Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Что читают наши подростки?
и их мамы :-)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 12:30     Ответить с цитатой

Энн:)
Прочитала Таню Гроттер несколько лет назад. Как-то на СМ кидали клич о сборе художественной литературы для детской онкогематологии, я отдала все книги. Надеюсь, они попали в добрые руки.
Если сравнивать с Гарри Поттер, то книги о нем мне больше нравятся. Сыну не были интересны ни та, ни другая серии, а дочь фантастикой не увлекается. Только мама читает. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
topsy2003
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 176
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 4:27     Ответить с цитатой

Сын прочитал Б. Акунина "Детская книга для мальчиков" фантастика , про то как мальчик , внук Фандорина попадает в прошлое и в будущее. Прочитал с интересом , за пару недель, им в школе на 23 февраля подарили. Я сама не особо в восторге, но радуюсь что он вообще читает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 14:20     Ответить с цитатой

Ребенка зашла в библиотеку и отправила мне смс-ку с вопросом - что взять почитать? Мусерович Малгожата "Целестина, или Шестое чувство" в библиотеке нет. :aga-aga: Как вариант, написала О.Генри "Дары волхвов", посмотрим как пойдет.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Интересно, библиотекарь отказалась выдать О.Генри "Дары волхвов". Сказала, что в 12 лет рано такое читать. :eek: При этом, кратно рассказала содержание книги.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 8:18     Ответить с цитатой

Дживс&Вустер
в "Астровитянке" мне не понравилось всё :-( Собственно, поэтому я и в недоумении. Понятно, когда читаешь книгу, тебе она не по душе, но видишь, что в принципе книга неплохая. А тут как-то совсем всё грустно, на мой взгляд. Если интересно, вот моя рецензия на ЛЛ:
Код:
http://www.livelib.ru/review/403690


Про Вестерфельда: я покупала пару лет назад в интернет-магазине "Чакона", больше первого тома уже нигде не было. Сейчас, может, и там уже нет. Если не найдете, берите у нас почитать ;)

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Сална
"Целестина", по-моему, с 80-х годов не переиздавалась, так что книг мало, неудивительно, что в библиотеке нет. Причем современные издательства готовы эту книгу печатать, но - автор категорически против (уж не знаю, из каких соображений) :-( Лет пять назад "Розовый жираф" вёл-вёл с ней переговоры, уже вроде договорились, договор подписали, книгу даже проанонсировали - и опять облом. Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 10:56     Ответить с цитатой

Энн:)
Жалко, мне книга очень понравилась. Правда, я ее читала в электронном варианте, а дочь больше любит читать в бумажном.
И что-то я в растерянности - что ребенку посоветовать. 12 лет, возраст романтических грез.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 11:54     Ответить с цитатой

В 12 лет я обожала Динку и Динка прощается с детстаом. До дыр зачитала.

Сын сейчас читает Властелин колец ( трилогию заказали в Лабиринте) и параллельно Земля Санникова. Дочь Наталью Дурову Мой дом на колесах.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 13:12     Ответить с цитатой

Сална
мне кажется, неплохие подростковые книги именно для девочек у Жаклин Уилсон. У неё есть отдельные произведения, есть циклы.

Ещё, мне кажется, стоит попробовать цикл про Аню автора Люси Мод Монтгомери, первая книга - "Аня с фермы "Зеленые крыши" (в другом переводе "Аня из Зеленых Мезонинов"). По-моему, просто отличные книги, описывают взросление Ани от девочки до женщины. Без пошлости, сдержанно, может, чуть слащаво, но в то же время искренне. Мне почти все книги этой серии нравятся, себе скупила и надеюсь, что дочка тоже будет читать, когда дорастет :-)

У Линдгрен есть хорошие книги для девочек-подростков, очень лиричные: "Бритт Мари изливает душу", "Черстин и я", "Кати в Италии" (в этой же серии есть ещё "Кати в Америке" и "Кати в Париже", просто я их не читала :-) )

На ЛЛ есть огромная подборка книжек для девочек, поройтесь, может, что-нибудь заинтересует:
Код:
http://www.livelib.ru/selection/34298

И ещё:
Код:
http://www.livelib.ru/selection/105546
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 23:41     Ответить с цитатой

Энн:)
Читаю "Аня из Зеленых Мезонинов", мне очень нравится! :give_heart:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 18:42     Ответить с цитатой

Энн:)
О, я так благодарна Ане за "Аню"! :-) Читаю в любую свободную минутку, уже "Аню с острова Принца Эдуарда". Очень искренние и трогающие душу рассказы.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 1:58     Ответить с цитатой

Сална
ой, ну я рада, что понравилось! :give_heart: Сама нежно люблю эти книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Энн:)
Только мне кажется странным, что эти книги относятся к Детской литературе. Если только потому, что в них действительно нет ничего слишком откровенного.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 0:28     Ответить с цитатой

Сална
скорее не к детской, а к подростковой, наверное. Мне кажется, там это от первых книг идёт, они же про взросление, вот весь цикл скопом и записывают в подростковую литературу. Хотя, на мой взгляд, и дальнейшая жизнь Ани как-то достаточно легковесно описывается: ни серьезных проблем с мужем, ни особых трудностей в воспитании детей. Мне потому последние книги и не понравились - очень уж благостно всё. Потому и кажется, что это скорее для девочек-подростков книги, чем для взрослых женщин. Ну это лично моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 1:00     Ответить с цитатой

Энн:)
Мне тоже не хватало подробностей. :aga-aga: Просто чтобы понять и прочувствовать момент.
Хотя в целом книга совсем даже не детская, все-таки. Не покидает ощущение, что написана она была для взрослых, а затем возникла необходимость притянуть ее к жанру детской литературы. Просто удалили подробное описание ситуаций, и все.
Больше всего впечатлили первые две книги, хотя сейчас я уже "Аня из Инглсайда" читаю.
Но сомневаюсь, что моя 12-летняя дочь стала бы читать дальше 1-й книги.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2327
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где можно купить "Аня из Зеленых Мезонинов" в любимом Лабиринте нет, только последующие книги..а так хочется найти для дочки, она такие книги любит, Полианну зачитала уже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АннаВикторовна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.13
Сообщения: 321
Откуда: Барнаул, Парк Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 9:59     Ответить с цитатой

Какая хорошая тема, девочки!! Нам хоть, и 2 года только, но буду знать, на какие книги в магазинах обращать внимание :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах