы!

- Кaк? - aхнулa Геля.

- А вот тaк. Шлa мимо вывески, нa которой было нaписaно, что тут делaют всевозможные изделия из волос, зaшлa и продaлa.

- И ей было не жaлко?

- Жaлко! Но очень хотелось сделaть подaрок своему мужу. Кстaти, ты не посмотришь, кaк его звaли, у меня нa именa отврaтительнaя пaмять.

Геля послушно полезлa в томик О'Генри, нaшлa рaсскaз под нaзвaнием "Дaры волхвов", пробежaлa глaзaми нaчaло.

- Джимми! - воскликнулa онa. - Его звaли Джим. А ее Деллa.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саблина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.11
Сообщения: 3410
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 16:41     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Саблина

А если склонность к боевым искусствам (хотя бы фильмам про них) и фэнтези, попробуйте предложить ему почитать "Посланника", автор Василий Головачев.
Спасибо за наводку, как раз каратэ занимается, может так заинтересую :aga-aga:
_________________
🔥Одежда из Турции, Китая, Киргизии, Италии/РАСПРОДАЖА🔥
Наращивание/ламинирование ресниц.
Депиляция. :238: Подробности: weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 17:02     Ответить с цитатой

Сална
О! О.Генри, дочь прочла как раз в 12-ть. "Дары волхвов" самое время: предпразничная пора, подарки и такое нежное чувство, щемящее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 23:16     Ответить с цитатой

Nona M
Да, дочери "Дары волхвов" тоже понравятся. Пока совсем нет времени что-то читать, уже ждет Новый год и каникулы.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kslana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.15
Сообщения: 40
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 17:15     Ответить с цитатой

Сын любит больше слушать, чем читать, часто слушает электронные книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 20:44     Ответить с цитатой

kslana
Аудиокниги - это здорово, мы тоже их любим, но смотря кто читает текст. Иногда даже слушать не хочется, а бывает, читают так, что забываешь о реальности.
А что сын слушает?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 11:46     Ответить с цитатой

Сална
Мы всего Гарри Поттера прослушали, вышивая. Из школьной программы "Дубровского" в исполнении Ю.Яковлева.
Хочу еще посоветовать, но скорее Вам, чтобы после прочтения решить надо ли это дочке, трилогию Пулмана
Код:
https://fantlab.ru/work8666

Первые две части прочла на одном дыхании, с третьей у меня не сложилось. А дочь очень любит всю трилогию, перечитывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 22:55     Ответить с цитатой

Очень-очень понравились книги Нила Шустермана Здесь был Шва и Энси Бонано 2. Энси - хозяин времени , как раз для подростков. я в аудио варианте слушала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 12:02     Ответить с цитатой

ТайфА писал(а):
Очень-очень понравились книги Нила Шустермана Здесь был Шва и Энси Бонано 2. Энси - хозяин времени , как раз для подростков. я в аудио варианте слушала.

я тоже аудио слушала и тоже понравилось :)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 13:38     Ответить с цитатой

ТайфА
Спасибо :give_heart: новый для меня автор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12089
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 21:15     Ответить с цитатой

http://www.labirint.ru/books/354592/ вот эту книгу сейчас читаем с дочерью, пока все нравится

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

еще я в восторге от книги "Школа в Кармартене" , читала сама и вслух своим домочадцам. Особенность книги в том что она существует только в электронном виде, такова воля автора.
https://www.livelib.ru/book/1000313593
http://www.litmir.co/bd/?b=155773
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Эдна Мод
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.15
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 22:25     Ответить с цитатой

Сын на одном дыхании прочел серию книг Дмитрия Емца про Таню Гроттер и Т.Крюкову «Ловушка для героя», «Гений поневоле», «Призрак сети», все, что рекомендовано школьной программой идет не так живо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 17:10     Ответить с цитатой

А мы Евгения Гаглоева читаем. Две книги про Аграфену прочли на одном дыхании, а теперь его же серию книг про Зерцалию начали. Интересно, легко читается и захватывающе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 13:55     Ответить с цитатой

У меня сын с увлечением прочитал трилогию Бартимеуса:
Амулет Самарканда
http://www.labirint.ru/books/142789/
Глаз Голема
http://www.labirint.ru/books/90384/
Врата Птолемея
http://www.labirint.ru/books/122880/

Немного похоже на ГП, так как тоже про волшебников, но сам мир устроен по-другому (более логично, на мой взгляд): вся власть у волшебников, а обычные люди - "второй сорт". Более жесткие книги, чем цикл про ГП, точнее, они ближе к 6-7-й книгам, здесь нет иллюзий и ощущения прекрасной сказки. Но книги очень хорошие, про взросление, про человечность. Конец, сразу предупреждаю, грустный. Не "всё плохо", нет, всё вполне хорошо, но - грустный.

И ещё одну трилогию прочитали, мы оба от неё в восторге:
Скотт Вестерфельд: Левиафан
http://www.labirint.ru/books/297578/
Скотт Вестерфельд: Бегемот
http://www.labirint.ru/books/316377/
Скотт Вестерфельд: Голиаф
http://www.labirint.ru/books/436078/

Это фантастика, стимпанк, приключения, война, дружба и (немного) любовь. Замечательная книга, на возраст 10-12-14 лет идеально просто! Очень советую по возможности покупать бумажные книги, так как там есть картинки, а на форзаце - сногсшибательно вырисованная карта, сын у меня её подолгу сидел, рассматривал.

И ещё хочу порекомендовать любителям фантастики "Нон Лон Дон" Мьевиля - правда, эту сын ещё не читал, но мне кажется, ему должна понравиться.
http://www.labirint.ru/books/180958/
У автора настолько буйная фантазия, что при чтении не устаёшь удивляться! Сам мир, детали, пейзажи, персонажи - всё необычно и нешаблонно. Правда, герои получились немного поверхностные, да и сама книга без особой глубины, но зато читать интересно и в чем-то даже поучительно.

Что касается книг про отношения, то вспомнила ещё одну, которую я, правда, уже лет в 20 прочитала: Елена Криштоф "Современная история, рассказанная Женей Камчадаловой" (по-моему, она в последние годы не переиздавалась). Книга о несчастливой первой любви, причем рассказанная от лица подруги героини. Очень проникновенная.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Дживс&Вустер
вижу много хороших отзывов на "Астровитянку" и чувствую себя какой-то инопланетянкой. Я сама прочитала, сыну даже не стала предлагать, мне совсем не понравилась :-(

Эдна Мод
про Таню Гроттер сын первую книгу прочитал, вроде понравилось, я спросила: дальше скачивать? он плечами пожал, ну я и не стала заморачиваться. Хотя слышала, что следующие книги лучше. Сама ещё не читала, но хочу почитать.

Надо попробовать Крюкову почитать, спасибо, что напомнили.

ТайфА писал(а):
Очень-очень понравились книги Нила Шустермана Здесь был Шва и Энси Бонано 2. Энси - хозяин времени , как раз для подростков. я в аудио варианте слушала.

Спасибо за наводку :give_heart: Никогда не слышала об этих произведениях, надо взять на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12089
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 17:12     Ответить с цитатой

Энн:)
Цитата:
чувствую себя какой-то инопланетянкой. Я сама прочитала, сыну даже не стала предлагать, мне совсем не понравилась

Кому то и Гарри Поттер не нравится. Или вообще в целом - какой либо жанр не по душе. Кто -то сознательно не читает детективы или любовные романы. Дело вкуса.
В конце концов, для того чтобы оценить книгу её всё равно надо читать. И судить после личного прочтения. Я встречала разные отзывы про "Астровитянку", ты не одинока. У меня дикого восторга нет, но я считаю это произведение хорошим чтением для подростка. Дочери моей очень понравилась первая часть и она сейчас читает продолжение и для меня главное, что она в принципе читает подходящую ей по возрасту книгу.
Можно спросить, а чем именно ""Астровитянка не понравилось? Сюжет, героиня, стиль?
А вот где можно купить сейчас трилогию Вестерфельда? Подозреваю, что тоже понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах